странная работа коробки или двигателя?

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

владислав
Автор темы
владислав
Автор темы
Возраст: 42
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: вова

Сообщение #1 владислав » 11.11.2011, 17:52

у меня лупо 1.2 турбодизель!!!все вроде бы в ней нравится!!!но тут на днях появилась проблемка!!!на ходу машина теряет тягу !!!причем резко!!!двигатель не перестаёт работать!!!проблема решается глушением машины!!!ключ в исходное положение и опять заводим и машина едет!!!помогите пожалуйста советом!!!

VonDutch
VonDutch
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: странная работа коробки или двигателя?

Сообщение #2 VonDutch » 12.11.2011, 13:31

приветствую, владелец 3L))
похожая проблема у меня была пару раз, машина едет, только оченььььььь вяло. остановился - перезапуск - и поехал.
ничего подсказать не могу, так как больше не повторялась эта проблема.
у меня это было утром, я подумал, что плохо прогрел. попробуй прогреваться хорошенько.
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: странная работа коробки или двигателя?

Сообщение #3 zen » 12.11.2011, 17:58

Передув или не додув турбины если интересно то делаю сейчас одного лупика то могу зафотать как проверить. на нем как раз только начинает подклинивать.Могут быть еще несколько причин но те попроще

fish59
fish59
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Сергей

Re: странная работа коробки или двигателя?

Сообщение #4 fish59 » 14.12.2011, 14:37

У меня то же возникли проблемы при движении на скорости 80-110км, при обгоне, когда резко нажимаешь на педаль газа, коробка переходит на более низкую передачу, ускоряется и …пропадает крутящийся момент, т.е., двигатель работает машина не едет. Перезапускаешь двигатель, машина заводится, но сразу не трогается, так как нет давления в гидроблоке. Проходит секунд 30 –машина трогается и спокойно едет. Так я проехал после этого 1300000 км (от Москвы, до Краснодара), без остановок. Вторая похожая проблема, при остановке на светофорах – через некоторое время глохнет двигатель, после перезапускаешь, и трогаешься через время пока гидроблок не создаст давления.
Почему описываю так подробно эту проблему, а потому, что когда с ней столкнулся, сам запаниковал. Никто конкретно не мог установить причину, а диагностика выявляла только везде ошибки, а советы в спец центрах на замену всех частей на новые, а это очень дорого. Стоит обратить внимание на работу гидроблока, в частности на работу насоса-гидроблока. Заводим машину, снимаем с бочка гидроблока чехол (железный), перед этим открутив пробку, и смотрим. Когда работает насос то жидкость убывает (закачивается в гидроаккумулятор) до момента когда уровень достигает точки отключения - насос выключается, через время уровень жидкости поднимается и насос начинает работать, так происходит постоянно, но если движок гидроблока начинает работать долгое время без остановки, то он выключается и жидкость поднимается в бочке и .. двигатель глохнет. Так я обнаружил, ПРИЧИНА в пере пуске жидкости в клапанах, или не держут колечки резиновые, или, как у меня заклинил поршень внутри гидроблока. Снял гидроблок, стопорные кольца на поршеньках, отшлифовал кусочком деревяшки внутри с снаружи поршенёк (чтобы не навредить), заново собрал, и проблема ушла. Не бойтесь своими силами совершить эту процедуру, полезно, и самое главное не платите деньги за развод в мастерских, главное вычислить проблему.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: странная работа коробки или двигателя?

Сообщение #5 zen » 14.12.2011, 20:18

там давление в гидроприводе до 60 атмосфер.Если слабые колечки то они полюбому перепускают.первый признак как ты и говорил частое включение насоса.но я встречал машину на ней насос не выдавал нужного давления поэтому долго работал,накачивая давление.Поэтому тоже были глюки при переключении

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: странная работа коробки или двигателя?

Сообщение #6 VooDooLupo » 18.12.2011, 12:53

Если давление нужное не создается - за нужный период времени, по насос работает по временному реле и то один раз - а потом и вовсе не включается! Пока не перезапустишь двигатель!
Лупо продан....

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: странная работа коробки или двигателя?

Сообщение #7 VooDooLupo » 18.12.2011, 12:57

Ну наконец то у вас начались мои проблемы! у меня сначала тяга пропадала тоже рывками, перезапустишь - все норм! Но это длилось не так долго! Теперь - перезапускай хоть 100 раз - постоянная потеря тяги! Хотелось бы узнать в чем причина? Если вы конечно ее решите! Я уже голову сломал, кучу вариантов перепробывал и переделал - все равно постоянно тупит!
Лупо продан....

владислав
Автор темы
владислав
Автор темы
Возраст: 42
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: вова

Re: странная работа коробки или двигателя?

Сообщение #8 владислав » 19.12.2011, 11:48

проверь количество гидравлической жидкости в коробке!!!у меня ее не хватало!!!и от этого пропадала тяга!!!

esi
esi
С нами: 3 года 4 месяца
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Мария

Сообщение #9 esi » 13.12.2023, 09:15

И не говорите, сейчас ремонт может влететь в такую копеечку, что порой думаешь, что лучше продать свой поддержанной авто и приобрести новый. Сама сейчас вот изучаю кредитные карты без отказа https://finuslugi.ru/kreditnye_karty/teg_bez_otkaza/reg_moskva и где все взять, потому как ремонт на очень крупную сумму


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей