К размышлению...

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

MangoL
Автор темы
MangoL
Автор темы
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #1 MangoL » 19.05.2009, 18:44

Всем привет. Думал и ненайду клуба обладателей "волчат" в России. :) Нашел...
И сразу пошли вопросы к владельцам!!! :writing:
Сам машин: 2001 г.в. механическая каробка, двигатель - бензин, объёмом 1400 куб. см....Понять до сих пор не могу толком: скока сил?.. В ПТС забит двигатель AUD мощность 60 л.с., друзья которые таможили, сказали, что спецально так забили и типа он 75 л.с. на самом деле. На самом движке аббривиатура MPI. Так что вроде бы 75...
Пробег на сегодняшний день 125 000 км. На обслуживание(ну там: масло, свечи, фильтр, ремень и т.д.) авто заходило в сервисы, в основном гаражного типа. :) Ну сейчас решил с'экономить и поменять всё сам. Сразу обнаружилась проблема. Где находится и как менять воздушный фильтр?
Далее... Уже год, как катаюсь с горящей лампой ошибки двигателя. Изначально это была ошибка катализатора. Ну я не будь умным, поехал, да и приобрёл универсальный за 3 000 руб.(оригинал-25 тыр... нам не надо). Поставил. Загорелся отказ датчика кислорода. Заменили датчик. Опять ошибка катализатора. Теперь выхода два: пакупать за 25 тыр катализатор VW или поставить эмулятор, который будет говорить контроллеру, что всё с катализатором в порядке. Есть вроде, как третий вариант перепрошить компьютер, но у нас в городе этого никто сделать не может...
Вот такие дела... Жду ваших ответов и мнений! ;)

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #2 finni » 20.05.2009, 08:46

ПРет. Воздушный фильтр у меня находится в круглой коробке с крышкой, прикрученной на 8 винтов.
а так у моего Лупо 1л движок (ALL) 50 лошадей, механика. тоже все сам делал - свечи зимой поменял и антифриз залил вместо тосола. В планах масло заменить.

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: К размышлению...

Сообщение #3 Тигра » 20.05.2009, 11:19

А у ми вопрос,где салонный фильтр находится???? там где предпологался,обнаружен не был!!(((
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #4 finni » 20.05.2009, 14:31

всмысле салонный?

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: К размышлению...

Сообщение #5 Тигра » 20.05.2009, 15:07

finni писал(а):всмысле салонный?
ну кроме воздушного,топливного и др.фильтров в машине еще предпологается салонный фильтр.)))) Влт и пытаюсь узнать у кого есть он в машине и где именно 8-)

Салонный фильтр применяется для очищения воздуха салона от выхлопов (грязи, сажи и оксидантов) впереди идущей машины, ведь ни для кого не секрет, что за рулем водитель вдыхает в 2-3 раза больше токсинов, чем пешеход. Хорошо подобранный салонный фильтр защитит Ваши легкие от вредных примесей, а также предотвратит образование налета и пыли на лобовом стекле.
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

MangoL
Автор темы
MangoL
Автор темы
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #6 MangoL » 20.05.2009, 15:34

А салонного фильтра вроде бы нет... Я в экзитовских каталогах смотрел и не нашёл его...

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: К размышлению...

Сообщение #7 Тигра » 20.05.2009, 15:44

MangoL писал(а):А салонного фильтра вроде бы нет... Я в экзитовских каталогах смотрел и не нашёл его...
Жаль,придется всякой бякой дышать! :glasses:
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #8 finni » 20.05.2009, 17:02

Седня папа в машине тоже спросил про фильтр салонный)))

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: К размышлению...

Сообщение #9 Тигра » 20.05.2009, 22:21

finni писал(а):Седня папа в машине тоже спросил про фильтр салонный)))
гыгыгы вот и я говорю должен быть!))))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Алекс 1.4 75
Алекс 1.4 75
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #10 Алекс 1.4 75 » 23.05.2009, 21:08

Если нет салонного фильтра,там,где он должен был быть,то там должна находиться пластиковая деталюшка подобная корбке.У неё сверху сетка.Мне в сервесе сказали-незадумано запчасти(салонного фильтра)-нет проблем с её заменой.По книжки фильтр должен быть-я приобрёл посадочное место и верхнюю рамку(был только оригинал).По деньгам-непомню-но недёшево.

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #11 finni » 24.05.2009, 09:13

а где он находится?

Алекс 1.4 75
Алекс 1.4 75
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #12 Алекс 1.4 75 » 27.05.2009, 10:04

салонный фильтр у меня(двигатель АРЕ-1.4 л.,75 л.с,55 кВт.) находится с правой стороны(если смотреть из салона)водоотвотводного желоба перед лобовым стеклом.там у меня 3 винта.Сначало надо частично снять резиновое уплотнение,просто потянув его вверх,далее выкручиваем винты и вынимаем заглушку.Салонный фильтр сразу заней.По крайней мере у меня так.

Тася
Аватара
Тася
Возраст: 39
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Москва
ICQ

Re: К размышлению...

Сообщение #13 Тася » 03.06.2009, 08:39

Салонный фильтр ставился на машины с кодеем.
Lupo 1999г. 1.4 75л.с. AKQ

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #14 finni » 03.06.2009, 10:43

ну вот...не путайте меня..у меня кондиционера нет, и его значит нет :crazy:

can85
Аватара
can85
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #15 can85 » 07.06.2009, 17:13

у меня предложение давайте не будем в одной теме обсуждать все что интересует а то через пару месяцев получится помойка. тема началась про ошибки двигателя а продолжилась про фильтр. если кому нибудь будет интересно найти фильтр он будет искать тему про фильтр а не про ошибки двигателя и темы старайтесь называть так чтобы они отображали проблему а не просто "к размышлению" :tomato:

ЕНОТ
ЕНОТ
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #16 ЕНОТ » 17.07.2009, 23:51

Салонный фильтр ищете ? Открываете капот, поднимаете глаза в ЛЕВЫЙ верхний угол. Там проходит резинка уплотнителя капота. Снимаете её. В фартуке водоотводного желоба (такая пластмассовая деталь, идущая под лобовым стеклом) есть съемная часть на 3-х винтах. Там еще на ней внизу находится прозрачная вставка, через которую видно номер кузова. Откручиваете винты. За этой съемной частью и находится салонный фильтр. Если будете покупать, то есть обычный бумажный, а есть угольный. Угольный дороже, но лучше очищает воздух.
Зеленая пуговица 1.4 AKQ АКПП

Виктория
Виктория
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: К размышлению...

Сообщение #17 Виктория » 16.11.2009, 21:05

У меня тоже долго горел "чек",пока я не поменяла клапан рециркуляции отработанных газов.Оригинал стоит 4.500р.,зато работа по замене всего 500р.Воздушного фильтра в салоне нет,во всяком случае ни кто не нашел..У меня возникла другая проблема - стала заводиться со 2-ого раза по утрам.К кому только не ездила,толку нет...

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: К размышлению...

Сообщение #18 Кошкин » 17.11.2009, 12:19

Виктория писал(а):Воздушного фильтра в салоне нет,во всяком случае ни кто не нашел..
Посмотри фильтр под левым дворником, у меня там))
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

superromer
superromer
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Роман

Re: К размышлению...

Сообщение #19 superromer » 22.06.2011, 18:46

Накак не сниму крышку с движка, чтоб воздушный фильтр заменить. Литровый движок, AUS вроде, крышка не круглая. 2 болта откручиваю , шланги снимаю, но что-то держит сзади. Вроде какие-то 2 болта. Никак до них не доберусь..Как снять то его???

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: К размышлению...

Сообщение #20 Тигра » 25.06.2011, 22:51

superromer писал(а):Накак не сниму крышку с движка, чтоб воздушный фильтр заменить. Литровый движок, AUS вроде, крышка не круглая. 2 болта откручиваю , шланги снимаю, но что-то держит сзади. Вроде какие-то 2 болта. Никак до них не доберусь..Как снять то его???
Как снять? Открцтить те болты что держат сзади :D . А если серьезно,не думаю что 1.4 сильно отличается от 1.0,то там далеко не 2 болта. там есть болтики утопленные во внутрь. берем трещетку с удлинителем и головку подходящую по размеру. ну либ отверткой просто и откручиваем)
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя