VW Lupo есть несколько вопросов

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #61 Кошкин » 27.04.2010, 00:07

в Москве есть это точно)) думаю и у вас найти можно...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

gwen
gwen
Возраст: 41
С нами: 13 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Gwen
Откуда: CПб

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #62 gwen » 03.05.2010, 22:15

Здравствуйте! Подскажите плиз. У меня у Лупы стоят родные шины 175-65-13 Сейчас хочу купить внесезоннку Хенкук 175-70-13 подойдет?

gwen
gwen
Возраст: 41
С нами: 13 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Gwen
Откуда: CПб

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #63 gwen » 03.05.2010, 22:21

и еще такой вопрос...машина всю зиму простояла. После стал двигатель троить и стучать, поменяли все свечи- 4 я была черная, троение осталось и стук единственное резвее стала. Проверили компрессию-все в норме, проехав буквально 1 квартал проверили еще раз свечи- 4 опять черная. Что это может быть? стучит( трых тых тых) и дергает при движении. Спасибо заранее

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #64 Кошкин » 03.05.2010, 23:32

дело может быть в чём угодно, для начала попробуй заведи машину и с ними с 4го цилиндра провод, послушай изменится ли работа двигателя... На холодную троит? а ошибка не горит? дело может быть и в бензине, в топливном фильтре, в форсунке, в проводе, в модуле зажигания...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

gwen
gwen
Возраст: 41
С нами: 13 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Gwen
Откуда: CПб

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #65 gwen » 04.05.2010, 09:29

Кошкин
Вчера на СТО 4 мастера смотрели, снимали провода поочередно переставляли их звук оставался. Троит всегда, хоть холодная хоть поработает. При движении дергает, и на второй преимущественно троит сильней и стучит сильней. Ошибка горела всегда еще до этой проблемы, но все было в порядке до зимы. А сейчас ошибка стала мигать. Бензин 95 как всегда все заливаю на одной заправке. Топливный поменяю. фарсунки отпадают - у меня бензиновый двигатель. На СТО посоветовали, на разборке поменять трамблер и сравнить звук, т.к. диагностика зачастую не показывает неисправность...у них якобы был такой случай.
а насчет шин я выше спрашивала, скажите плиззззз подойдут или нет? А-то заказали, сегодня можно забрать.

Brutal
Brutal
С нами: 14 лет

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #66 Brutal » 04.05.2010, 10:00

gwen писал(а):а насчет шин я выше спрашивала, скажите плиззззз подойдут или нет? А-то заказали, сегодня можно забрать.
подойдут

АЛЕНА
АЛЕНА
Возраст: 52
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Алена
Откуда: Ярославская область

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #67 АЛЕНА » 21.10.2010, 20:20

AHTOH писал(а):Еще бы хотелось узнать на каком масле кто ездит? как машина будет чувствовать себя на синтетике?
Вообще то у меня синтетика залита Mobil-S. И никакое другое масло пока не заливали....

АЛЕНА
АЛЕНА
Возраст: 52
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Алена
Откуда: Ярославская область

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #68 АЛЕНА » 21.10.2010, 20:35

AHTOH писал(а):Еще бы хотелось узнать на каком масле кто ездит? как машина будет чувствовать себя на синтетике?
Вообще то у меня синтетика залита Mobil-S. И никакое другое масло пока не заливали....

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #69 Daisy » 01.11.2010, 19:07

в моей 3L-е масло 0w-30 (допуск 506.00 506.01)
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #70 Кошкин » 25.02.2011, 16:07

Сделал маленькое ТО, с заменой масла... В этот раз решил залить полусинтетику, Motul Turbolight 10-w40. Проехала машинка пока км 200 но как стала работать уже нравится... В тазик лью такое же, только менял часто из-за постоянных нагрузок на мотор. Нареканий не было, только положительные эмоции... (не реклама если че :) ) Дядьки спортсмены советуют!!!:)))
Ну помимо масла, поменял свечи, замена воздушного фильтра, поставил новые хомутики на выхлопную систему, сифонила немного после катализатора... И все это само собой тоже повлияло на хорошую работы машинки) ;)
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #71 Student » 06.03.2011, 01:54

а кто знает как снять рычаг КПП на механике? Кожа вся потрескалась выглядит мрачно хотелось бы перешить не пойму как сдернуть набалдашник он там на шлицах?
может кто в курсе ещё вопрос в догонку машина сильно дергается, а ���ередаче�од�брос газа и плавное нажатие в районе���об�ин�Неужили так слжно ть�одуш����е уж�аменил�ст���изуально�е��
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #72 Тигра » 06.03.2011, 22:59

А что с частью букв??
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

admin
Администратор
Аватара
admin
Администратор
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Сайт

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #73 admin » 07.03.2011, 10:12

Тигра писал(а):А что с частью букв??
База Данных была повреждена, разгребаю (хорошо всего-лишь 4е сообщения были так повреждены…) :-(
Что-то удаётся восстановить, а что-то, увы, нет :evil:
- постоянно дорабатываю форум и сайт -

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #74 Student » 07.03.2011, 15:42

напишу еще раз сообщение, мне не сложно )
кто знает как снять рычаг КПП на механике? Кожа вся потрескалась выглядит мрачно хотелось бы перешить не пойму как сдернуть набалдашник он там на шлицах?
и еще вопросик. Может кто в курсе почему машина сильно дергается, на 1 и 2-й передаче под сброс газа и плавное нажатие в районе 1000-2000 об.мин. Неужили так и должно быть? Подушку КПП уже заменил, остальные визуально целые.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #75 Student » 30.03.2011, 19:49

Народ помогите советами что может быть...покупали машину с пробегом 125.000км
Сразу поменял масло,фильтра и т.д. На данный момент пробег 128.000км Решил посмотреть масло. А ЕГО НЕТ! еле еле на кончике щупа маленький мазок. Купил масло долил до уровня, буду мерять сколько на 1000 жрет. кстати двигатель полностью сухой, нигде масло не течет. ну может чуть чуть потеет задний сальник колена. Значит уходит масло в трубу...машина никогда не дымела...может пока что в себя впитывает катализатор угар...хз.
Знакомый моторист посоветовал поездить в спорт режиме. покрутить мотор. Типа может кольца маслосъемный залегли. Пока буду мерять расход.
Что может быть кроме колец поршневых? Маслосъемные?
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #76 lupovod34 » 30.03.2011, 20:31

масло может в трубу и выходило,просто не сильно дымило.посмотри еще воздушн фильтр-в масле или нет.

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #77 Student » 30.03.2011, 23:27

Сегодня решил погонять...покрутить мотор)))

Изображение

Завтра посмотрю что там с фильтром.

И еще вопрос...кто нить знает возможно ли снять накладку дефлектора обдува лобового стекла?

Изображение


Она у меня царапанная...в клею вся...накладка с центральными дефлекторами вообще крепеж сломан..не защелкивывается. кто то пробовал приклеить неудачно. заменить бы и дефлектор лобового и центральную накладку, но цены кусаются((( на экзисте 6к хотят за нее. а разборок лупы я пока не встречал(
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #78 lupovod34 » 31.03.2011, 00:10

Student писал(а):Сегодня решил погонять...покрутить мотор)))

неплохо крутишь)))))сколько оборотов?

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #79 Student » 31.03.2011, 00:27

ты думаешь Волченок реально поедет 220км\ч на 75 кобылах?))) мне например больше 150 страшно ездить уже)
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщение #80 Кошкин » 31.03.2011, 12:08

Student писал(а):ты думаешь Волченок реально поедет 220км\ч на 75 кобылах?))) мне например больше 150 страшно ездить уже)

согласен)) тоже больше 150 не валил :)
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость