Как сделать патио в загородном доме?

Описание: Раздел созданный для общения на любые темы. «Всё, что не вошло в остальные разделы» :-)
Модератор: Модераторы

El-for-srike
Автор темы
Аватара
El-for-srike
Автор темы
С нами: 8 месяцев 8 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Данила

Сообщение #1 El-for-srike » 21.08.2023, 20:26

Я хочу в своем подмосковном загородном доме сделать патио, в котором будет собираться вся семья и проводить время. Например, ужинать, играть в карты и настольные игры. Но как это все сделать?

Onion King  M
Аватара
Onion King  M
Возраст: 26
С нами: 8 месяцев 6 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Борис

Сообщение #2 Onion King  » 21.08.2023, 20:29

Патио можно сделать достаточно просто. Сделать деревянный настил из качественных досок и на нее установить необходимую мебель, а можно сделать и более сложную конструкцию, с навесом.

El-for-srike
Автор темы
Аватара
El-for-srike
Автор темы
С нами: 8 месяцев 8 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Данила

Сообщение #3 El-for-srike » 21.08.2023, 20:35

Я вот думал как раз может быть перголу даже установить лучше? Все таки будет навес, который защитит от дождя если что и точно будет тень от солнца, а это немаловажный фактор.

Onion King  M
Аватара
Onion King  M
Возраст: 26
С нами: 8 месяцев 6 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Борис

Сообщение #4 Onion King  » 21.08.2023, 20:40

Пергола на самом деле от дождя не так уж и хорошо защищает на самом деле. У нее же нет стен. И если во время дождя и дует сильный ветер все в не будет мокрым.

Zalman
Аватара
Zalman
С нами: 8 месяцев 5 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Сообщение #5 Zalman » 21.08.2023, 20:43

Патио чаще всего в средиземноморских странах делают из натурального камня. А именно оттуда оно и пришла он к нам. Но натуральный камень это дорогой материал. Поэтому я думаю лучше всего сделать патио из искусственного камня. Для этого используется архитектурный бетон. Вот почитайте и посмотрите какое классной может получиться патио из этого материала https://viimiracula.ru/blog/stone-patio/

Михалков
Аватара
Михалков
С нами: 6 месяцев 26 дней
Ваш пол: Мужской

Сообщение #6 Михалков » 05.10.2023, 09:30

Ой, да в какую-нибудь компанию, по типу IL Патио обратитесь по вопросу изготовления и установки патио на вашем участке. Это самое разумное, что вы сможете сделать.

Киноман
Аватара
Киноман
С нами: 7 месяцев 6 дней
Ваш пол: Мужской

Сообщение #7 Киноман » 05.10.2023, 09:36

Я частника нанял для того, чтобы он сделал мне патио. Для этого он использовал белый мрамор http://dreammagic.ru/galtovannyj-mramor/ . Можете в личку ко мне постучаться, я вам дам координаты этого специалиста. Он реально крутой. И не смотря на то, что создает шедевры, деньги за работу особо не ломит.


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя