Коробка уходит в аварийны режим

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Евгений
Автор темы
Евгений
Автор темы
С нами: 9 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений

Сообщение #1 Евгений » 23.07.2014, 17:51

Добрый день, помогите пожалуйста,
Взяли Лупо жене, покатались мы недельку и начились приключения сначала вылетала с 3-4 передачу (а аварийный режим) заменили датчик давления в насосе гидравлики, все супер класс уехали и так на недельку и началось сначала скинуло с 5-той передачи при переключения на 4-тую, ну думал может глюк не обратили внимание, и через день пошло с любой передачи скидавала, ну одали мы не сервис начели менять все по механики целиндр и всякое всякое кароче неделю простояла она в сервиси и со словами извените мы не можем зделать скорей всего у вас полетел блок кправления АКПП, ну тут я думаю да лан на ебау.ком за копйки закажу, ну нет 700$ как-то дороговато, и начел искать електрика, нашол прозвенел проводку проверил блок все ок, кароче была небольшая течь на насосе поменяли резинки проблема не устранилась, кароче насос слишком часто качает давления добирает до 49бар и падает до 29-30 бар и опять качает в итоге чего температура насоса 148градусов и насос отключается и коробка уходит в аварйны режим, кинул в нетрлаку заглушил завел и дальше поехал до поры до времени, говорят типа робот здох, самый лёхкий ответ на любой вопрос
Что вы мне посаветуите помогите :?:

Mufta
Аватара
Mufta
С нами: 14 лет
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #2 Mufta » 23.07.2014, 18:16

А о каком моторе/коробке идет речь?

Вроде речь идет про АКПП, но там только 4 скорости, не понятно откуда 5-я?

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #3 mik_76 » 24.07.2014, 01:18

CImage.png
CImage.png (60.27 КБ) 1602 просмотра
Речь идет про робот,причем тут АКПП???? ЗНАЧИТ ЛИБО FSI либо 3L, ВООБЩЕМ ТО БЕЗ РАЗНИЦЫ..проблема с роботом .При постоянной работе насоса масло никуда не уходит??? (течет -не течет наружу) если нет , то значит какой то сальник отвечающий за поддержку давления в системе умер, поэтому насос снова и снова включается, решение - искать негерметичность системы или искать этот мертвый сальник.( имхо)
3L 1999г

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #4 Volk46 » 24.07.2014, 06:36

Для начала я б прокладочки на шлангах поменял....и грушу, обычно в ней дело, если часто и долго качает.
Вложения
020.jpg
020.jpg (73.13 КБ) 1599 просмотров
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Евгений
Автор темы
Евгений
Автор темы
С нами: 9 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #5 Евгений » 24.07.2014, 11:07

Извеняюсь мотор 1.2тди 3Л, с ектроусилителем 2003год


mik_76 писал(а):
CImage.png
Речь идет про робот,причем тут АКПП???? ЗНАЧИТ ЛИБО FSI либо 3L, ВООБЩЕМ ТО БЕЗ РАЗНИЦЫ..проблема с роботом .При постоянной работе насоса масло никуда не уходит??? (течет -не течет наружу) если нет , то значит какой то сальник отвечающий за поддержку давления в системе умер, поэтому насос снова и снова включается, решение - искать негерметичность системы или искать этот мертвый сальник.( имхо)
Менял резинки номер 1 как на картинки тока почемуто у меня там 3 шланга один алюминивый и два резиновых, но поменял и на насосе и на входе в робот, ничего не дало

Volk46 писал(а):Для начала я б прокладочки на шлангах поменял....и грушу, обычно в ней дело, если часто и долго качает.
Грушу тоже меняли но одно но не новаю а б/у, так как у нас новые тока на заказ у нас в наличии их нет. Сказали что могут перебрать робот но не факт что получится, а деняг на переборку просят 100€ и плюс запчасти на замену, и вот я уже думаю ну его нафиг переду я на механику стоимасть даной услуги у нас 450€

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #6 mik_76 » 24.07.2014, 19:35

Если все уже меняли,то походу дело в самом исполнительном механизме ,его разбирать ,как я где то читал нужно ооочень осторожно..либо тому кто знает..http://vwts.ru/search.html?searchid=214 ... 203l&web=0
3L 1999г

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #7 HARON » 24.07.2014, 23:43

Я может и не к месту... но спрошу. Диагностику делали? Адаптацию?

Евгений
Автор темы
Евгений
Автор темы
С нами: 9 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #8 Евгений » 25.07.2014, 11:44

HARON писал(а):Я может и не к месту... но спрошу. Диагностику делали? Адаптацию?

Адаптацию боятся сделать так как насос перегревается и чтоб машина не ушла в аварийный режим и работа не остановилась на пол пути, никто не хочет брать на себя такую ответственость

sanches
sanches
С нами: 10 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Любовь

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #9 sanches » 25.07.2014, 12:00

Евгений, я вам в личку вопрос написала. Вы видели?

Евгений
Автор темы
Евгений
Автор темы
С нами: 9 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #10 Евгений » 25.07.2014, 14:44

sanches писал(а):Евгений, я вам в личку вопрос написала. Вы видели?

Я извиняюсь но нету сообщения в личке

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #11 HARON » 25.07.2014, 22:52

Евгений писал(а):
HARON писал(а):Я может и не к месту... но спрошу. Диагностику делали? Адаптацию?

Адаптацию боятся сделать так как насос перегревается и чтоб машина не ушла в аварийный режим и работа не остановилась на пол пути, никто не хочет брать на себя такую ответственость
А какого беса он греется? У меня тоже часто включается, примерно каждые 30 сек, качает секунд по 7... Где-то давление падает, но снаружи сухо и масло в бачке ни грамма не пропадает.

Евгений
Автор темы
Евгений
Автор темы
С нами: 9 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #12 Евгений » 28.07.2014, 11:23

У все, тему можно закрывать, машинка ушла на стол к хирургу =) будем меня пол =) (переделывать на механику) :(

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Коробка уходит в аварийны режим

Сообщение #13 Volk46 » 20.12.2014, 05:18

Евгений так и не отписал результат кастрации.
Видать продал автор или на металл сдал и сайт покинул..
Скока народу было... Остались единицы ....машинка уходит в историю.
Последний раз редактировалось Volk46 27.12.2014, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей