onli 3l 1.2tdi и не только :)

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #61 HARON » 17.02.2014, 13:51

поздно :) , уже поменял. гайку старую прикрутил, новой в комплекте небыло. из тонкостей, если кому интересно - нужен пресс - нормальный гидравлический пресс, без него ни распрессовать, ни запрессовать нормально не получится. не смог снять шарнир от кулака, снимал с вилкой - и долго не мог ее вытащить, оказалось есть пазы на балке и вилка выбирается вперед. стойку откручивал от кулака, в ней овальные отверстия под болты, не понял я той регулировки, собрал так-же как было...
ну и стоимость ступичного узла не порадовала, правда брал английский аналог, если не китайский :) , который вчетверо дешевле оригинала от дилера.
а так... работает все. вой подшипника пропал - теперь слышно, где пружина скрипнет, где стуканет чего-то :) .
следующий вопрос: сломались, давно правда, обе задние пружины... присмотрел на ебее, вроде пишут подходят для 3л... ставил кто? хочу взять заниженные - есть на 30, на 40мм... какие оптимальнее? будет подвеска жесче?
ну и стойки задней двери, в мороз подохли... новые, так понимаю, будут черными?

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #62 mik_76 » 18.02.2014, 00:39

У меня тоже в двери подохли,взял вот эти- ( Stellox 11-10226-SX) - 7.5$ черные,но я не парился по поводу цвета,- теперь одной рукой дверь хрен закроешь))))мне кажется с выталкивающей силой в 350 N они чутка переборщили )) а зачем тебе заниженные пружины??? а если 4 человека сядет.? да по плохой дороге,чиркать будет, или ты все за расход солярки теперь с сопротивлением воюешь?))))
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #63 HARON » 18.02.2014, 01:20

что-бы победить расход воевать надо с другими элементами - начинать с ремонта турбины, проверки температурных и массовых датчиков, правки прошивки под вырезанный егр и катализаторы.
почему короткие пружины? высоковат волчонок, как табуретка и излишне мягкий и валкий. идеально было-бы специальные аммортизаторы с регулировкой высоты и хитрыми пружинами - но ценник на них, как на еще одну машину.
расход зимой стремится к 5-5.5 литрам, в морозы с длительными прогревами еще больше. сейчас хорошая погода, поездил лично пару дней - 4.5 литра на сто - и меньше что-то не получается, хоть и старался.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #64 mik_76 » 18.02.2014, 13:07

Мягкий и валкий????странно, может туда чего до тебя запихнули?? амортизаторы не кончились? я бы свой наоборот помягче бы хотел.,а то почти как табуретка,а расход у меня так 6 +- почти постоянно,сейчас ,но это в довольно шустром динамичном темпе по городу с обгонами и светофорами.
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #65 HARON » 18.02.2014, 16:37

амморты не кончились, что удивительно - стоят еще люминиевые. мягкий он и подвеска пробивается до конца, ну тут видимо из-за отломанных кусков пружин... в поворотах кренится... жаль, что никто не пробовал ставить более жесткие и короткие пружины...

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #66 mik_76 » 01.03.2014, 00:58

3 l ....Люди,кто нибудь привода менял или отдельно гранату? итересует название-номер БЮДЖЕТНОГО варианта.( кончается внутренний правый)минимум по екзисту дает привод Metelli 17-0172 (4775 руб) вроде как может подойти отдельно внутренний шрус General Ricambi WW 2002 (777 руб) ,но это вроде как.... надо мерять..
3L 1999г

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #67 Volk46 » 01.03.2014, 18:44

Я менял наружний один ( затрещал). Брал оригинал, так как других не нашлось. Помнится недешево обошлось.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #68 mik_76 » 02.03.2014, 15:41

Вот в том то и дело,что хочется побюджетнее...т.к по этим гребанным каталогам,которые составляют какие то идиоты,почти всегда мало недорогих аналогов,которые то ли забывают указать,то ли делаю это намеренно,хотя они подходят от других моделей авто,не всегда и тойже автомобильной марки.
3L 1999г

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #69 mik_76 » 07.03.2014, 20:29

Хелп срочно!! ....ТОЛЬКО 3L !!!!... сцепление кончается,на 20 тыс хватило,в предидущий раз корзину не менял,в этот раз думаю уже нужно ,кто нибудь покупал корзину отдельно или в КОМПЛЕКТЕ- дайте номерочек или скажите от чего подходит ( в экзисте самый дешевый аналог корзины 4500р) ХОЧЕТСЯ ПОБЮДЖЕТНЕЕ..
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #70 HARON » 07.03.2014, 22:49

а стоит-ли менять корзину? и как-то мало - 20 тысяч...

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #71 Volk46 » 07.03.2014, 23:07

Диск менял, корзинуу нет. Зачем менял? Сам не знаю- все было как новое. Втулка подстерлась. Все дело было в ней. И на выжимном одна пружинка отломилась.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #72 Volk46 » 07.03.2014, 23:11

А коробка такая ставилась на поло и гольфы третьи. Кажется 085 кпп. Так что должно все подходить: и диск и корзина, и выжимной и втулка.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #73 mik_76 » 07.03.2014, 23:43

До меня незнаю когда меняли корзину,поэтому хочу подстраховаться (в прошлый раз была вроде как живая еще,но не как новая или типа того, лепестки со средней выработкой,да и жесткость их со временем не увеличивается. 20 тыс(((( видимо нужно менять стиль езды,меньше давить педаль со светофоров,либо хреново было отрегулировано,потому как иной раз схватывает вначале,а иной раз движек раскручивается до 2000 и она стартует почти с визгом,поэтому и быстро износилось..сервис бы поменять,но где искать толковых и за недорого... кпп 085 и что??? где гарантия что подойдет? ВРОДЕ БЫ одинаковые,а по факту может оказаться((( нужна уверенность,не готов я сейчас изобретать велосипед,колеса нужны каждый день.
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #74 HARON » 09.03.2014, 11:33

гарантий здесь не дают - это форум :) .
я тоже думаю, что обычноя фольксовское сцепление, которое наверняка шло на кучу моделей, а не что-то только для 3л...
у меня граната вроде хрустеть начала, похоже внутренняя, был порван чехол, поставил похожий по посадочным диаметрам - цеплял за картер и свалился... полуось при переключениях пощелкивает...
наверное буду ставить на мелкую переборку: передние диски, колодки перед-зад, втулки тормозных суппортов, чехлы гранат... может еще чего вылезет.
антенну кто-нибудь менял? у меня сгнила, нужна новая... какова процедура снятия обшивок и что там за разьем? оригинальную брать наверное не буду, есть масса похожих, вплоть до плавников... в цвет кузова было-б неплохо :) .
а так, да... 3л хитрый авто, подвести может неожиданно... смарт брать надо подменным - там тоже дизель, тоже робот :) .

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #75 mik_76 » 10.03.2014, 23:54

Похоже секрет запчастей именно под 3L в массе - легче аналогичных,соответственно и удалось снизить вес авто на 150 кг по сравнению с остальными Лупо,соответственно добиться меньшего расхода топлива.
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #76 HARON » 11.03.2014, 08:46

ну при чем масса... вчера был в магазине, пытал продавана...
внутренних гранат - нет аналогов, внешние есть, больше 50 евро, под заказ, чехлы - под заказ, короче все под заказ... правда везут быстро - в тот-же день или на следующее утро.
взял тормозные диски, все колодки, ремкомплекты на суппорта и стойки багажника, последнии брались по размеру, а надо по усилию, дверь задка теперь выстреливает и тяжело закрывается... в сумме поболее 50 евро оставил. похоже этот автомобиль никогда не бывает полностью исправным :) .

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #77 Volk46 » 11.03.2014, 11:29

По поводу кпп.
Почему не подойдет? Еще как подойдет!
Коробки совершенно одинаковые. На Волчонке только кое чего облегчили. Но это не коснулось диска и корзины. Даже внешне они одинаковы, во всяком случае те, у которых идут два троса на кулису. Я ставил кулису и механизм на кпп-- точно туда вошел, где стоит блок переключения передач ( два болтика горизонтальных, вертикальный снизу вверх не используется).
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #78 HARON » 30.03.2014, 18:43

Итак... При выжиме сцепления стал прослушиваться э... легкий писк, который сначала был несколько секунд, а теперь гораздо дольше. Кто сталкивался? Так понимаю выжимной или опорный... Больше как-бы и нечему?

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #79 HARON » 24.04.2014, 11:22

Завыл еще один ступичный подшипник... Пачкаться было лень - поехал на сервис - заодно подключить вакууметр... Актуатор турбины опять присох, но нашли причину - разрежение в системе было 0.1-0.2 - подсасывало возле штуцера тандемника. Устранил вальцеванием - стало 0.7-0.8, разработал турбину - стала работать и геометрия. Но все одно в городе расход достигает 4 литров и даже переваливает, пока движешься еще сходится на 3.3-3.5 литров, как только пробки-светофоры - нагоняет до 4 :( . С подправленным вакуумом стала нормально глушиться - без рывков и вибраций - закрывается воздух секунды на три, плавная остановка. Блин, в этой самобеглой тележке масса нюансов.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #80 HARON » 27.04.2014, 10:18

Вчера впервые проехался на межгород, держал по джипиэсу 85-90, накрутил от двора до двора около 380 км и о чудо - увидел наконец-то заветные цифры среднего расхода - ровно три литра :) . Вывод очевидный - в городе уложиться в такой расход нереально, даже на трассе не удалось пройти психологический барьер и опустить хотя-б до 2.9 - нужно или высаживать всех с вещами или искать более экономный и исправный авто.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя