Страница 1 из 1

Re: Возрождение VW Lupo

Добавлено: 25.10.2010, 09:32
Нежная
Новый Лупик уже с 2011 года))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Возрождение VW Lupo

Добавлено: 25.10.2010, 21:11
Толик
Денег будет стоить....

Re: Возрождение VW Lupo

Добавлено: 25.10.2010, 22:41
Тигра
Это уже не lupo, а Up ))))) И очень напоминает 107 пыж

Re: Возрождение VW Lupo

Добавлено: 26.10.2010, 10:17
iftinka
Ну да, ну да. Эта тема уже поднималась. Хотелось бы сохранения индивидуальности.... На днях видели на рынке древний-древний Купер (годов 70-80-х), так не скажешь, что сильно изменился дизайн...все таки я за традиции. Получается, лет через 20 вообще на Лупах будут ездить только фанаты....

Re: Возрождение VW Lupo

Добавлено: 26.10.2010, 11:47
Нежная
Компания Volkswagen намерена возродить имя Lupo, под которым до 2005 года выпускались малолитражки немецкого бренда. Как сообщает Autocar, это название будет использоваться для нового компактного городского автомобиля, созданного по мотивам концепт-кара Up!. Позднее аналогичную машину планируется выпускать и под другими марками, входящими в состав концерна VW – Audi, Seat и Skoda. Появление таких милолитражек является частью плана производителя по завоеванию к 2018 году лидирующей позиции по продажам на всех мировых рынках.

Изначально предполагалось, что серийная версия автомобиля VW Up! сохранит заднемоторную компоновку прототипа и задний привод, однако из-за инженерных проблем, с которыми разработчики столкнулись в ходе испытаний, в концерне решили вернуться к более привычной схеме с передним расположением мотора. По предварительным данным, новинка будет примерно на 525 миллиметров короче, на 54 миллиметра уже и на 33 миллиметра выше, чем трехдверный VW Polo. Таким образом, габаритная длина нового Lupo составит около 3445 миллиметров, ширина — 1628 миллиметров, а высота — 1495 миллиметров.

Первоначально на европейском рынке появится трехдверный Lupo (дебют машины состоится ориентировочно летом следующего года). Такой автомобиль станет предлагаться только с трехцилиндровым 65-сильным бензиновым двигателем объемом 1,0 литр и с 75-сильным четырехцилиндровым дизелем объемом 1,2 литра. Пятидверная версия Lupo будет представлена весной 2012 года. В это же время в гамму моторов модели добавится новый 1,0-литровый турбоагрегат с непосредственным впрыском топлива, развивающий 85 лошадиных сил. Среди других силовых установок, которые, возможно, появятся у Lupo концерном VW рассматриваются электрические моторы.

Новый VW Lupo после выхода на рынок составит конкуренцию автомобилям Citroen С1, Peugeot 107 и Toyota Aygo. Ожидается, что немецкая малолитражка будет стоить примерно столько же, сколько и основные конкуренты, но дешевле VW Polo.

Re: Возрождение VW Lupo

Добавлено: 26.10.2010, 11:59
Нежная
Прототип серийной версии концептуального компактного сити-кара Volkswagen Up (Lupo) был впервые замечен в Европе. Ранее машину видели в укороченном кузове от VW Polo и на климатических тестах в Долине Смерти, а теперь, по всей видимости, городская малолитражка, снабженная немецкими номерами, проходит высотные тесты где-то в Альпах, что свидетельствует об успешном продолжении испытаний.
Поскольку на тестовом прототипе осталось довольно много камуфляжных панелей, сказать, какие элементы останутся от нынешнего поколения Lupo, а какие будут заимствованы у франкфуртского концепта трехлетней давности, довольно сложно, но по-прежнему обращает на себя внимание зауженная решетка радиатора, указывающая на скромные характеристики мотора.
Силовая линейка будет состоять из компактных дизелей и бензиновых моторов мощностью 75-86 лошадиных сил и объемом 1 или 1,2 литра. Ожидается также создание электромобиля по мотивам концепта e-Up!, приезжавшего во Франкфурт прошлой осенью. Электрическую версию могут снабдить двигателем, выдающим 60 кВт мощности и 285 Нм крутящего момента. Машина расположится в модельной линейке Volkswagen на позиции младшего брата модели Polo, а ее ближайшими конкурентами станут Citroen С1, Peugeot 107 и Toyota Aygo. В трехдверной модификации новая модель поступит в продажу уже через год, а позже появится пятидверный хэтчбек с удлиненной колесной базой.

Изображение
Изображение
Изображение

Re: Возрождение VW Lupo

Добавлено: 26.01.2011, 13:26
SS125
Тигра писал(а):Это уже не lupo, а Up ))))) И очень напоминает 107 пыж
Согласен полностью, нет той индивидуальности которую очень хотелось бы видеть, грустно что смахивает на пыжа107 :(