Перестала работать печка

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Сообщение #1 Student » 25.04.2012, 12:05

Сам вентилятор перестал крутиться на любых скоростях. Перед этим его заело на 2-й скорости, переключался только на 3 и 4. Предохранители вроде целые... Сам регулятор скорости умер? У кого какие варианты?
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Перестала работать печка

Сообщение #2 Student » 10.05.2012, 00:12

Итак если вдруг у кого такое случилось, то я нашел решение проблемы. Правда пришлось много разобрать. Сначала долез до мотора печки, кинул + и - на мотор, он зажужал, с ним все ок. Дальше полез снимать панель печки. Снял все тросики, отключил разъемы. Немного застрял разбирая сам блок. Но получилось. В итоге у меня ползунок который ездит по контактам переключая скорости вентилятора наверно застрял и в итоге вылетел из своего посадочного места. Застрял между контактов, погнулся, корпус крутилки тоже пострадал. Выгнул назад его, подобрал оптимальный изгиб, и поставил на место, залив место крепления клеем. В итоге сэкономил 4к на новом блоке. Работает отлично. Осталось все собрать :)

Изображение

Изображение
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Crunk_Man
Аватара
Crunk_Man
Возраст: 34
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Иван Ма
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Перестала работать печка

Сообщение #3 Crunk_Man » 10.05.2012, 20:04

возьму на заметку!

а центральная панель, где воздуховоды, как снимается? тянешь аккуратно и она выскакивает? старался, но бросил это дело, побоявшись сломать.
так как гнётся сильно, а сниматься не хочет.
пешеход.
ездил на VW Lupo 1.0 ALL Зелёный РЕВ, 1999 г.в.

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Перестала работать печка

Сообщение #4 Student » 10.05.2012, 20:26

у меня она уже была сломана, крепления ближе к лобовому стеклу. поэтому сверху плотно не прилегает, а чуть приподнята. Но т.к у меня в эту панель установлена магнитола 2Din тяжелая, то впринципи прижимает нормально. Если снять нижний блок кнопок, где аварийка, то можно надавить на этот блок с воздуховодами изнутри, и он вылезет легче. Там металлические защелки. Они не должны сломаться. Аккуратнее с верхними креплениями! Потом будет некрасиво
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Crunk_Man
Аватара
Crunk_Man
Возраст: 34
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Иван Ма
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Перестала работать печка

Сообщение #5 Crunk_Man » 10.05.2012, 20:31

Student писал(а):у меня она уже была сломана, крепления ближе к лобовому стеклу. поэтому сверху плотно не прилегает, а чуть приподнята. Но т.к у меня в эту панель установлена магнитола 2Din тяжелая, то впринципи прижимает нормально. Если снять нижний блок кнопок, где аварийка, то можно надавить на этот блок с воздуховодами изнутри, и он вылезет легче. Там металлические защелки. Они не должны сломаться. Аккуратнее с верхними креплениями! Потом будет некрасиво

мне кажется у меня тоже чуть-чуть приподнята, насчёт сломана не знаю, но возможно процесс начат. ну пока снимать не к спеху.
в ближайших планах проводка на новую музыку прокинуть, без снятия этой фиговины обойдусь.
так, на будущее.
пешеход.
ездил на VW Lupo 1.0 ALL Зелёный РЕВ, 1999 г.в.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя