Отцу после инсульта нужен особый уход.

Описание: Раздел созданный для общения на любые темы. «Всё, что не вошло в остальные разделы» :-)
Модератор: Модераторы

DENwer
Автор темы
Аватара
DENwer
Автор темы
С нами: 7 месяцев 30 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: DENwer

Сообщение #1 DENwer » 13.10.2023, 21:05

Здравствуйте. На днях отца надо из больницы забирать, а он после инсульта, сейчас это абсолютно беспомощный человек, которому постоянный уход нужен. Ситуация эта для меня просто тупиковая, сам я это делать точно не смогу. Реально быстро найти толковую надежную сиделку для больного пожилого человека в Липецке, или есть какой-то более адекватный выход?

DiggeR
Аватара
DiggeR
С нами: 7 месяцев 23 дня
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: DiggeR

Сообщение #2 DiggeR » 13.10.2023, 21:10

А какой еще другой, дом престарелых что ли? Так там ваш отец долго не протянет после инсульта. У меня знакомые всеми правдами и неправдами бабулю свою в дом престарелых упрятали, она такая бодрая была, а там почему-то довольно быстро в иной мир ушла.

Patron
Аватара
Patron
С нами: 7 месяцев 20 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Patron

Сообщение #3 Patron » 13.10.2023, 21:23

За пару-тройку дней никак человека в дом престарелых не устроить, туда кипу документов надо, и очередь на сто лет вперед. Да и не выход это конечно. Вот о частном учреждении очень советую подумать, например в пансионат для пожилых людей "Горизонт" в Липецке при желании в день обращения возьмут: https://dpgorizont.ru/

Cowboy
Аватара
Cowboy
С нами: 7 месяцев 26 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Cowboy

Сообщение #4 Cowboy » 13.10.2023, 21:29

В самом деле, почему в частный-то пансионат не устроить? Это наверное даже дешевле обойдется чем сиделке платить, а уход там должен быть гораздо лучше. И это не закрытые учреждения, можно навещать хоть каждый день, хотя конечно сперва все условия не мешает проверить.


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость