Из чего дом построить?

Описание: Раздел созданный для общения на любые темы. «Всё, что не вошло в остальные разделы» :-)
Модератор: Модераторы

Некто
Автор темы
Аватара
Некто
Автор темы
С нами: 7 месяцев 9 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Никита

Сообщение #1 Некто » 10.10.2023, 10:59

Москвичи как думаете какой материал выбрать для строительства дачи? Хочу помочь родителям обустроиться в Подмосковье, и чтобы это было как можно быстрее.

Кристофер
Аватара
Кристофер
С нами: 11 месяцев 15 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Коля

Сообщение #2 Кристофер » 10.10.2023, 11:03

Наверное или деревянный дом строить или из газоблока. Оба варианты это быстро и качественно. Главное чтобы мастера не криворукие попались, и тогда будет все ок.

Промов
Аватара
Промов
С нами: 6 месяцев 21 день
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Павел

Сообщение #3 Промов » 10.10.2023, 11:13

Я бы на Вашем месте строил дом из профилированного бруса, вот как эта компания предлагает https://rubimbrus.ru/ . У них достаточно удачные проекты, хоть и простые. Всё продумано, а это очень важно для комфорта и удобной эксплуатации. Сроки строительства не большие, пожалуй что Вам и надо. А сейчас еще и скидки на такие дома есть, выгодно.

Будик
Аватара
Будик
С нами: 8 месяцев 6 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Богдан

Сообщение #4 Будик » 10.10.2023, 11:18

Да, сейчас по-моему как раз хороший период для строительства. Уже ремонты идут на спад, нет завышеных цен на услуги, да и материалы дешевеют.

Uheplm
Аватара
Uheplm
С нами: 11 месяцев 16 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Макс

Сообщение #5 Uheplm » 10.10.2023, 11:40

У меня только в планах строительство небольшого дома. Но мне не так давно попалась на глаза отличная подборка проектов финских домов https://dmasterov.ru/stroim/dom-v-finskom-stile/ . Выглядят аккуратно и уютно, и цены вроде как неплохие. По понравившемуся проекту можно запросить предварительную смету, чтобы понимать во сколько это Вам выйдет. Взгляните, Автор, по моему хорошее решение Вашего вопроса.


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя