Куплю АКПП (Робот)

Описание: Обмен дензнаков на автомобили, запчасти и иное барахло так или иначе относящееся к VW Lupo
Модератор: Модераторы

elldarado
Автор темы
elldarado
Автор темы
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Куплю АКПП (Робот)

Сообщение #1 elldarado » 18.10.2010, 21:36

На Лупо надо роботизированную АКПП. ell_darado@mail.ru

Golf2Yurgen
Golf2Yurgen
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Куплю АКПП (Робот)

Сообщение #2 Golf2Yurgen » 19.10.2010, 23:05

Э...э...э... Как бы так по корректнеее?! Старина, я на сайте новичок, но работаю с VAGом достаточно давно... В общем, мой совет - если есть возможность не ставить робота, то используй эту возможность. О роботе-крайне негативные отзывы. Удачи.

diesel
diesel
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Куплю АКПП (Робот)

Сообщение #3 diesel » 26.10.2010, 09:27

А что с коробкой то случилось?
VW Lupo 3L 1.2 TDI

diesel
diesel
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Куплю АКПП (Робот)

Сообщение #4 diesel » 26.10.2010, 09:50

У меня тоже робот стоит... так вот.. при переключениях есть задержки,и иногда небольшие точки.Пока не знаю как с этим бороться.Причины могут быть и в гидравлике,и в гидравлическом приводе сцепления,и в самом сцеплении,а так же в неправильной регулировке оного) Сам по себе робот-механическая коробка с гидравлическим приводом,и устроена как обычная механика... только вот не умеют наши люди ее эксплуатировать и обслуживать! отсюда все беды.. наша Российская действительность поставит на колени любого робота!!
Кстати может кто сталкивался с такой проблемой и знает где можно продиагностировать,и хотя бы отрегулировать сцепление-подскажите!
VW Lupo 3L 1.2 TDI

VonDutch
VonDutch
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Куплю АКПП (Робот)

Сообщение #5 VonDutch » 26.10.2010, 19:17

diesel привет)
ох робот так же тупит, правда не всегда.
у меня бывает задержки по времени, как будто дважды включает передачу. только это бывает редко, уже какой месяц пытался выяснить в чем проблемы...результатов нет.
если у тебя такие же большие задержки и толчки, тогда это беда.
а ты откуда? Москва?
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

diesel
diesel
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Куплю АКПП (Робот)

Сообщение #6 diesel » 26.10.2010, 20:25

Да из Москвы..
думаю это проблема в гидравлике...замена механической части коробки ничего не даст..
VW Lupo 3L 1.2 TDI

VonDutch
VonDutch
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Куплю АКПП (Робот)

Сообщение #7 VonDutch » 26.10.2010, 21:41

я в этом не особо разбираюсь)) если получится сделать напиши, может у меня тоже эта проблема.
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю АКПП (Робот)

Сообщение #8 LupoVODD » 18.02.2011, 20:12

задержка связана скорее с тем что подклинивает привод сцепления и дергаться тоже может от этого! так как робот регулярно следит за выжимом сцепления и внужный момент выжимает-отпускает его! на самой коробке нет датчика который сигнализируетт положение сцепления((( и это большой минус! така как робот не понимает подклинивает что или нет! Робот - точнее мозги дает команду - плавно отпустить сцепление - исполнительный узел ( гидроцилиндр) начинает медленно стравливать из себя масло в расширительный бачок- гидро цилиндр отпустил сцепление полностью - машина должна давно уже ехать-- слово должна является главным!!! Но робот никогда не увидет и не поймет что механическая часть неисправна и не сделала своё дело! В роботе есть много недочетов! Но пока все то что я разобрал и увидел что и как работает - ничего сложного в его работе нет))) Если нет спецов в этом направлении - пора ими становиться)))) У всех есть шанс)))
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.


Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя