А вы когда-нибудь судились?

Описание: Раздел созданный для общения на любые темы. «Всё, что не вошло в остальные разделы» :-)
Модератор: Модераторы

Ламп
Автор темы
Ламп
Автор темы
С нами: 3 года 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: LEON

Сообщение #1 Ламп » 24.05.2020, 23:49

А вы когда-нибудь судились? Мне, похоже, это только предстоит. На меня подал в суд мой контрагент. Якобы я не оплатил ему долг по двум крупным закупкам автозапчастей. Каюсь, обычно я плачу по безналу, а в этот раз рассчитывался сразу по двум накладным наличкой сотруднику с фирмы поставщика. А он деньги не передал, вот теперь со мной и судятся. Досадно, что это был хороший поставщик, сейчас второго такого найти у нас в Москве сразу не выйдет, а он больше не отгружает мне запчасти. Как мне быть, как себя вести?

Астрахан
Астрахан
С нами: 3 года 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Астрахан

Сообщение #2 Астрахан » 25.05.2020, 12:12

А вы чего переживаете? У вас совесть чистая? Если да, то просто подготовьте отзыв на исковое, в котором все подробно распишите. Хотя, сами вы не составите отзыв так как положено по протоколу. Поэтому, думаю, вам будет уместно обратиться к Объединенным юристам за помощью https://www.ulc.ru/otzyv-v-arbitrazhnyj-sud/ Ну и готовьтесь к тому что нервы вам немного потрепать придется с этим делом, но потом все закончится.

Бизон
Бизон
С нами: 3 года 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Борис

Сообщение #3 Бизон » 25.05.2020, 12:18

Скорее всего торговый, с которым вы расплачивались, не сдал деньги. А теперь вас за них трясут. НО если документы с его подписью о принятии денег у вас есть, все будет нормально.

Владимирус
Владимирус
С нами: 3 года 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Сообщение #4 Владимирус » 25.05.2020, 12:23

Больше всего на свете не люблю судиться. НО пару раз тоже приходилось. Один процесс я проиграл, другой выиграл. Автор, и вам надо отстаивать свою правоту в суде. Тут я согласен с комментаторами.

rezidence
rezidence
С нами: 3 года 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vik

Сообщение #5 rezidence » 23.12.2020, 18:55

Недавно чуть дело не дошло до суда, когда мои средства заморозили на счету у брокера по непонятным причинам, и я не мог вывести тысяч 150 рублей... Начал угрожать судом, по другому надоело разговаривать, и все выплатили как миленькие. Сейчас вот нужен форекс брокер для скальпинга https://tradersunion.com/ru/luchshie-foreks-brokeri-dlja-skalpinga/ и я тщательно в этот раз подойду к вопросу выбора, чтоб не попасть впросак.


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя