Страница 1 из 3

сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 08:43
HARON
почитал бегло форум... не заводится, не переключается, не едет, жрет и вообще не работает... и настроение упало. хотел жене приятное сделать, взял ей машинку 3л - читаю о проблемах у людей - волосы дыбом! насколько все страшно? машина еще не у меня, я ее не видел - просил знакомых осмотреть и задаток оставить... может дешевле тот задаток подарить? слыхал кто о беспроблемных 3л???
пасибо :)

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 10:31
dimonGTI
На этом форуме все пытаются понять причину поломки и устранить ее своими силами, ну или силами хороших мастеров. Официалы мало что знают про 3л, но ведь все машинки форумчан бегают...Машину тоже брал жене и с проблемами, так дешевле( когда гнал с Минска, она пару раз вставала - отказывал робот). Все доводиться до ума по мере поступления проблем. Покупали машину - вообще ничего о ней не знал, главный критерий был автомат и экономичный авто :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ! Выбор был между лупо 3л и Смарт (дизельный)- 3л оказался более технологичен, да он и самый экономный авто в мире в '99 , в плане расхода топлива. Ну а вообще экономии мало...
Здесь на форуме отношение к авто не как на мерс клубе - меняйте деталь целиком! И по моему, самая полная информация по проблемам и их решению. Если нет желания или возможности ей заниматься, то лучше отказаться .
Пробег у нашей 3л после покупки около 55 тыс за 1.5 года, для некоторых это пробег за 4 года, а мерседес Вито не вылазит из ремонтов, была еще третья машина ( на фото с лупо) - без проблем...

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 12:08
mik_76
HARON писал(а): слыхал кто о беспроблемных 3л???
пасибо :)
А вы сможете назвать хотя бы одну "беспроблемную" машину ?, - очень давно,когда я работал в Мерседесовском сервисе ( единственным в СССР) был со мной случай,самое начало 90г ,приезжает человек на диагностику (ходовая - двигатель) и когда мы вынесли ему вердикт о замене непомню уже чего( типа шаровой опоры,втулок стаба еще чего то) хозяин авто с изумленным взглядом с глазами как юбилейные рубли( кто еще помнит) вопросительно произносит - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ--- ЭТО ЖЕ МЕРСЕДЕС -ОН НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!!! :D :D :D :D :D ЗАНАВЕС....в каждой машине есть свои болячки- идеальной машины нет,в 3L этот гимор робот и все что с ним связано,все остальное как в жигулях :D при замене сцепления, след этапом идет компьютерная адаптация ,иначе не поедет,соответственно ищем сервис кто владеет компом с программой VAGa и умеет это делать,следовательно там и обслуживаем авто.( вернее все что связано с роботом,- все остальное можно делать в гаражах у дяди Васи или Самвэла :D )

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 12:19
HARON
mik_76 писал(а):
HARON писал(а): слыхал кто о беспроблемных 3л???
пасибо :)
А вы сможете назвать хотя бы одну "беспроблемную" машину,
конечно. все авто,что доводилось пользовать... не вызывали неустранимых проблем. даже мазда, в которой трижды рвало коробку, относительно безпроблемна - поменял и поехал...
а тут можно так понимаю встать на ровном месте - и ни вперед, ни назад... и расход по отзывам как-то не радует - некоторые по 6л пишут... и залог дарить, да извиняться как-то не хочется... жене тарантас нравится, но где его починять, когда сломается эта чертова коробка? ведь основной критерий при выборе - что-б был автомат и скромный аппетит.

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 12:24
dimonGTI
А 3л набирает оборот :mrgreen: . Все хотят ее купить, а потом не знают что с ней делать :shock: Интересно, сколько 3л на форуме?

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 12:38
dimonGTI
Новый механизм переключения ( робот) стоит около 40 тыр., коробка - механика, а сколько будет стоить любой автомат при поломке - будь он б/у, или стоимость его ремонта? Актуальность расхода для каждого свое, на родных дисках и покрышках для этой машины, где давление под 3 атм. - расход 2,8л. Лично видел такой расход на табло ( 90 км/ч). Но на колесах 195/50 R15 - 3,5л летом, но все это возможно в режиме ECO, и старт-стоп работает, и люди до сих пор удивляется, когда она глохнет на каждом светофоре. И вообще нравится качество сборки - это ни какой там пежо -шарабан. ИМХО

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 12:46
HARON
dimonGTI писал(а):А 3л набирает оборот :mrgreen: . Все хотят ее купить, а потом не знают что с ней делать :shock: Интересно, сколько 3л на форуме?
я не фанат, мне просто что-б ехала. а механизм в 40т.р. - хм... а если покупка нового не поможет? да и механизм стоимостью в еще один 3л как-то смущает.
ничего, доберусь домой, посмотрю что за чудо, первая неделя все покажет... у меня целый список косяков по кузовщине, подвеске и подкапотном - пока поезжу, жену обкатаю...
а есть такие, у кого робот и ноль проблем?

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 13:03
dimonGTI
У всех, я думаю, пробеги за 200 тыр. и новый робот наврятли кто ставил :D Проблема с адаптацией считаю как плановый визит на сервис ( необходимо через каждые 20-30 тыс. , если не прав - поправте). Вот как у меня на Вито необходимо менять колечки под форсунками через каждые 20-30 тыс км! И скажите кто это делает? Но когда они прогарают - это настоящий гемор, форсунки не достать, везде гарь и карамель :mrgreen: , 20-ти тонный съемник не может их вырвать, кто ломает клапанные крышки чтобы снять голову- всему виной копеечные колечки и болты форсунок :(

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 13:34
mik_76
Я не понял,Вы купили уже или нет? если да ,то поздравляю! кстати вы бы отредактировали профиль ( откуда и где) быстрее сервисы подскажут-кто рядом. Кстати машину то какого года ,где купили или собираетесь? Кстати у меня расходомер-компьютер иногда и 8.5 показывает( хотя думаю что врет),но это когда я до отсечки кручу в ручном режиме ( первый с визгом со светофора итд итп) а так и до 2.6л при 80км.ч доходило по трассе- но это называется АНАНИЗМ :D :D :D ,- 4.6л при 135км.ч но это все ПО ТРАССЕ!! в городе зима 6л при средней езде.

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 13:41
HARON
200тыс это все-таки оптимистично... если нулевой год - должно быть около трех сотен, удивительно, как дрыгатель такое выдерживает. адаптация - надеюсь мне не понадобится, потому как не представляю где ее сделать... ну вот пообщался, вроде полегчало :) , думаю все с машиной будет в порядке, главное - жена ее выбирала, значит :) ...
да, спросить у владельцев хотел - где посмотреть как управлять этой коробкой, что есть в комплектации... старт-стоп у всех есть? а табло с расходом топлива? печка электрическая - это опция? может еще какие хитрости? можно ссылками - все равно страдаю бездельем вдали от дома :) .

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 13:50
mik_76
Коробка по виду такая же как на автомате,но P-это не паркинг,а просто так сказать глушилка( то есть глушим машину не поворотом ключа а переводом селектора в положение P ,только после этого поворачиваем ключ и вынимаем) ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИМ НА РУЧНИК. Расходомеров топлива в 3L целых 2,один электронное табло,другой мгновенный расход стрелка ( как у температурного датчика в жигулях) старт стоп - имеется ввиду режим ECO есть у всех ( не пользуюсь- имхо практически бесполезен, если только пробка совсем мертвая - движение метр в 5 минут)

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 13:51
HARON
mik_76 писал(а):Я не понял,Вы купили уже или нет? если да ,то поздравляю! кстати вы бы отредактировали профиль ( откуда и где) быстрее сервисы подскажут-кто рядом. Кстати машину то какого года ,где купили или собираетесь?
ну почти купили... залог жена оставила, очень ей авто понравился, а сопровождавшие мастера не смогли найти фатальных косяков, что-б ее переубедить, да и сторговали немало, что тоже подозрительно - теперь мне надо заплатить :) . машина 99 года, голубого цвета, не без косяков по кузовщине, диски непонятные, граната справа... ну и так, сколы, потертости, салон не первой свежести... на бампере спереди чего-то нехватает, задний бампер - неоригинал, с подушками что не понял... но тарахтит и едет, говорят, бодро. а я из Литвы.

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 14:00
mik_76
Какая цена в итоге за машину ? кстати кондей есть? ( редкая штука в этих авто,но без него летом ох как тяжко,особенно когда живешь в большом городе типа Москвы с ее непролазными пробками)

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 14:11
HARON
пустая как барабан, нет ничего, но это и не важно... а стоит, прикинул... оформить надо, страховка... 1300евро получается.

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 14:49
mik_76
За эти деньги она еще и ездит сама? и есть еще сомнения брать не брать??? :o :shock: :shock: :shock: заверните мне 5 шт пожалуйста.... меня даже жаба начала душить, тк нацелился на 2001г с кондеем и гидроусилителем за 5500 $ ээээх вот бы нам здесь такие цены на авто как у вас....Поздравляю!!!

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 15:08
HARON
mik_76 писал(а):За эти деньги она еще и ездит сама? и есть еще сомнения брать не брать??? :o :shock: :shock: :shock: заверните мне 5 шт пожалуйста.... меня даже жаба начала душить, тк нацелился на 2001г с кондеем и гидроусилителем за 5500 $ ээээх вот бы нам здесь такие цены на авто как у вас....Поздравляю!!!
не очень понимаю ваш восторг... а отдать 5500, за авто такого класса, да более 10 лет... может лучше новую из салона взять с гарантией? а наличие кондеев и усилителей в такой машине... не знаю, максимум стекла электрические, остальное ненужные фенечки. ловко вы меня пнули, мол стоит недорого, да еще и едет... ну да, где-то и на чай принято больше оставлять...

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 17:04
dimonGTI
А я вот подумываю скинуть Вито и взять МВ S600 V12 W140 :mrgreen: , как машину выходного дня, или месяца :oops: , 6,5 сек до 100км/ч- и там есть все!!!! :mrgreen: даже больше...

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 18:28
mik_76
HARON писал(а):
mik_76 писал(а):За эти деньги она еще и ездит сама? и есть еще сомнения брать не брать??? :o :shock: :shock: :shock: заверните мне 5 шт пожалуйста.... меня даже жаба начала душить, тк нацелился на 2001г с кондеем и гидроусилителем за 5500 $ ээээх вот бы нам здесь такие цены на авто как у вас....Поздравляю!!!
не очень понимаю ваш восторг... а отдать 5500, за авто такого класса, да более 10 лет... может лучше новую из салона взять с гарантией? а наличие кондеев и усилителей в такой машине... не знаю, максимум стекла электрические, остальное ненужные фенечки. ловко вы меня пнули, мол стоит недорого, да еще и едет... ну да, где-то и на чай принято больше оставлять...
Новую из салона с гарантией за 5500, озвучьте хоть одну модель?..........я наоборот завидую .что у вас такие цены на авто.

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 18:51
HARON
[/quote]
Новую из салона с гарантией за 5500, озвучьте хоть одну модель?..........я наоборот завидую .что у вас такие цены на авто.[/quote]
за 5500 новая не получится, но с гарантией и из салона - вполне. заметьте - не десятилетнее с неясной историей... или как вариант - добавить :) - не раз видел выставленные дасауто с ценником 7-7.5евро, не знаю что за модель, но какая-то крохотулька, правда не в топовой комплектации... но. и не десятилетнее.
а завидовать - пустое это. я-ж не завидую, что у вас солидные зарплаты, настолько - что люди с легкостью платят две или три цены, причем это не только авто касается.
ушли от темы :) ...

Re: сижу в муках весь...

Добавлено: 06.04.2013, 19:58
mik_76
Ну правильно,вы же в Евросоюзе, поэтому у вас и дешевле,а мы в России где цены в 3 раза больше ,потому как растаможить еще нужно ,а вот с зарплатами вы зря ( не путайте Москву и всю Россию) потому как в 150 км от Москвы зарплата = 200$