onli 3l 1.2tdi и не только :)

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #41 HARON » 26.10.2013, 22:45

спасибо, это совсем недалеко. приеду домой - гляну, что с коробкой, если сам не разберусь - буду звонить... моя говорит, совсем задняя не включается... если дорого будет выходить отремонтироваться - придется избавляться, хороший авто по раходу в городе, жена быстро освоилась с управлением, но... и так турбина под вопросом, если и с коробкой беда - путь ей на свалку :)

Dar321
Dar321
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Darius

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #42 Dar321 » 26.10.2013, 23:22

A ne proboval pochistit i zaglushit EGR? I turbinu pochistit?
Navernoje ja poprobuju...

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #43 HARON » 26.10.2013, 23:29

все описано :) - и турбинку разбирал, геометрию разминал, и егр глушил, и кокс из впуска выскабливал...
с турбой проблемы - пропускает масло, есть осевой люфт и заедает геометрия. но. теперь трабл номер один - не включается задняя. в понедельник доберусь до дома и буду глядеть :) .

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #44 HARON » 30.10.2013, 10:51

итак, все наладил своими кривыми ручками :) . попутно ругал кретина, который придумал поставить эту фигню под названием робот на обычную коробку. кпп надо было разрабатывать с нуля, а не обвешивать имеющуюся датчиками и приводами... бегает поросенок дальше :) . но номерок записал, мало-ли - мастер понадобится...

Dar321
Dar321
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Darius

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #45 Dar321 » 30.10.2013, 11:15

S chem i pozdravliaju :!: :)

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #46 HARON » 23.11.2013, 22:44

гм... а не подскажет кто правильные размеры передних дворников? знаю, что на форуме они есть, но сколько ни искал, снова найти не смог... спасибо.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #47 HARON » 30.11.2013, 19:16

со временем опять вылезла проблема задней, плюс добавилась четвертая, которая стала включаться с трете1-четвертой попытки. ну, тяга и разные наконечники были заготовлены с месяц назад, залез прикинул, собрал, все смазав и установив миниатюрные гофрированные пыльнички, что-б грязь в мининаконечники не попадала. это песня! переключение как в часах, все четко. ловить положение тяги не пришлось, убрались люфты и тонкая регулировка с заездами просто не понадобилась. а такая мелкая и малозначительная деталь - тяга положения штока кпп... у кого траблы, особенно с 4 или задней, советую проверить этот узел в первую очередь.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #48 HARON » 05.01.2014, 22:36

опять я и опять проблемы - лопнула задняя правая пружина. нехитрый осмотр показал, что левая примерно на том-же месте лопнула уже давно. в магазинах нет, у офдилера наверное дорого. есть идеи? от чего подходят? где искать? в принципе высота меня устраивает, но не обрезать-же передние :) , да и с людьми сзади пробивает до упора... что делать?
вторая беда - перестала закрываться на ключ пробка бака...
робот работает как часы :)

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #49 HARON » 28.01.2014, 14:07

забросил свою темку... непорядок. итак, зима, мороз к минус 20 прижимает...
сюрпризы начались гораздо ранее - аккумулятор, который летом кое-как справлялся, подох. пробовал десульфитацию и зарядку - в момент заряжается и так-же быстро садится, емкости практически нет. купил новый, благо валялось штук шесть старых, ну и с авто снял - снес все в магазин, доплатил эквивалент нескольких пачек сигарет и получил новый, медмедь какой-то, хвалят. кто не знает в 3л емкость аккумулятора 74-80 амперчасов, размеры стандартные.
ниже минус 10 стала неохотно заводиться, но до минус 15 кое-как. ниже - только с подзарядкой и эфиром. жена у меня хрупкая, пришлось искать причины. оказалось нет подкала, который должен задействоваться с 5 градусов.
кто не знает, порядок проверки: снимается фишка с датчика температуры - зеленый, четырехконтактный, стоящий за двигателем на тройнике, затем снимается общий провод на три свечи, проверяется приход напряжение, можно через лампочку проверить и свечи, хоть это и не всегда верный способ.
так вот, у меня полетел этот самый датчик температуры, стоит около 15 евро, взял неоригинал за 5. одна свеча нашлась перегоревшая, буду брать неоригинал - еще 10 евро.
ы :) ... робот как часы работает. только с утра на морозе несколько жестко заднюю включает, нежнее следовало-бы :) .

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #50 mik_76 » 28.01.2014, 16:36

Я тоже акум сменил,со второй снял,пока отец не ездит,кончились танцы с бубном,- а вернее с выносом из дома пускозярядного ус-ва (хорошо хоть есть такое,с прикурки нихрена не заводился,замерз)) кстати ,как передачи переключает- без задержки? - грешу на масло,уже год лью дешевое для гидравлики по 100р/л-хватает на 2 мес ( бачок течет,оригинального не напасешься) это вроде чуть чуть на вид погуще,вот и думаю,что дело в нем.то есть в ручном режиме переключаю ,а коробка переключает с задержкой в районе секунды + .. .при пробеге и хорошем прогреве уже нормально. кстати по прошествию года задняя стала включаться как часы ( раньше и адаптация не помогала,если с нейтрали назад,- не хотела,уходила в аварийку,нужно было резко с драйва на заднюю переключать,тогда включалась) вот тоже шайтан. Люди ,если будете в сервисе где,посмотрите на свои передние стойки и напишите название и модель,а то на конченных езжу,а по exist аналоги нихрена не такие,хотя он их выдает как аналоги.,даже крепления разные. (касается только 3L)
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #51 HARON » 28.01.2014, 17:28

передачи переключает точно как летом, никакой разницы. единственно на морозе задняя включается с ударом, чуть прогреется и нормально, но это и на ручке так может быть. у меня гидравлика не течет, хотел долить по незнанию, казался уровень малым, купил-долил, постояла - все что долил оказалось на земле, а уровень опять низкий :) . этот авто у меня задержится, надеюсь надолго, ездить будет пока стоимость ремонта не сравняется со стоимостью аналогичной машины, потому подумываю сменить все жидкости, да и масло в моторе оказалось неподходящим - 10в40 зимой в этом моторе очень тугое, стартер холодную еле крутит. адаптаций не делал, все на глаз :) . надо привод сцепления при случае посмотреть - при переключении передач вроде в конце выжима пытается подергиваться, пока неявно, на грани ощущений пятой точкой, что-то ослабло или подносилось, подтянуть на один грамм нужно.
стойки гляну вечером, когда авто в гараже будет, не проблема, если снаружи видно.

Dar321
Dar321
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Darius

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #52 Dar321 » 28.01.2014, 18:57

Vezde pishut, cto v 1.2TDI podxodit tolko 5W-30 :?
V mojom poletel starter (navernoje) - zdu zvonka ot elektrikov...

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #53 HARON » 28.01.2014, 20:28

0в30 должно быть и по спецификации фольксвагена... производители масел на эту модель дают 0в30, 0в40, 5в30, 5в40... но цена... платить 230литов за бачек синтетики, пусть на нем хоть мобил, хоть кастрол написано - для меня дорого. не то, что-б у меня нет таких денег, но дорого. взял в разлив с бочки полусинтетику 10в40 - летом разницы никакой не замечал, а впятеро дешевле.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #54 HARON » 28.01.2014, 23:20

стойки стоят SACH или SACHS... ну как-то так, машина на улице - проверять буду холодный пуск утром - очень холодно и неудобно смотреть... если надо, завтра точно могу глянуть, на стойках есть наклейки, сверху длинный номер, потом марка, сделано в джермани, ниже еще один набор цифр... вроде оригинальные люминивые :) , ну или крашены под люминь.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #55 HARON » 29.01.2014, 12:30

итак, левая стойка, наклейка:
82 4901 556 189
SACHS
MADE IN GERMANY
6E0 413 63(??? - вместо 3, как вариант 8 или 9, в том месте повреждение наклейки)1F
VW

ниже есть еще цифры, но без снятия колеса не увидеть. я не гордый - если реально надо - сниму :) .

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #56 HARON » 29.01.2014, 12:33

утром, кстати, не завелась - медленно крутит... придется масло менять, пока буду в гараж ставить.
кстати, никто не слышал отзывов о китайских электрических подогревателях антифриза с циркуляционным насосом? 100 евро просят, вроде дорого за китайскую поделку? но главное - как там с качеством и надежностью???

Dar321
Dar321
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Darius

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #57 Dar321 » 29.01.2014, 12:38

U prijaetlia Hundai s originalnym podogrevom - ne uspevajet meniat akumuliatory... 2 let ne vyderzivajut. :roll:
Ja maslo zalivaju 5W30 Wolf - ne doroze 100Lt 4L banka.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #58 HARON » 29.01.2014, 12:57

я имел в виду подогреватель на 220 вольт, у нас такие по обьявлениям попадаются... выглядит как алюминиевый стакан с двумя патрубками на 16 и проводом с вилкой, внутри насос, пишут по конструкции как в стиральной машине - что-б я знал какой он там в стиральной машине :) , тен как в чайнике и термореле - в 30 вкючается, в 60 выключается... и 350 литов. я-б купил, но смущает, что китайский, ну как потечет через неделю, а брать дефу - к 500 евро ценник поднимется и она без циркуляции, просто накладывается тен на блок и фен в салон...

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #59 HARON » 13.02.2014, 19:00

народ! кто менял передний подшипник на лупо3л??? что там, как? на что внимание обратить? он единого образца или могут быть варианты?

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #60 Volk46 » 17.02.2014, 13:03

Меняй со ступицей, других вариантов нет. Не забудь новую гайку. Каждый раз откручиваешь- гайку меняй.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя