Покупаю "Волчонка"

Описание: Все вопросы про выбор подходящего автомобиля, даже если это не Volkswagen Lupo.
Модератор: Модераторы

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #121 Добрый » 31.12.2014, 21:18

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #122 Добрый » 07.01.2015, 10:39

С РОЖДЕСТВОМ!
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #123 Добрый » 11.01.2015, 20:58

Сегодня поставил вместо шатного магнитофона, старенький пионер - звук очень порадовал, по сравнению с тем что было!!
Еще поставил новую кнопку аварийки, старая стерлась.
Вложения
222.jpg
место пЕлота
222.jpg (87.22 КБ) 827 просмотров
1111.jpg
1111.jpg (90.8 КБ) 827 просмотров
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #124 Добрый » 12.01.2015, 20:48

пара фоток
Вложения
444.jpg
дача раз
444.jpg (44.95 КБ) 827 просмотров
1111.jpg
по дороге на дачу
1111.jpg (56.44 КБ) 827 просмотров
5.jpg
под капотом
5.jpg (65.59 КБ) 827 просмотров
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #125 Добрый » 12.01.2015, 20:50

фото2

сегодня заправился, проехал до лампочки на полном баке 590 км. Итого расход 5,17 литра, и это приимущественно по трассе :cry:
Вложения
222.jpg
дача два
222.jpg (56.53 КБ) 827 просмотров
333.jpg
помылись
333.jpg (65.49 КБ) 827 просмотров
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #126 Volk46 » 12.01.2015, 21:46

Красавчик!!!!
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #127 Добрый » 13.01.2015, 00:14

Если решу проблему с 5й. То будет полная покраска, замена всех стекол, молдингов, резинок, бархоток и тд.
Частично будет заменен и восстановлен салон. Будет как из салона.
Но это если решу проблему, если нет продам.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #128 HARON » 13.01.2015, 00:31

Добрый писал(а):фото2

сегодня заправился, проехал до лампочки на полном баке 590 км. Итого расход 5,17 литра, и это приимущественно по трассе :cry:
Это нормальный расход для спортивного или ручного режима. Пока не отладите передачи и не начнете ездить на ЭКО - меньше 4 не увидите.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #129 Добрый » 13.01.2015, 00:35

HARON писал(а):
Добрый писал(а):фото2

сегодня заправился, проехал до лампочки на полном баке 590 км. Итого расход 5,17 литра, и это приимущественно по трассе :cry:
Это нормальный расход для спортивного или ручного режима. Пока не отладите передачи и не начнете ездить на ЭКО - меньше 4 не увидите.
Я всегда езжу в эко режиме, т.к.он включается автоматически. И всегда смотрю на расходомер, чтобы стрелка выше 5 не поднималась при разгоне, а во время движения стараюсь держать в районе 3х. И все равно....
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #130 HARON » 13.01.2015, 00:42

Добрый писал(а):
HARON писал(а):
Добрый писал(а):фото2

сегодня заправился, проехал до лампочки на полном баке 590 км. Итого расход 5,17 литра, и это приимущественно по трассе :cry:
Это нормальный расход для спортивного или ручного режима. Пока не отладите передачи и не начнете ездить на ЭКО - меньше 4 не увидите.
Я всегда езжу в эко режиме, т.к.он включается автоматически. И всегда смотрю на расходомер, чтобы стрелка выше 5 не поднималась при разгоне, а во время движения стараюсь держать в районе 3х. И все равно....
Добрый писал(а):Если решу проблему с 5й. То будет полная покраска, замена всех стекол, молдингов, резинок, бархоток и тд.
Частично будет заменен и восстановлен салон. Будет как из салона.
Но это если решу проблему, если нет продам.
Скажите честно, я был объективен, когда предупреждал, что модель довольно капризная :) ? Положение усугубляется отсутствием специалистов и дороговизной запчастей. У меня жена накрутила уже 30 тысяч, в робот денег я не вкладывал, только руки и время, если платить за каждую диагностику и приложение рук - авто получится золотым. Я наверное буду избавляться - подходит время ходовой, а вкладывать в авто больше ее стоимости смысла нет. Жаль, что у вас уже появились мысли о продаже... Машинка в довольно живом состоянии, уже немало вложено... Можно-ли починить робот? Конечно. И как правило, неисправность не требует капитальных вложений, но...

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #131 HARON » 13.01.2015, 00:43

Добрый писал(а):
HARON писал(а):
Добрый писал(а):фото2

сегодня заправился, проехал до лампочки на полном баке 590 км. Итого расход 5,17 литра, и это приимущественно по трассе :cry:
Это нормальный расход для спортивного или ручного режима. Пока не отладите передачи и не начнете ездить на ЭКО - меньше 4 не увидите.
Я всегда езжу в эко режиме, т.к.он включается автоматически. И всегда смотрю на расходомер, чтобы стрелка выше 5 не поднималась при разгоне, а во время движения стараюсь держать в районе 3х. И все равно....
Как вы можете ездить в ЭКО режиме без пятой передачи :) ? Только ручной...

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #132 Добрый » 13.01.2015, 00:49

Как вы можете ездить в ЭКО режиме без пятой передачи :) ? Только ручной...[/quote]
Еду 80 в эко на четвертой в городе. Если по кольцевой то 100 в ручном на 4й стрелка расхода в обоих случаях в районе 3х литров. Мне кажется это из-за колес, поставил широкие. 185е. Когда купил машину ехали по трасе 130-150 расход был 4,4 , ну и плюс нету 5й
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #133 HARON » 13.01.2015, 00:56

Добрый писал(а):Как вы можете ездить в ЭКО режиме без пятой передачи :) ? Только ручной...
Еду 80 в эко на четвертой в городе. Если по кольцевой то 100 в ручном на 4й стрелка расхода в обоих случаях в районе 3х литров. Мне кажется это из-за колес, поставил широкие. 185е. Когда купил машину ехали по трасе 130-150 расход был 4,4 , ну и плюс нету 5й[/quote]
На ЭКО пятая включается с 60-62км/ч... Вы что-то путаете?

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #134 HARON » 13.01.2015, 00:57

Да, еще. Свяжитесь с Сергеем с фв форума. Наверняка подскажет что-то дельное.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #135 Добрый » 13.01.2015, 01:03

HARON писал(а):
Добрый писал(а):Как вы можете ездить в ЭКО режиме без пятой передачи :) ? Только ручной...
Еду 80 в эко на четвертой в городе. Если по кольцевой то 100 в ручном на 4й стрелка расхода в обоих случаях в районе 3х литров. Мне кажется это из-за колес, поставил широкие. 185е. Когда купил машину ехали по трасе 130-150 расход был 4,4 , ну и плюс нету 5й
На ЭКО пятая включается с 60-62км/ч... Вы что-то путаете?[/quote]

Так а пятая не включается, вот и еду на 4й :D
Диагностику сделал бы с радостью, но для этого похоже надо ехать к Сергею в Данию :D
А он что то и в л.с не отвечает уже неделю. Описал ему проблему, ответа нет.
Ссылку с дисками что давали -не работает, контактов той разборки нету. Хотя я писал письмо ему, с вопросом отправить мне диски. Он не ответил. Я их готов купить, как переслать, товарищ молчит.. может у него и цилиндр есть
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #136 Добрый » 13.01.2015, 01:09

Завтра позвоню в емс или днл они вроде как сами приезжают и забирают груз.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #137 HARON » 13.01.2015, 01:10

Добрый писал(а):
HARON писал(а):
Добрый писал(а):Как вы можете ездить в ЭКО режиме без пятой передачи :) ? Только ручной...
Еду 80 в эко на четвертой в городе. Если по кольцевой то 100 в ручном на 4й стрелка расхода в обоих случаях в районе 3х литров. Мне кажется это из-за колес, поставил широкие. 185е. Когда купил машину ехали по трасе 130-150 расход был 4,4 , ну и плюс нету 5й
На ЭКО пятая включается с 60-62км/ч... Вы что-то путаете?

Так а пятая не включается, вот и еду на 4й :D
Диагностику сделал бы с радостью, но для этого похоже надо ехать к Сергею в Данию :D
А он что то и в л.с не отвечает уже неделю. Описал ему проблему, ответа нет.
Ссылку с дисками что давали -не работает, контактов той разборки нету. Хотя я писал письмо ему, с вопросом отправить мне диски. Он не ответил. Я их готов купить, как переслать, товарищ молчит.. может у него и цилиндр есть[/quote]
Так если пятая не включилась - как можно ехать на четвертой? Меня опять обвинят - мол робот у меня не правильный? Переходите на ручной режим? Значит это не ЭКО - значит приемлемого расхода вам не видать. ЭКО - не только определенный алгоритм коробки, но и придушенный мотор.
Мне вариант с Сергеем больше всего нравится - ждите пока откликнется, вполне возможно, что не только подскажет, но и деталями поможет.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #138 Добрый » 13.01.2015, 01:15

Он пытается переключится и не может и продолжает движение на 4й в эко режиме. Горит на табло надпись.
Читал что сергей высылает запчасти. Попробую ему повторно написать. Правда Сколько его ждать не известно.
Завтра к Федору еду, попробуем проводку проверить, и посмотреть как там что переключает.
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #139 Добрый » 13.01.2015, 16:48

Сегодня наехал на большой кусок снега/льда удар был о защиту. И после этого 5я включается :mrgreen: :mrgreen:
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #140 Добрый » 13.01.2015, 18:43

Утром узнал что у меня есть сзади колонки, только где не увидел.
Matizzz


Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя