Вода в салоне под ногами водителя

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Михаил
Автор темы
Михаил
Автор темы
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил

Сообщение #1 Михаил » 16.08.2011, 00:37

Здравствуйте.После дождя обнаружил протекание воды в салон с левой стороны( водителя).С правой- сухо.Вода просачивается в районе между педалью сцепления до ручки открывания капота.Заранее благодарен за помощь.

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #2 finni » 21.09.2011, 11:56

у меня такое же было - тока на стыке лобовухи и крыши текло - герметиком бесцветным решил вопрос.
Сейчас после дождя с пассажирской стороны подтекает - буду герметить полностью стыки окна.
Еще после дождя и поездки по мокрой дороге - внутренность багажника все в воде. Из-за чего это может быть?

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #3 Student » 21.09.2011, 23:54

Посмотрите на месте ли заглушки в нише багажника где запаска. Их там штуки 4 резиновые. одна у меня была открыта.

Так же при шумке нашел много ржавчины под ногами водителя. явно тоже от куда заливало. убрал ржу, загрунтовал, покрасил, зашумил.опять же там есть резиновые заглушки 2-3 штуки, надо смотреть на месте ли они и целы ли.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Realalex
Realalex
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #4 Realalex » 27.09.2011, 12:28

Посмотри сливы которые, один возле салонного фильтра, другой слева, могли засориться и вода в салон, у меня такое было....

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #5 finni » 27.09.2011, 15:57

В багажнике все на месте. После дождя открыл дверь багажника и резинки уплотнителя в некоторых местах были очень мокрыми. Есть подозрение, что в этих местах поступает вода.
Насчет слива около фильтра салонного - разбирал пластик, чтобы до него добраться - не видел там мусора и как-то не заметил слива как такового. Где его там искать?

alexeeff
alexeeff
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: павел

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #6 alexeeff » 12.10.2011, 13:47

у меня тоже в ногах водителя вода, снял пластик поднял порог оказалось шланг заднего омывателя разморозился.

Yulya
Yulya
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Юля
Откуда: Дмитров

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #7 Yulya » 08.11.2011, 09:03

Еще может где проходит трос открывания капота, но под копотом там заглушка отойти

plasma
Аватара
plasma
Возраст: 42
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва. ЮВАО

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #8 plasma » 24.04.2012, 14:26

У меня вода (лужа) появляеться после дождика, со стороны пассажира. В первый раз я в недоумении думал, что мог разлить, потом понял что это заливает. Обнаружил что след идёт от куда то из под вентилятора печки... капает понемножку и хорошо что на резиновый коврик. постоянно сливаю эту лужу после дождя(( надоело, думаю нужно вникнуть в проблему и разобраться. а то весь пол сгниёт.((
синяя ручка. VW Lupo 1.4 AKQ 75 horsepowers

knild
Аватара
knild
Возраст: 41
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #9 knild » 24.04.2012, 15:43

plasma писал(а):У меня вода (лужа) появляеться после дождика, со стороны пассажира. В первый раз я в недоумении думал, что мог разлить, потом понял что это заливает. Обнаружил что след идёт от куда то из под вентилятора печки... капает понемножку и хорошо что на резиновый коврик. постоянно сливаю эту лужу после дождя(( надоело, думаю нужно вникнуть в проблему и разобраться. а то весь пол сгниёт.((

была такая же канитель. проверь отсек где стоит салонный фильтр. бывает что засоряются дренажные отверстия и становится полно воды которая попадает через салонный фильтр как раз на пол пассажиру

plasma
Аватара
plasma
Возраст: 42
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва. ЮВАО

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #10 plasma » 13.09.2012, 15:31

спасибо. посмотрю на выходных.
синяя ручка. VW Lupo 1.4 AKQ 75 horsepowers

Татьна М.
Аватара
Татьна М.
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Татьяна

Re: Вода в салоне под ногами водителя

Сообщение #11 Татьна М. » 31.03.2013, 22:14

finni писал(а):у меня такое же было - тока на стыке лобовухи и крыши текло - герметиком бесцветным решил вопрос.
Сейчас после дождя с пассажирской стороны подтекает - буду герметить полностью стыки окна.
Еще после дождя и поездки по мокрой дороге - внутренность багажника все в воде. Из-за чего это может быть?
Вот блин, такая же фигня! протекает на стыке лобовухи и крыши, с водительской стороны когда дождик идет! Когда едешь, прямо на коленки!!! :evil: Тоже прошли герметиком, Но мне кажется теч еще сильнее стало! Сил моих уже нет. Не знаю что делать. Хоть накрывай пленкой сверху!!! :?: :?: Помогитеееее! Что еще придумать можно!


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя