onli 3l 1.2tdi и не только :)

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #301 HARON » 22.10.2015, 21:59

mik_76 писал(а):Ну и что с рычагами то универсальными?
Подозреваю, что это интеллектуальная собственность, за знание придется раскошелиться.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #302 LupoVODD » 25.10.2015, 08:33

Все просто, берём их и устанавливаем!

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #303 mik_76 » 26.10.2015, 09:13

Устанавливаем что?.или на остальные Лупо они все одинаковые,что на литр,что на 1.4 ,1.7???? (Не задавался поиском на предмет совместимости)
3L 1999г

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #304 LupoVODD » 21.11.2015, 08:11

Рычаги доработанные. Специально под 3L . без доработки просто так не встают.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #305 mik_76 » 03.12.2015, 01:54

А поподробнее? что и как доработано?
3L 1999г

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #306 LupoVODD » 04.12.2015, 23:27

Проставки специальные для родного стабелизатора установлены

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #307 mik_76 » 29.01.2016, 12:31

А с приводами никто не сталкивался? Может от чего подходят?правый накрылся внутренний.((((( в сборе стоит как самолёт.
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #308 HARON » 31.01.2016, 03:32

mik_76 писал(а):А с приводами никто не сталкивался? Может от чего подходят?правый накрылся внутренний.((((( в сборе стоит как самолёт.
Я сколько спрашивал - не подходят вообще ни от чего. Внешние гранаты - существуют аналоги, внутренние полный ориджинал.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #309 HARON » 31.01.2016, 03:37

Вот, а у меня...а у меня стук в двигателе появился...эротично так стучит под нагрузкой :) ...похоже какая-то нф медным тазом накрывается, руки не доходят диагностику сделать и клапанную крышку скинуть.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #310 mik_76 » 02.02.2016, 10:21

Смотри - слушай цепь,слизывает зубья на звезде коленвала,-типо как болезнь.(у тов.по работе шкода румстер с таким же как у нас мотором,пробег 200тыр,мои догадки так же подтвердились)
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #311 HARON » 02.02.2016, 15:01

mik_76 писал(а):Смотри - слушай цепь,слизывает зубья на звезде коленвала,-типо как болезнь.(у тов.по работе шкода румстер с таким же как у нас мотором,пробег 200тыр,мои догадки так же подтвердились)
Я уже думал на цепь...но вр-первых, звезда не съёмная и в зч не поставляется, во-вторых стучит в зависимости от нажатия на газ...чему быть - того не миновать :) , пока едет - будет ездить.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #312 mik_76 » 24.02.2016, 23:52

звезда съемная-сажается "на горячую" !!!ВОТ НОМЕР оригинал VAG 045105209 (ПО Febi номер 40113 ) по SWAG 30940113 ,на 2 авто уже меняли.-ХОТЯ ПРОГРАММА ЭТУ ИНФУ НЕ ДАЕТ!!! что б такие кулибины как мы в не заводских условиях не лезли.))))
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #313 HARON » 27.02.2016, 06:51

mik_76 писал(а):звезда съемная-сажается "на горячую" !!!ВОТ НОМЕР оригинал VAG 045105209 (ПО Febi номер 40113 ) по SWAG 30940113 ,на 2 авто уже меняли.-ХОТЯ ПРОГРАММА ЭТУ ИНФУ НЕ ДАЕТ!!! что б такие кулибины как мы в не заводских условиях не лезли.))))
Спасибо, но...не буду заниматься :) . Список, куда надо приложить руки, уже огромен, я ведь даже основной ремень так и не поменял, не заменил сцепление - все стОит, о автомобиль уже бесценен :) . В общем и целом - приобретение оказалось удачным,

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Сообщение #314 HARON » 14.07.2016, 23:02

Ну...зашёл попрощаться :) . На спидометре больше 310, робот встал неделю назад на дороге, встал намертво. Подозревал клин вала перемены передач, тот что торчит из коробки, не перемешался ни в какую и потекло трансмиссионное масло...снял корпус, где те самые шайбы - а они давно развалились, стопора отдельно, шайбы отдельно - все это попало так, что заклинило нижний толкатель робота, так вклинило, что отжало вал из коробки настолько, что через сальник побежало масло. Собрал с большими шайбами, долил масла - поездил выходные и пропали передачи, адаптация не проходит, ошибка 12. В воскресенье копался весь вечер и до двух ночи...плюнул, оглядел вторичку - и взял жене другой автомобиль - Рено Меган 05 года, хэтчбек с торчащим задом, дизелем и автоматом...уговорить на гольф, поло или фабию не получилось ибо с автоматом подобрать не вышло. Теперь я буду бороться с Рено :) .
Всем спасибо. Всем удачи.

Sewa86
Sewa86
С нами: 7 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Всеволод

Сообщение #315 Sewa86 » 10.09.2016, 11:12

Всем привет ! Недавно приобрёл 3л ))) вот появляются вопросы ... С ходовой все понятно... Но главные вопросы под капотом ... Пробег 193 , коробка переключает с неким глухим стуком... Если ли кто на форуме, кто как-то имел с ними дело, нормально ли это? Стало не по себе от слов участника ,что у него там что,-то заклинило ...

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Сообщение #316 mik_76 » 24.09.2016, 12:49

HARON писал(а):Ну...зашёл попрощаться :) . На спидометре больше 310, робот встал неделю назад на дороге, встал намертво. Подозревал клин вала перемены передач, тот что торчит из коробки, не перемешался ни в какую и потекло трансмиссионное масло...снял корпус, где те самые шайбы - а они давно развалились, стопора отдельно, шайбы отдельно - все это попало так, что заклинило нижний толкатель робота, так вклинило, что отжало вал из коробки настолько, что через сальник побежало масло. Собрал с большими шайбами, долил масла - поездил выходные и пропали передачи, адаптация не проходит, ошибка 12. В воскресенье копался весь вечер и до двух ночи...плюнул, оглядел вторичку - и взял жене другой автомобиль - Рено Меган 05 года, хэтчбек с торчащим задом, дизелем и автоматом...уговорить на гольф, поло или фабию не получилось ибо с автоматом подобрать не вышло. Теперь я буду бороться с Рено :) .
Всем спасибо. Всем удачи.
Продавать как есть или в разбор?)) мне коробка нужна))))

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Sewa86, сложно сказать не видя,может жестко включает? отрегулировать трос сцепления,либо посмотреть масло в гидравлике.
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Сообщение #317 HARON » 27.11.2016, 15:52

"Продавать как есть или в разбор?)) мне коробка нужна))))"
Забыл как цитировать :) . Фиг знает, что делать - стоит, как игрушка, пылится...с разбора у нас можно купить, но не продать. Хотелось бы починить - сегодня лениво поковырял, ошибка 12...почитал, что там и как на механику переводить - лениво и дорого, восстановить робот - очень дорого и не факт, что получится. Замкнутый круг, знать бы в чем засада - уже чинил бы, менять все подряд - дешевле такую аккуратную свежепригнанную взять. Скинуть коробку и посмотреть сцепление? Отпускается со скрипом и как-то медленно...ну, пусть стоит - гараж тёплый, а машинка есть не просит :) .

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Сообщение #318 Добрый » 21.08.2017, 09:51

Всем привет!
Фёдор извини про долг забыл чесн слово. Это про 3 тысячи рублей?
Темболее после аварии встречались у тебя - напомнил бы!! Я был расстроен.

Лупо я о стену не разбивал. В жену на перекрёстке въехал парень на пятерке...


Учитывая что вложил я в лупо 120 тыщ и эта глупая авария...

Для Харона, у меня вся проблемы была в в разбитых посадочных местах потенциометров на коробке. Из-за этого адаптация помогала на время. Потом при тряске положение сбивалось и пропадала 5я или задняя....
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Сообщение #319 Volk46 » 15.09.2017, 07:51

Я тоже прощаюсь с форумом. Продал своего волчонка. На спидометре 180 т.км. плюс немец скрутил 30 000 км. Продал в г.Елец. Новый хозяин очень доволен. Машина в очень хорошем состоянии ему досталась. Ни разу не битая, не крашеная, состояние близкое к конвеерному. Полная механика. Заводится с кнопки. Кондиционер заправлен и работает. Ходовка , рулевка ивсе остальное - в состоянии новой , все перебрато и заменено. Отдал за 220 т.рублей.
Продаю родные диски в отличном состоянии, прямые , ровные, в родной краске и лаке.
Продаю робота практически нового, отьездил всего полгода. Продаю новую помпу и ролики на ремень грм. Всем всех благ. Привет Федору! Я ему обязан до конца моих дней.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #320 LupoVODD » 25.10.2017, 01:45

Рано прощаться)) Еще не все лупо исчезли! Толи еще будет!Столько лет тут тусим и на тебе прощаться))) Машины у меня уже давненько нет - а захожу посмотреть - жив ли форум)
" Добрый" сейчас купит очередной лупо и форум оживет!
Всем СПАСИБО что были с нами!
Отдельное СПАСИБО Владимиру!!!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя