Сбои в работе электроники

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Карен
Автор темы
Карен
Автор темы
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #1 Карен » 19.12.2010, 20:53

Ребята, у меня вопрос.
Как многим известно моя коробка-робот тупит, и я забыл самое главное написать.
Когда коробка-тупит, происходят различные перепады:
- звук радио автоматически поднимается (очень громко)
- педаль газа становится мега чувствительной...а машина как зверь. стоит еле коснуться педали газа и машина просто улетает вперед, не знаю с чем это связано, но так бывает когда коробка начинает тупить.

а звук радио поднимается, когда тормоз нажму к примеру, или газ...

мне кажется может что-то с электроникой у меня и поэтому коробка тупит?
может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: Сбои в работе электроники

Сообщение #2 iftinka » 20.12.2010, 15:14

У меня коробка-автомат, не думала, что это связано с ней....но, у меня тоже странная фигня с радио: когда я опускаю окна - звук значительно поднимается, когда закрываю - снижается....я в замешательстве, ведь у меня даже не электрические подъемники.... Это может как-нить быть связано? :?

Карен
Автор темы
Карен
Автор темы
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Сбои в работе электроники

Сообщение #3 Карен » 20.12.2010, 22:46

может когда окна опускаешь, стекла касаются или прижимают какой-нить провод?!

Lu
Lu
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Сережа
Откуда: Москва
ICQ

Re: Сбои в работе электроники

Сообщение #4 Lu » 26.12.2010, 19:21

iftinka писал(а):У меня коробка-автомат, не думала, что это связано с ней....но, у меня тоже странная фигня с радио: когда я опускаю окна - звук значительно поднимается, когда закрываю - снижается....я в замешательстве, ведь у меня даже не электрические подъемники.... Это может как-нить быть связано? :?
так может магнитола такая крутая, что сама звук прибавляет во время проветривания?

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: Сбои в работе электроники

Сообщение #5 iftinka » 27.12.2010, 15:59

Lu писал(а):так может магнитола такая крутая, что сама звук прибавляет во время проветривания?
Блин...сама не знаю. :lol: Это, конечно, козырный вариант, если бы только она не начинале реально "орать" )))

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сбои в работе электроники

Сообщение #6 LupoVODD » 20.02.2011, 07:35

Сижу умераю от смеха)))) особенно про механические стеклоподъёмники))) Наверно для тех кто с этим не сталкивался -- звучит из наших уст очень смешно и невозможно))) Но вот блин наконецто увидел , что еще у кого то есть такие же симптомы как и у меня))) у меня тоже бывает педаль становится очень чувствительной и машина просто зверь (ВСЕХ ПОРВУ) но через какое то время как по волшебству эта динамика исчезает и машина снова становится овощем((((

Но читать симптомы очень смешно))))Позитив! :D
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Сбои в работе электроники

Сообщение #7 Кошкин » 21.02.2011, 16:31

да, веселье ппц)) у меня было так, поворачиваешь рулем и тачка начинает сигналить))) Ну в общем представляете как это выглядело в поворотах))

А теперь по вашим проблемам, то смотеть нужно проводку, там где при открывании стекол, возможно когда опускаешь задевает проводку колонки и где то каратит и происходит такой глюк... (плохо заизалирован провод) и т.д.
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

VonDutch
VonDutch
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Сбои в работе электроники

Сообщение #8 VonDutch » 21.02.2011, 22:26

смешно то оно смешно, а вот проблема есть))

чтоб не сглазить, робот теперь меньше тупит...только когда больше часа ездию, начинает тупить, а в течении этого часа переключения просто супер))
теперь чтобы покататься в удовольствие, приходится гнать, и успеть до места назначения в пределах одного часа.

Луповод, а ты не подскажешь, у тебя таких проблем с коробкой нет?
прочитал, что ты переделываешь на механику...но может ты знаешь, как мне решить проблему с роботом?
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сбои в работе электроники

Сообщение #9 LupoVODD » 22.02.2011, 01:37

Проблеммы были с роботом --- поэтому и отказываюсь от него! бесит даже то что без акб передачу не переключьть что бы тупо машину метр протолкнуть((( или взять на буксир с севшим акб -- вообще не реально! да и в мороз --- пока сраненький насосец не создаст нужное давление -- кпп не переключается((( робот имеет большое колличество недоделок изначально ( скорее всего это только на нашем авто ну и на ауди а2) бегу от робота не оборачиваясь))) сделаю опытный образец и вам тоже посоветую! есть подвижки в этом вопросе--- будет все проверенно и оттестированно --- делюсь инфой --- а дальше дело за вами, следовать за мной или ездить на вечно геморойном роботе!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

vtf324
vtf324
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Сбои в работе электроники

Сообщение #10 vtf324 » 14.10.2011, 01:10

к официалам не гоняли? что говорят? как вариант можно позвонить ребятам и проконсультироваться по блоку управления коробкой роботом на фольксваген :)


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей