VW Lupo есть несколько вопросов

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #81 lupovod34 » 31.03.2011, 13:22

Student писал(а):ты думаешь Волченок реально поедет 220км\ч на 75 кобылах?))) мне например больше 150 страшно ездить уже)
да мало ли)))))фотка просто дает наглядное представление)))))я вот просто тоже только 170 выжимал максимально за все время.конечно,страшновато.а сейчас езжу 130.потому что выхлоп другой стоит и если по трассе ехать на больших скоростях шум нормальный.

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #82 Student » 31.03.2011, 14:13

фото сделано в процессе диагностики шнурком панели приборов) она двигает всеми указателями, лампочками мигает и т.д)
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #83 lupovod34 » 31.03.2011, 14:52

ясно)))
а по поводу расхода масла.у тебя не было такого,что когда едишь на еще не до конца прогретом двигателе,если давать резко газ,то сцепление буксует?

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #84 Student » 31.03.2011, 16:32

нет. такого никогда не было. да и как то не на прогретом резко газ давать жалко)
сцепление новое, прошло тыщ 2 наверно пока что.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #85 lupovod34 » 31.03.2011, 18:07

просто у меня было как- то на гольфе 2ом,что через сальник масло в сцепление попадало.

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #86 Student » 31.03.2011, 19:56

lupovod34 писал(а):просто у меня было как- то на гольфе 2ом,что через сальник масло в сцепление попадало.
когда коробку снимали сальник первичного вала вообще в идеале...а задний сальник колена видно чуть еле еле потеет. просто жаба задушила тогда за сальник этот 3к отдавать. поэтому поставили обратно.

Все владельцы моторов AKQ пожалуйста отпишитесь как приблизительно работает ваш мотор...если ли типа дизельного тарахтенья звук? или все ровно и гладко только шелест? просто когда машину брал такой звук был и есть. владелец сказал что это особенность этих моторов. до этого VW вообще не было, поэтому я хз) на омеге моей 99 года тоже такое аля дизель чавканье есть и там это точно норма для этого мотора (тоже долго дискутировали на форуме, у 90% такой звук)

И еще кто нибудь в курсе как торпеда снимается? Если кто то снимал опишите какие подводные камни, особенности, потайные болтики чтобы ничего не сломать...
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #87 Кошкин » 01.04.2011, 01:27

1.4 AKQ- точно почти как дизель)) когда приеду за пружинами , поробую на лупе припиреть... Сам послушаешь)
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #88 Student » 01.04.2011, 01:32

ты меня успокоил)))
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #89 lupovod34 » 01.04.2011, 18:55

1,4 APE также.такая работа мотора-норма.

Инесса
Инесса
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Инна
Откуда: г.Воронеж

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #90 Инесса » 11.04.2011, 12:34

Здравствуйте! Простите, если не в тему, прошу помощи. У меня Лупо 2001г., дв.1,4 , 105 лошадок 5-ти ступ.АКПП, что-то стал выдавать - сначала не сразу включалась скорость, моргает индикатор и все, заглушу, сново завожу, через нескролько секунд включается. Потом при замедлении движения машина стала глохнуть, обнаружила, что она стала плохо переключаться на пониженную скорость или совсем не переключается, а соответственно с 4 или 3 не тронишься. Приходится глушить, сново заводить (сразу пробки, все злятся). А сегодня и вовсе сначала совсем не заводилась, что-то слева звук какой-то идет (типа вентилятор какой-то крутися), как звук пропадает, тогда только и заводится. Но скорость так сегодня и не включилась, моргает индикатор и все. Делала компьютерную диагностику, показали 3 ошибки:
00263 - трансмиссия невероятный сигнал
01073 - система давления в сцеплении
01155 - сцепление отклонение от желательного значения
Что все это значит мне так на сервисе и не сказали, т.к. у них нет данных по моей машине. Толку от того, что мне назвали коды ошибок? Что с этим делать? Может кто подскажет, что это может быть и что делать??? Очень жду ваших советов.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #91 zen » 11.04.2011, 19:25

У вас дизель или бензин?что за коробка?

Инесса
Инесса
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Инна
Откуда: г.Воронеж

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #92 Инесса » 12.04.2011, 09:49

У меня бензин, а коробка автомат, вроде типтроник, если я правильно понимаю. На автомате 5 передач и возможность передти на ручной режим + - .

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #93 lupovod34 » 15.04.2011, 23:05

сегодня начал замечать,что растет температура и не всегда включается вентилятор.вот думаю,что тупит-дтож или датчик вентилятора?!(наверно поэтому выдернули термостат предыдущие хозяева).но сейчас термостат работает.патрубок на радиатор горячий.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей