onli 3l 1.2tdi и не только :)

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #261 LupoVODD » 20.01.2015, 00:28

У остальных может они не ломаются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: или они потеряли надежду их починить и толкнули в реку с моста)))) остались мы в четвером)))

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #262 LupoVODD » 20.01.2015, 00:29

Добрый писал(а):А кто знает, на ГТИ в салоне по бокам торпеды стоят такие треугольники, поручни что ли, они отдельно продаются?
Фото есть? А то не совсем понял о чем речь!

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #263 Добрый » 20.01.2015, 00:32

вот
Вложения
3850332.jpg
3850332.jpg (37.74 КБ) 1056 просмотров
Matizzz

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #264 Добрый » 20.01.2015, 00:34

LupoVODD писал(а):У остальных может они не ломаются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: или они потеряли надежду их починить и толкнули в реку с моста)))) остались мы в четвером)))


везет людям, если не ломаются.

Товарищи, давайте мне робот починим, как нить колективно, что ли?! :roll:
Matizzz

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #265 Добрый » 20.01.2015, 00:37

Еще этот цилиндр сцепления....
Что то меня жаба душит новый за 25 покупать, вот думаю поехать к Харону, за одно и колесья прикуплю, может и компрессор, и еще чего.
Хотя не знаю как оно там будет.
Matizzz

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #266 HARON » 20.01.2015, 00:46

Добрый писал(а):Еще этот цилиндр сцепления....
Что то меня жаба душит новый за 25 покупать, вот думаю поехать к Харону, за одно и колесья прикуплю, может и компрессор, и еще чего.
Хотя не знаю как оно там будет.
Я тоже не знаю :) ... Но без предварительных договоренностей ехать за 800км не советую. Не забывайте о границах - детали еще перевезти надо. Ну и цена - оптимально договориться в одном-двух местах - оптом получится дешевле, еще дешевле - взять весь автомобиль :) .

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #267 Добрый » 20.01.2015, 00:48

HARON писал(а):
Добрый писал(а):Еще этот цилиндр сцепления....
Что то меня жаба душит новый за 25 покупать, вот думаю поехать к Харону, за одно и колесья прикуплю, может и компрессор, и еще чего.
Хотя не знаю как оно там будет.
Я тоже не знаю :) ... Но без предварительных договоренностей ехать за 800км не советую. Не забывайте о границах - детали еще перевезти надо. Ну и цена - оптимально договориться в одном-двух местах - оптом получится дешевле, еще дешевле - взять весь автомобиль :) .


все ни как не соберусь - позвонить на разборку.
Через границу думаю, проблем не должно возникнуть. Нашим точно все равно, а вот Вашим не знаю.
Matizzz

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #268 LupoVODD » 20.01.2015, 00:50

Давайте и коллективно попробуем! Мне важен результат)))) есть проблема - должно быть и решение!!!

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #269 HARON » 20.01.2015, 00:53

LupoVODD писал(а):Давайте и коллективно попробуем! Мне важен результат)))) есть проблема - должно быть и решение!!!
Давайте! Почему под подозрением главный цилиндр? Износ потенциометра? Как определили?

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #270 Добрый » 20.01.2015, 00:56

HARON писал(а):
LupoVODD писал(а):Давайте и коллективно попробуем! Мне важен результат)))) есть проблема - должно быть и решение!!!
Давайте! Почему под подозрением главный цилиндр? Износ потенциометра? Как определили?

жужжит насос, трогаю тросик сцепления перестает. Не заводится, опять же трогая трос и вуаля, завелась. С передачами такое не прокатывает, по крайней мере с задней.
Matizzz

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #271 Добрый » 20.01.2015, 00:57

и плюс его уже вскрывали до нас! он паянный. надеюсь он решит все мои прроблемы :D
Matizzz

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #272 HARON » 20.01.2015, 01:02

Добрый писал(а):и плюс его уже вскрывали до нас! он паянный. надеюсь он решит все мои прроблемы :D

Я у Луповода спрашивал, не обижайтесь :) . При адаптации ведь можно отсоединить трос и двигая посмотреть показания напряжения?

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #273 Добрый » 20.01.2015, 10:07

HARON писал(а):
Добрый писал(а):и плюс его уже вскрывали до нас! он паянный. надеюсь он решит все мои прроблемы :D

Я у Луповода спрашивал, не обижайтесь :) . При адаптации ведь можно отсоединить трос и двигая посмотреть показания напряжения?
И что он сказал?
Matizzz

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #274 mik_76 » 28.01.2015, 23:02

Срочно,ХЕЛП..машина проходит все пункты адаптации,кроме центрального положения выжимного диска сцепления,КУДА КОПАТЬ???? (Корзина,диск,подшипн,втулка НОВЫЕ неоригинал) кто отвечает за это положение,датчика как я понимаю этого нет на наших машинах.
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #275 HARON » 08.02.2015, 11:23

Вот, опять проблемы... Ступица болтается - подшипник развалился. Полез смотреть - рулевую тягу надо менять, в колонке есть люфт, наконечник, колодки наполовину сносились, пыльник гранаты порван, люфты в длинном приводе... Поеду на неделе, осмотрюсь - нужен другой автомобиль, на фолькс не хватит :) , придется выбирать из тройки французов.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #276 HARON » 08.02.2015, 21:53

Наверное скоро сменю площадку и закрою свою тему :) ... Есть хитрый план пересадить жену на механику. Фиг знает, оставлять лупо, пытаться продать как есть или искать свалку, где больше дадут... Глянулись пока две модели - Ситроен ц4 и Крайслер круизер - они такие разные... Хотел фолькс битл - цены ломят за такое ушатанное, как и за Купер... Ну и с цветом засада - красненькое дефицит :) .

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #277 Добрый » 13.02.2015, 23:34

Жаль, жаль, жаль...
Matizzz

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #278 HARON » 21.03.2015, 23:15

HARON писал(а):Вот, опять проблемы... Ступица болтается - подшипник развалился. Полез смотреть - рулевую тягу надо менять, в колонке есть люфт, наконечник, колодки наполовину сносились, пыльник гранаты порван, люфты в длинном приводе... Поеду на неделе, осмотрюсь - нужен другой автомобиль, на фолькс не хватит :) , придется выбирать из тройки французов.
Ну вот - подш был заменен. Через неделю появился гул, сегодня перешел в скрежет. Проверил - обе ступицы под замену. Не знаю, какие по счету - нужно будет посчитать в металлоломе, если не путаю нужен уже шестой или восьмой подшипник. Ничего так не сыпется и не обходится дорого, как ступицы :( .

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #279 HARON » 26.03.2015, 19:05

Итак, ступицы :) . Узел не из дешевых и, как оказывается не такой простой. Подтвердил поговорку - скупой платит дважды... Вот те ступицы ролекс, фото которых я выкладыва, произведенные в Китае и упакованные в Англии - брать не надо. Говно. Поставил рувиль, в самой упаковке лежал фаг. Нужно конечно время, но, думаю, проблема решена.
Нашел причину треска ограничителя двери - изношены пластиковые втулки...попробую их заказать, пока залил пластиком и просверлил отверстие под болт - тишина :) .
Поездил, километров 500 накрутил по городу за неделю - 4.2 средний...эх, где ее три литра :) ?

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #280 Добрый » 27.03.2015, 01:23

HARON писал(а):Итак, ступицы :) . Узел не из дешевых и, как оказывается не такой простой. Подтвердил поговорку - скупой платит дважды... Вот те ступицы ролекс, фото которых я выкладыва, произведенные в Китае и упакованные в Англии - брать не надо. Говно. Поставил рувиль, в самой упаковке лежал фаг. Нужно конечно время, но, думаю, проблема решена.
Нашел причину треска ограничителя двери - изношены пластиковые втулки...попробую их заказать, пока залил пластиком и просверлил отверстие под болт - тишина :) .
Поездил, километров 500 накрутил по городу за неделю - 4.2 средний...эх, где ее три литра :) ?

4,2 вы счастливчик, у меня 6,4 :D
Matizzz


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя