думаю сменить двигатель

Описание: Все вопросы про выбор подходящего автомобиля, даже если это не Volkswagen Lupo.
Модератор: Модераторы

BigBlackDog
Автор темы
BigBlackDog
Автор темы
С нами: 14 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Белгород
ICQ

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #1 BigBlackDog » 05.04.2010, 19:40

есть идея притянуть из Беларусии более мощный безномерной двигатель, например 1.4 FSI.
у кого какие мысли по этому поводу?

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #2 finni » 05.04.2010, 19:44

а стоит игра свеч?
двиг без номеров сможешь зарегить оффицально?))

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #3 Тигра » 05.04.2010, 20:57

finni писал(а):двиг без номеров сможешь зарегить оффицально?))
А кто тебе сказал что он безномеров???? Контрактные двигатели по твоему как продают и ставят???
По теме: нет,лучше купить машину другую!! так как замена двигателя,влечет за собой в замену еще множества всего!!! и сумма будет очень внушительная в итоге!
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #4 finni » 05.04.2010, 21:09

Тигра писал(а):По теме: нет,лучше купить машину другую!! так как замена двигателя,влечет за собой в замену еще множества всего!!! и сумма будет очень внушительная в итоге!
за предпологаемые вложения в новый двиг и все остальное лучше купи лупо gti :shine:

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #5 Тигра » 05.04.2010, 21:11

finni писал(а):за предпологаемые вложения в новый двиг и все остальное лучше купи лупо gti
А ты знаешь сколько она стоит???? Там можно далеко не LUPO GTI купить!!!А машину намного лучше и выше классом!!!
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #6 Кошкин » 08.04.2010, 06:04

ну учитывайте что цены там будут на много дешевле чем у нас... Если есть возможность, то стоит сделать! Давай, удачи! Мож чё получится, замена двигателя повлечёт за собой установку ЗДТ, это будет для начала достаточно... А дальше сам увидишь что тебе именно нужно....
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Lu
Lu
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Сережа
Откуда: Москва
ICQ

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #7 Lu » 16.12.2010, 13:33

Тигра
там так и написано "безномерной"

DerKrupp
DerKrupp
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Вася

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #8 DerKrupp » 01.01.2011, 04:50

хехе...
если есть на чем месяц поездить пока машина на имплантации будет и финансы позволяют, то конечно да!
по теме: знакомому в 1й носок пересадили АГГ 2-литровый от 3го гольфа за 2 недели времени с новой проводкой и всем-всем-всем. бюджет вышел порядка 80 тыщщ (30 двиг, 20 навесное с электрикой, 30 работа). Все счастливы и довольны. Так что, КМК, игра стоит свеч, особенно, если под капотом литровое торнадо...

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #9 LupoVODD » 16.02.2011, 06:56

Я видел на Ютубе видео! Так как и сам брежу такой мыслью что бы сделать пошустрее агрегат! Но не 3L!!!!! Этот мотор меня всем устраивает и расходом и моментом!
А в планах купить еще одного Лупика, желательно с мертым мотором и внедрить в него 1.9 TDI и очень хочу полный привод! Да да именно! и не как не другую машину - меня комфортом и размерами эта устраивает! Поищите это видео - там черный Лупик с полным приводом и тюненым 1.9 дизелем --- мего момент и мего ускорение!

А мне круче ездить на импортной оке -- а если она еще сможет надрать зад большенству выпендрежникам на внешне красивых тачках -- вот это будет праздник!!!
Так что идея хорошая по поводу установки более мощьного мотора! Я бы дизель поставил - к бензинкам остыл))) а так 1.8 турбо - ауди или пассат -- вот это будет куда тюнинг пихать! а мощьнее на 10-20 сил и мотор менять --смысла мало -- но если хочется пожалуйста! Только VR5 и VR6 не стоит брать ( всмысле мотор для установки) очень тяжелый, перестанет рулиться в поворотах -- только по прямой((((

Максимально легкий и максимально мощьный мотор нужен --- исходя из этого- желаемый результат!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #10 Daisy » 16.02.2011, 14:16

LupoVODD, какого года у тебя 3L-а скажи плиз и примерно какой расход?
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #11 LupoVODD » 22.02.2011, 21:27

у меня как и у многих других 1999 год
расход примерно 3.5 по трассе, но в основном примерно 4-5литров так как ногу с педали газа сложно убрать, ведь она как ядро из пушки - летит отлично!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #12 lupovod34 » 23.03.2011, 11:16

а валы меняются на более злые в лупах?тогда можно и с прошивкой поиграть.

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #13 Кошкин » 24.03.2011, 03:50

Да меняются... Есть много контор которые делают распредвалы под заказ, я имею ввиду отечественные конторы... Цены как то видел для vw распредвалы колеблятся от 10т до 20т... А так еще с гти лупо можно с ebay притащить валики...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #14 lupovod34 » 24.03.2011, 17:18

ну 10 мне кажется дороговато за рапредвал.а в gti лупо 1,6объем достигнут за счет расточки цилиндра или коленчатый вал с другим ходом?и распредвалы без проблем на 1,4 встают?

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #15 Кошкин » 24.03.2011, 22:46

Ну не забывай что 16в, поэтому 2 распредвала... И цену я говорил за распредвалы не гти, а которые делают конторы... И я смотрел как раз на моторы с 1.4 объемом... За счет турбо на гти достигнута мощность))) да и цена в полне адекватная, на таз в среднем цены колеблятся от 5т и до 15т, зависит от производителя... Эти же конторы делают и на другие марки авто... А известны параметры стоковых валиков на 1.4 моторы? За счет валиков можно снять с мотора довольно таки хорошие результаты))
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #16 lupovod34 » 25.03.2011, 12:47

ну если за 2 распредвала,то нормально.а вот по поводу турбы в gti лупо первый раз слышал.везде читал,что атмосферник.

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #17 Student » 31.03.2011, 00:12

точно атмосферник GTI ;)
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

ТЁМА
ТЁМА
Возраст: 36
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Артём
Откуда: Липецк

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #18 ТЁМА » 09.06.2011, 19:50

У меня 1.4 Fsi не плохая у него динамика :P

Crunk_Man
Аватара
Crunk_Man
Возраст: 34
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Иван Ма
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #19 Crunk_Man » 08.10.2011, 20:02

народ, делали переборку, так как адски троил движок, в 1 цилиндре компрессия отсутстовала, кольца мёртвые были.
так вот, перебрали, но на прогретой машине обороты очень сильно скачут.

всё исключили, последняя мысль на распредвал. думаем менять, кто чего посоветует?
пешеход.
ездил на VW Lupo 1.0 ALL Зелёный РЕВ, 1999 г.в.

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: думаю сменить двигатель

Сообщение #20 Кошкин » 11.10.2011, 18:54

Crunk_Man писал(а):народ, делали переборку, так как адски троил движок, в 1 цилиндре компрессия отсутстовала, кольца мёртвые были.
так вот, перебрали, но на прогретой машине обороты очень сильно скачут.

всё исключили, последняя мысль на распредвал. думаем менять, кто чего посоветует?

мммм.... А у нас случаем не стоит какой нить датчик, типо положения дросельной заслонки или датчик холостого хода? Нет книжки под рукой так бы глянул... Я непойму, что именно исключили и как распредвал может на это влиять, вы же его не меняли? Если только поставить злой вал, тогда только обороты будут такие, какими они захотят быть... И это будет даже на холодную.... Если ненастроить мотор....
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp


Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя