Проблема с датчиком антифриза

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Goodwin
Автор темы
Goodwin
Автор темы
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение #1 Goodwin » 24.09.2011, 19:39

Друзья,здравствуйте, подскажите. У меня на днях загорелся предупреждающий знак о низком уровне антифриза или высокой температуре (насколько я понимаю). Температура в норме 90 С , термостат открывается. Есть подозрение: до меня на ней гонял один молодой человек, перегрел, повело голову, тосол смешался с маслом. После автосервиса ее сразу забрал я. Уже на третий день в расширительном бачке обнаружил большое кол-во фигни (сгустки масла с анти-зом). Вопрос такой, в чем причина (это было бы идеально!!! )) Как устроен датчик (может ли грязь налипшая на что то там в бачке спровоцировать подобную ситуацию)? На этот значек приходит сигнал только с этого датчика? Почему при снятии штекера от расширительного бачка происходит "ноль эмоций"? Очень надеюсь на вашу помощь.

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Проблема с датчиком антифриза

Сообщение #2 VooDooLupo » 24.09.2011, 22:22

Тебе систему охлаждения промывали в процессе ремонта???? Если нет - вот причина сгустков масла и антифриза! или плохо\не до конца сделали((((
Лампа горит постоянно или в определенные моменты вспыхивает? от куда знаешь точную температуру двигателя?
Лупо продан....


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей