Беседка на даче

Описание: Раздел созданный для общения на любые темы. «Всё, что не вошло в остальные разделы» :-)
Модератор: Модераторы

Волчок
Автор темы
Аватара
Волчок
Автор темы
С нами: 7 месяцев 10 дней
Ваш пол: Мужской

Сообщение #1 Волчок » 10.10.2023, 05:43

Мужики, хочу построить беседку на дачном участке в Московской области. Подскажите, какие материалы лучше использовать для этой цели? Может кто-то недавно строил беседку и может так сказать по свежим воспоминаниям рассказать мне что да как? А то у соседей по дачи только деревянные старомодные варианты, которые мне не очень нравятся. А мне больше метал подходит под ландшафтный дизайн участка. Скажите, можно ли использовать арматуру для этой цели https://as-tim.ru/armatura/

Dogg
Аватара
Dogg
С нами: 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Миша

Сообщение #2 Dogg » 10.10.2023, 05:46

Ну, не знаю, у мен беседка действительно ассоциируется только с деревом. И то что у ваших соседей по даче старомодные варианты беседок, еще не значит, что с этого материала только такие и получаются. Если выбрать современный дизайн, то и беседка получится современной.

Korney
Аватара
Korney
С нами: 7 месяцев 3 дня
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Корнелий

Сообщение #3 Korney » 10.10.2023, 05:50

А зачем вам вообще строить беседку самостоятельно, если в наше время можно купить готовый вариант на ваш вкус. Хотите из дерева, хотите из металла. Так вы сэкономите и свои силы, и время, да и по деньгам выйдет приблизительно одинаково.

ТорКор
Аватара
ТорКор
С нами: 6 месяцев 29 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Антон

Сообщение #4 ТорКор » 10.10.2023, 05:53

Мне нравится вариант использования арматуры для строительства беседки. Если вам интересные именно металлические варианты, то кроме этого материала можете использовать также профильную трубу или ковку. А в качестве укрывного материала для беседки можете выбрать либо прозрачный пластик, либо закаленное стекло https://www.romsteklo.ru/kupit-kalenoe-steklo.php С последним вариантом беседка будет смотреться легко и воздушно.


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость