Страница 1 из 1

не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 18.12.2015, 00:55
aaalex
Ребята подскажите!!!
Взял машину с меняным двигателем и сцеплением, но не на ходу :(
Робот и гидроблок рабочие, так же как и цилиндр сцепления, все проверял на рабочей машине! ставлю на свою, откручиваю шестигранником на цилиндре сцепления болтик, а там сухо!!! и я никак не могу понять где копать! Все чисто и нет видимых причин, а масло не поступает в цилиндр! может кто сталкивался с этим?

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 29.12.2015, 17:23
aaalex
Странно, никто не откликается! Где все? подскажите, коня нужно реанимировать!

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 29.12.2015, 18:53
HARON
aaalex писал(а):Странно, никто не откликается! Где все? подскажите, коня нужно реанимировать!
А здесь нынче подсказывают только за деньги :) .
И с такой проблемой не сталкивался и нигде не встречал описания схожих симптомов. Не могут быть разные модификации роботов? Придётся вам стать первопроходцем. Логично предположить, если давление есть - не открывается клапан. А почему...если перемещать трос сцепления, напряжение меняется?

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 31.12.2015, 15:36
aaalex
Спасибо за отклик! Робот обычный, а напряжение меняется так как сигнал поступает на цилиндр, и выставить можно как надо. Но нет действия от цилиндра, не выжимает и не дёргается даже. И как понять почему сухой внутри и где жидкость? Клапан открывается и накачивает в робот, он при адаптпции чуть щелкает. А сцепление молчит и передачи не переключаются.Может реле не срабатывает какое или ещё что? На другой то машине все заработало :(

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 01.01.2016, 13:04
LupoVODD
Вы опять на те же грабли. Я же вам в личных смс писал, что нет никакого реле на сцепление. Есть реле на гидронасос, а так как он у вас качает- значит все в норме. Всем остальным управляет ЭБУ, который получает разные сигналы от разных датчиков, клапанов, потенциометров и т.д.
Пора становиться первопроходцем, и становиться новым ГУРУ этого форума. Машины покупаются и продаются, жизнь людей идёт у каждого своей дорогой! И человек придавший это авто- не будет здесь сидеть и годами, десятилетиями всем объяснять что и как!
Я сам хотел найти тут ответ- когда зарегистрировался в первый раз - ответа так и не нашёл- пришлось самому додумывать и выдумывать - спустя время - добился желаемого результата!!! Чего и вам желаю!
С новым годом!

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 01.01.2016, 13:19
HARON
Сигнал на цилиндр не поступает - с него снимается. На гидроблоке есть клапан сцепления, открывается - давление идёт в цилиндр, есть там обводной канал...посмотрите, есть принципиальные схемы этого робота. Но моё мнение не меняется - вам или разбираться самому или обращаться на фв форум к Сергею - здесь вам не помогут!
Если решите разбираться самостоятельно - распечатайте на бумаге описание всех окон диагностики с допустимыми параметрами, пройдитесь в показаниях авто внимательно все сличая. Осмотрите, может не подсоединили что, может не так где-то...что пишет-то, когда пробуете делать адаптацию?
Ну и с наступившим! Авто не простой, но и совсем не сложный - несколько капризный :) .

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 02.01.2016, 15:45
LupoVODD
HARON вместо того что бы кричать - вам тут не помогут :mrgreen: - взял бы сам да и помог бы! А то умничать со стороны легко!

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 06.01.2016, 20:27
HARON
LupoVODD писал(а):HARON вместо того что бы кричать - вам тут не помогут :mrgreen: - взял бы сам да и помог бы! А то умничать со стороны легко!
Я не умею лечить по интернету. Пробовать надо - подключать комп и пробовать, отключать клапана и снова пробовать...починить можно все, у меня хоть и капризный лупик, однако 50 тысяч уже отбегал, на спидометре больше 300 - сдаётся понемногу, копятся проблемы, которые никто не будет решать. Ну, бегает и ладно, окупился уже.

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 07.01.2016, 14:51
LupoVODD
Верно! Починить можно все когда это под руками и ты в теплом гараже, да еще оборудование необходимое под рукой и знания! Но зачастую между нами расстояние огромное!
Ладно всех с наступившим 2016 и с Рождеством! Подаркиhttps://www.drive2.ru/l/8621405/ 2016

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 14.01.2016, 11:08
aaalex
Спасибо за отклики, проблему пока не нашёл. Пробую эбу поменять, остальные попытки не увенчались успехом и не получилось найти причину, по которой в систему не поступает жидкость :( прозвонил провода от ЭБУ до гидроблока, всё в норме. Жду ЭБУ из Польши, так как по описаниям нужен именно мой, с литерой Н

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 30.01.2016, 10:03
aaalex
Проблему решил заменой эбу коробки! друзья помогли в Польше купить на аллегро и привезти. Сразу повыскакивали другие ошибки, но потом все ушли. Сейчас вопрос с адаптацией никак не решу, гидроаккумулятор надо менять и тягу на роботе! Тяга на экзисте 1500р, а вто грушу не нашёл пока!

Re: не поступает масло в цилиндр сцепления

Добавлено: 31.01.2016, 03:28
HARON
aaalex писал(а):Проблему решил заменой эбу коробки! друзья помогли в Польше купить на аллегро и привезти. Сразу повыскакивали другие ошибки, но потом все ушли. Сейчас вопрос с адаптацией никак не решу, гидроаккумулятор надо менять и тягу на роботе! Тяга на экзисте 1500р, а вто грушу не нашёл пока!
На гидроаккумулятор скорее всего зря грешите. Тягу за такие деньги брать тоже бессмысленно, проще собрать из новых головок и отрезка обычной шпильки или поджать старую.