Ремонт по железу

Описание: Обсуждаем всё, что связано с салоном и кузовом Lupo.
Модератор: Модераторы

VonDutch
Автор темы
VonDutch
Автор темы
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #1 VonDutch » 12.01.2011, 01:30

всем привет.
до начала зимы, помял немного свою малютку, вот до сих пор катаюсь с мятым бампером.
а еще сволочи во дворе нехило поцарапали бочину...вообщем предстоит ремонт.
хотел спросить, может у кого есть знакомые или порекомендуйте где хорошо всё сделают и не дорого?
Вложения
x_25ec5fd7.jpg
x_25ec5fd7.jpg (75.29 КБ) 2274 просмотра
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: Ремонт по железу

Сообщение #2 iftinka » 12.01.2011, 15:49

Бедняга :cry:
Я могу только в Питере посоветовать....
Но и то, после последнего раза стала ОЧЕНЬ сомневаться.
"Притерла" по осени себе левую бочину, отвезла поправить/покрасить.
Сделали отлично! Но вот стали появляться сомнения - после этого посещения стала плохо водительская дверь закрываться, ну, и по всяким мелочам замечаю...как будто мастера её бортанули и ... возможно покрасили, хотя это на 100% не скажешь, она и так чуть отличалась по цвету, т.к. и крыло и капот предыдущим владельцем красились отдельно. Но закрывается отвратительно, как будто сильно просела, плотно не прилегает, как будто что-то мешает... Даже не знаю что и делать, петли там новые... Вот такая история.

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Ремонт по железу

Сообщение #3 Daisy » 12.01.2011, 19:23

Да уж засада... хорошо и недорого эт точно надо искать знакомых или делать самому. Знакомый не по своей вине попал в ДТП, ему очень много по кузовщине делать надо было, через знакомых нашел мастеров...спрашивают вам для себя или на продажу, цена ремонта отличалась вдвое...правда не факт что ремонт для себя и на продажу у них отличался.

у меня тож есть проблемы по кузову, задний бампер... у меня потертости белого цвета, слегка лопнул бампер, братик его споял, но до покраски дело так и не дошло.
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Lu
Lu
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Сережа
Откуда: Москва
ICQ

Re: Ремонт по железу

Сообщение #4 Lu » 13.01.2011, 14:53

Привет! А недорого это сколько? У меня на мазде похожая хрень была. Двухцветный бампер был с той же стороны сильно поврежден, ушла фара и крыло. сделали лучше чем было, за ремонт отдал 10К. Это дорого?

VonDutch
Автор темы
VonDutch
Автор темы
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Ремонт по железу

Сообщение #5 VonDutch » 14.01.2011, 02:23

Lu привет)
ну если у тебя сильней было повреждение, то это в принципе нормально, я надеялся уложить в 5тыс и можно чуть больше.
но этот ремонт уже откладывается, возникли по дороже проблемы :(
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: Ремонт по железу

Сообщение #6 iftinka » 14.01.2011, 09:46

"VonDutch"
Ну, я сильно удивлена, неужели цены в Москве ниже наших.....
Насколько я вижу, у тебя там еще и вмятинки есть, да и красить 2 элемента....
Я за 1 элемент и рихтовку отдала тысяч 6 (вместе с краской) и была несказанно рада, т.к. дешевле не найти. В среднем у нас 5т. элемент только покраска...

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Ремонт по железу

Сообщение #7 Тигра » 14.01.2011, 12:00

VonDutch писал(а):Lu привет)
ну если у тебя сильней было повреждение, то это в принципе нормально, я надеялся уложить в 5тыс и можно чуть больше.
но этот ремонт уже откладывается, возникли по дороже проблемы :(
В такую сумму с такими повреждениями ты точно нигде не найдешь. ну если не совсем в гаражах,а какого нить джамшута,да и то врдли.
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Lu
Lu
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Сережа
Откуда: Москва
ICQ

Re: Ремонт по железу

Сообщение #8 Lu » 14.01.2011, 16:07

Я тоже удивился. А вообще косяки по кузову лучше делать перед продажей, если ездить не мешает. Советую затянуть гайки с этим делом. Если бампер не смят можно просто забить. Так к примеру покрасить машину целиком (просто покрасить/перекрасить) стоит 70К. Если есть на это дело только 5К- лучше самому, почти за даром (по качеству так же получится).

VonDutch
Автор темы
VonDutch
Автор темы
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Ремонт по железу

Сообщение #9 VonDutch » 15.01.2011, 18:04

ну я еще ничего не красил, поэтому в ценах не разбираюсь...просто рассчитывал в 5к уложиться)
а так есть знакомые в Серпухове, там я думаю за 5к точно смогу сделать, может даже меньше :D
пока что этот ремонт откладываю до лета, это точно...копим на гиброблок :(
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

Katty
Аватара
Katty
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Катрин
Откуда: Москва
Сайт

Re: Ремонт по железу

Сообщение #10 Katty » 29.01.2011, 01:18

у меня тоже задний бампер покоцан.папа ночью отгонял машину и не увидел сзади припаркованную,в итоге вмятина на бампере.и какой-то ... во дворе разворачивался и задел всё тот же несчастный бампер с другой стороны :evil: за ремонт попросили 5 тысяч....
Lupo 3L 1.2

Naira
Naira
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Naira

Re: Ремонт по железу

Сообщение #11 Naira » 31.03.2011, 11:57

Где можно найти нижний сполер на 3L, а то зимой я его весь расколола!!!!!!!!!!!

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Ремонт по железу

Сообщение #12 Daisy » 31.03.2011, 17:00

Naira, exist.ru или разборка.
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Dior
Аватара
Dior
Возраст: 35
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Yura
Откуда: Минск
Сайт

Re: Ремонт по железу

Сообщение #13 Dior » 05.07.2011, 10:13

Хах больная ветка.........

Мою кнопку помяли совсем недавно. ТоваришачА захотел в пробке задом покатать......результат помят капот, ресница треснула и потёрта, бампер красить.....

По предварительным данным $300 (бу ориг капот, ремонт ресницы, подготовка и окраска всего перечисленного) Думаю по божески......жду что страховые насчитают.

P.S. Минские расценки.
Das Auto ist Volkswagen

rezidence
rezidence
С нами: 3 года 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vik

Сообщение #14 rezidence » 15.04.2024, 10:33

Привет! Для ремонта своей машины после небольших повреждений, связанных с помятой бампером и царапинами по боковине, рекомендую обратить внимание на использование лазерного сварочного аппарата для лазерной листовой резки. Такое оборудование позволяет проводить точные и качественные сварочные работы, что особенно важно при восстановлении поврежденных деталей. Лазерный сварочный аппарат E-ДЖОН обладает всеми необходимыми характеристиками для проведения такого рода ремонта, обеспечивая высокое качество и надежность результатов. Можете обратиться к специалистам, использующим этот тип оборудования, чтобы


Вернуться в «Интерьер и экстерьер»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость