onli 3l 1.2tdi и не только :)

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #281 LupoVODD » 27.03.2015, 15:51

Ого! У меня на приборке 4.0. !!! Но я хочу 2.0.!!!!!!!! ( проще велик купить чем добиться расхода в 2.0 литра!

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #282 HARON » 28.03.2015, 00:43

Итак...сломался робот...воевал шесть часов. Я его победил :) . Причем был уверен, что этот авто может обойтись без адаптации, стоит лишь подогнать механику - фигушки. Адаптация тоже не пошла. Пришлось разбирать и устранять люфт... Но главное - лупик опять в строю, повешу объявление пока все работает :) .

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #283 HARON » 29.03.2015, 21:25

Хе-хе...поломатых роботов теперь похоже два :) - у Доброго и у меня. Не знаю, что там, но симптомы сходятся - пропала пятая.
Кто с чем сталкивался? Как проверять? Куда лезть? Есть конечно вероятность, что диагностика компом покажет, но что-то сомневаюсь. Повреждения в коробке маловероятны... Там вроде есть датчик на вторичном... Возможно на актюаторе верхний датчик положения вала... Хм, может в корпусе самого исполнительного выработка или мусор в цилиндре... Или люфтит где-то в сочленении вал-рычаг-тяга... Что еще??? Контакты, надломанные провода? Лечим по интернету! Машину увижу через неделю :) .

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #284 HARON » 23.05.2015, 20:39

Подбили поросенка... Теперь жду решение страховой.

pindeho
pindeho
С нами: 8 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Max

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #285 pindeho » 30.06.2015, 22:50

Лопнул трос на цилиндре сцепления...новый рабочий 25000...хэлп

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #286 Volk46 » 01.07.2015, 18:15

У меня есть ...пол года всего на авто стоял ( покупал новый).
9207251746
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

VW-Lupo-99
Аватара
VW-Lupo-99
С нами: 8 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Воронеж
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #287 VW-Lupo-99 » 02.07.2015, 10:07

За что такие бешеные деньги то?Это на автомат что ли?

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #288 Volk46 » 02.07.2015, 23:53

Цены назначает производитель, мы потребители не при делах.
3L TDI изначально была дорогой ( когда производилась) ...и теперь обслуживание дороже на порядок по отношению к бензиновым , похожим на лупо агрегатам.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

VW-Lupo-99
Аватара
VW-Lupo-99
С нами: 8 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Воронеж
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #289 VW-Lupo-99 » 03.07.2015, 01:07

Да уж.На нашей попроще,от 700-800р новый трос сцепления.
Хотя тоже иногда по ценам смотрю оригинальным,волосы дыбом)
Надо панорамный люк чинить,ради интереса глянул стоимость тента - 70к)

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #290 LupoVODD » 03.08.2015, 14:17

Очередная фишка 3L !!!!!
Кто хочет сделать свою тачку более пригодной для ремонта, и сэкономить сейчас и в последующих ремонтах, готов предложить замену передним рычагам!!! Сменные шаровые и сайлентблоки, родные стойки стабелизатора и сам стал от 3L остаются на штатном месте! Потеряете 2 кг в весе, но получите универсальные рычаги с возможностью замены шаровой опоры от 500р за штуку!
Кому надо спрашивайте!

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #291 HARON » 09.08.2015, 21:15

LupoVODD писал(а):Очередная фишка 3L !!!!!
Кто хочет сделать свою тачку более пригодной для ремонта, и сэкономить сейчас и в последующих ремонтах, готов предложить замену передним рычагам!!! Сменные шаровые и сайлентблоки, родные стойки стабелизатора и сам стал от 3L остаются на штатном месте! Потеряете 2 кг в весе, но получите универсальные рычаги с возможностью замены шаровой опоры от 500р за штуку!
Кому надо спрашивайте!
А смысл? Сайленты можно поменять и на алюминиевых...шаровые только у меня прошли 40 и до того они ходили не один год...опять-же, примерно за вышеозначенную сумму можно отреставрировать узел.
Кстати, кто-нибудь может померить длину рычагов 3л - от центра переднего сайлентблока до цента шаровой опоры? Хотя-бы примерно :) . Мне все казалось, что одно колесо глубже в крыле стоит, чем другое, ну казалось и казалось - в глаза не бросалось - померил рычаги и нашел разницу в длине, сантиметра в два...теперь не знаю - какой из них правильный.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #292 HARON » 06.09.2015, 15:10

Н-да...с посетителями сайта не густо, хоть езжай на площадку и сам обмеряй рычаги. Так авто бегает, жрет как и раньше под 4-4.5, капризит коробка - то 5-я исчезнет, то 3-я с 4-ой...подозреваю датчик г240, плавает на нем напряжение, но 100% уверенности нет, а стоит он 150евро - так и бегает авто: делаю адаптацию и все работает, когда неделю, когда пару месяцев. Техосмотр прошел со второго раза - не тормозило заднее колесо, заржавел тормозной цилиндрик.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #293 HARON » 21.09.2015, 21:10

Похоже, я самый упорный :) . Коробка теперь постоянно чудит - временами пропадает и появляется пятая, часто при переключении с третьей на вторю уходит в ступор. Все просмотрел - все красиво, адаптация проходит легко, показания все в пределах нормы, ошибок нет. И Добрый пропал, подозреваю у него была такая-же проблема...

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #294 LupoVODD » 26.09.2015, 00:51

HARON писал(а):Похоже, я самый упорный :) . Коробка теперь постоянно чудит - временами пропадает и появляется пятая, часто при переключении с третьей на вторю уходит в ступор. Все просмотрел - все красиво, адаптация проходит легко, показания все в пределах нормы, ошибок нет. И Добрый пропал, подозреваю у него была такая-же проблема...


А добрый то чего? Все вопросы по ремонту его авто ко мне))) он его благополучно ушатал в лоб и продал))) сейчас его восстановили и продают за 180 на авто ру))) а он должный денег решил пропасть, ну и ладно, надеюсь у него все хорошо!

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #295 LupoVODD » 26.09.2015, 00:54

Я знаю в чем проблема у тебя))) но это в личку. К сожалению сложные ремонты не готов озвучивать, даже спасибо никто не скажет кроме Волка 46)))) единственный благодарный человек на сайте!))) не в обиду остальным, но это так))) :mrgreen:
Последний раз редактировалось LupoVODD 26.09.2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #296 HARON » 26.09.2015, 01:02

В личке ничего не нашел. И, да, если это коммерческая тайна не подлежащая разглашению - не пишите мне ничего, ибо я скрывать ничего не буду.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #297 LupoVODD » 26.09.2015, 18:12

Имел в ввиду вопросы в личку писать. Да, теперь это стало коммерцией, так как я никому ничем не обязан, а от большинства и спасибо не услышишь, решили по лёгкому проблему и хорошо. Я потратил много времени на это, и теперь не готов опытом разбрасываться без обратной связи.
Так что решайте сами, а кто устанет-- заплатит денежку и будет ему счастье.
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #298 HARON » 26.09.2015, 19:20

LupoVODD писал(а):Имел в ввиду вопросы в личку писать. Да, теперь это стало коммерцией, так как я никому ничем не обязан, а от большинства и спасибо не услышишь, решили по лёгкому проблему и хорошо. Я потратил много времени на это, и теперь не готов опытом разбрасываться без обратной связи.
Так что решайте сами, а кто устанет-- заплатит денежку и будет ему счастье.
Удивили, а меня удивить не просто :) . За предложение - СПАСИБО. Платить деньги за консультацию о ремонте через интернет? Спасибо еще раз, точно не надо. Пожалуй я неправильно понимал назначение этого сайта, теперь только дошло о чем был бред про интеллектуальную собственность :) . Когда выясню наверняка, что за косяк всплывает в этой коробке - обязательно выложу информацию, хлеб он в магазине не бесплатный, но и я зарабатываю не починкой редкого автомобиля.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #299 HARON » 29.09.2015, 13:20

Ну, вот. В воскресенье ковырял робот и нашел причину, на удивление простую, все недостаток опыта - отсечь оно было сразу, опять-же много противоречивой информации в сети...зря потратился на грушу, старая была не намного хуже, да и думал, что причина, как у машины доброго. Не знаю, буду-ли ремонтировать - сделал временное решени, как костыль калеке :) - как часы работает.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #300 mik_76 » 21.10.2015, 14:11

Ну и что с рычагами то универсальными?
3L 1999г


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя