Страница 1 из 1

LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 18.08.2012, 11:22
LupoVODD
Кто мне писал из Курска??? Кому нужна помощь в переделке или починке робота? Готов помочь на расстоянии! Если нет возможности привести Авто в Питер!
Если еще кому то нужна моя персональная помощь по этому вопросу, да и другим, пишите сюда!

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 19.09.2012, 02:25
denka09
привет. продал я свой SDI и купил гемор на свою голову 3L. проблема такая што в кокойто момент падают обороты и педаль газа ни как не реагирует запускаю заного и еду кокоито ростояние может 400 м а может 10 км по разному, мне покозалось што ето болячка проевляется на высоких оборотах. если можете и знакома эта ситуация помогите

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 20.09.2012, 16:49
LupoVODD
Банально для начала надо подключиться и сделать диагностику! (Гемор)))) да такой гемор многие мечтают купить и не могут найти!) Все чинится.

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 03.12.2012, 00:49
Volk46
Из Курска писал volk46 ( волк 46 регион) , он же Владимир- тобишь это я есть. Скажи, будь любезен: едет твой Lupo ( волченок с латыни) :D с переделанной на механику трансмиссией???

Мой волченок с августа умер. Стоит во дворе под навесом. У нас в городе Курске делать НИКТО не умеет ( в том числе официальный дилер " Фольцваген Курск).

Программы для самообучения, которые ты мне советовал почитать скачать неполучается ( с компьетером не "дюже" дружу.:|

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 03.12.2012, 15:58
LupoVODD
Да. все работает, и пробег уже за 160000, на переделке почти 50000 проехал! Но хочу еще усовершенствовать! Нет предела совершенству!
Схемы удалились когда я пытался новые загрузить - был лимит по вложениям!

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 10.01.2013, 20:16
Vismans777
Zdravstvujte. super cto edit lupo 3l na mexanike. Skinte pozalujsta cercezi-resunki- itog zdelonoj raboti. Pliiz.
A to umenja lupo stoit uze 2 goda- zalko. - xocu peredeloti na rucku. Izvenite za srift po russki razucilsja pisatj. Sam iz LV.
Zaranie sposibo

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 11.01.2013, 14:27
VooDooLupo
Я уверен есть решение проблемы еще более простое и доступное -- вот только пока у меня времени столько нет что бы ставить дальнейшие эксперименты!
Выкладываю вновь свои схемы по переделке и запуску авто без гидрокомпонентов робота

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 23.01.2013, 10:10
peter_moto
Уважаемый LupoVODD - Voodoolupo, я посмотрел схемы - все предельно понятно!)

Остался один вопрос открытый - после того как благодаря лампочкам и потенциометрам удалось сэмитировать подключенный и рабочий робот, и завести двигатель - авто все равно не поедет. Необходимо будет заменить коробку на механическую, а также установить педальный блок, кулису кпп.

От чего подходит коробка? Если на коробке привод сцепления гидравлический то куда ставится гцс? От чего педальный блок, кулиса, привод сцепления. Нужно ли менять шрусы?

Заранее благодарю за ответы!!!!

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 23.01.2013, 21:56
LupoVODD
Я понимаю, что читать форум сложно и долго! А хочется все и сразу!!! А идеальный вариант что бы машина не ломалась! Сам так хотел - что бы залезть в интернет, полчаса погуглить , и найти простое решение по переделке!! И я нашел ответ - КУПИТЬ ДРУГОЙ ИСПРАВНЫЙ АВТО!!!

А теперь по теме:

на разборке покупаешь блок педалей от авто с механикой! Я купил от ПОЛО, один в один как наш от Лупо только стальной а не алюминиевый и с педалью сцепления и тормоза в комплекте! Снимаешь торпеду, снимаешь блок педали тормоза - смотришь на него, и находишь на разборке аналог, сверлишь отверстие в моторном щите под трос сцепления, и собираешь все обратно!

Кулису покупаешь на той же разборке от поло 1.3 карб - год не помню, вероятно придется что то доработать, я свою сделал из кулисы 3 гольфа. и доработал руками!

А теперь самый сложный вопрос : как ВЫ собираетесь переделывать авто на механику если не можете отличить автоматическую трансмиссию от механической???
P.S. коробку менять не нужно - она и так механическая пятиступка. монтируете к ней на свой вкус и цвет кулису и вперед! Можно и на тросиках! только тросовая кулиса дороже на разборке, но большинство немцев кто переделывал - ставили на тросах! я поставил простую, по принципу нашей Девятки.


Успехов в переделке! будут вопросы - готов поделиться!

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 24.01.2013, 16:03
peter_moto
Фолькс ещё не вскрывал.

До этого переделывал Alfa Romeo 156-147-GT с робота на механику.

В alfa Romeo стоит робот - селеспид, и коробка, к которой крепится гидроблок робота отличается, на нее нельзя просто поставить кулису и поехать. Коробку необходимо заменить. Коробки внутри (валы и вилки) похожи, но внутренности нельзя перекинуть из-за того что различается посадочная толщина валов.

Основываясь на опыте с итальянцами - я решил что на 3l все сделано также, и не предпологал что на коробку, на которой стоял робот можно поставить обычную кулису.

Также на BMW e46 - при замене робота на механику, необходимо менять коробку, так как гидроприводы находятся внутри коробки.

Форум курил, но темы с мануалом - уже без картинок и сообщения почищены. Конечно было бы познавательно для всех остальных, кто не в Москве живет полный фотоотчет, но видимо не судьба. Я думаю сам разберусь на месте. На альфе все идет болт-он и даже сверлить ничего не надо))))

Прошу прощения, если вопрос был глупый.

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 25.01.2013, 19:17
dimonGTI
Коробка на 3л как в Гольф3

Re: LupoVODD - Voodoolupo

Добавлено: 08.12.2014, 04:50
LupoVODD
Есть умершие Лупо? которые не ездят или робот вам вынес весь мозг? Готовы избавиться - готовы рассмотреть ваши варианты! Только 3L или FSI.

Добавлено: 14.09.2016, 13:56
serj
LupoVODD, Подскажите пожалуста.
переделиваю лупика с робота на механику а кулису немогу найти какая кулиса туда подходит?

Добавлено: 12.10.2016, 14:54
LupoVODD
serj я делал кастом кулису из кулисы Гольф2/3 и собственных доработок, по принципу ВАЗовской кулисы.

Добавлено: 20.03.2017, 12:54
LupoVODD
Как то форум затихает! А Лупо на дороге встречаются!!!
Кстати, если кто хочет кастом рычаги на Лупо 3l & 1.4 FSI готов помочь!
Рычаги передней подвески со сменными шаровыми опорами.

Ремонт вами любимого робота , или переделка на механику, так же велком.
Плюс все стандартные ремонтные процедуры, кузовные и покраска.

Добавлено: 16.12.2017, 03:29
LupoVODD
Здравствуй дорогой гость моего нового проекта!
Существует такая традиция, точнее сложилась как сейчас выяснилось такая традиция: Каждые 7 лет, под новый год я покупаю сломанный лупо))) в этот раз все более глобально))) если в прошлый раз Лупо просто перестал заводиться и я его купил как "Кота в мешке" — но отогрев летнюю солярку и зарядив АКБ — тот Лупо завелся и АЖ полтора месяца примерно радовал меня — пока не крякнул робот! С того все и началось и завертелось! Тогда я наконец-то начал понимать что такое "Лупо на роботе". Это был конец 2010г…
Эх были времена! В этот раз солярку отогреть уже не получится, да и зарядить АКБ — тоже не поможет — мотор приехал в мешке вместо кота))) И так видимо я передышал свежим загородным воздухом и мне показалось мало геморроя на данном этапе жизни ( 33 года блин — а игрушки не меняются)
И так встречайте Lupo 1.4 FSI на РОБОТЕ! Купила баба порося…
Ну что же, не будет сейчас никаких спек-листов и каких то нелепых планов на этот автомобиль! Будет ТУПО как вы любите Импровизация с загадками по ходу пьесы!
И так поехали!
Это новый проект для души и на каждый день!

Надеюсь нам всем будет интересно!

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/490262890050224285/

Тут мало участников стало, поэтому жду вас на Драйве в личном Б.Ж лупо!!! Тут постараюсь тоже появляться :roll: :roll: :roll:

Добавлено: 07.10.2022, 21:46
Sda
Есть лупик 1.2 дизель, стоит механика от ауди а2
Кривая колхозная кулиса, приходиться ловить передачи и умудряются попадать
Колхозный тросик сцепления, постоянно обрывает
Сам в Минске, что можно сделать и есть ли мастера (сам из Минска)