onli 3l 1.2tdi и не только :)

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #241 Volk46 » 12.01.2015, 01:50

Хорошая машиненка. Вкладывай в робот и вкладывай. Очень прибыльная машинка для СТО .
Я щас почитал цены и опупел: робот стоит полмилиона.... продам как до миллиона дойдет :lol:
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #242 Добрый » 12.01.2015, 09:59

HARON писал(а):
Добрый писал(а):Крышку пятой и ее саму снимал Федор и смотрел. Там все хорошо. В масле присутствовала стружка и что то еще. Масло заменили на новое повторно. Робот перебирался. Люфтов нет.
Повторюсь.
Неисправность плавающая и после адаптации пропадает, но возникает через 150 км пробега.
Первое, что на ум приходит - именно люфты... Тяга, качалка? И как не включает? Вал поворачивается в положение пятой, но не доталкивает? Шайбы смотрели?


люфтов нет. тяга новая с креплениями, та что на роботе.
не включает так: в момент переключения на 5ю, на табло гаснет 4я и горит Д, обороты падают, так продолжается до тех пор пока не нажмешь сильно газ или скорость не упадет и сама включается четвертая.
По этому я на 4й перехожу на ручной режим, чтобы не тупила. и еду всегда на 4й. вот.

Сколько у вас на разобре робот стоит?
Последний раз редактировалось Добрый 12.01.2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Matizzz

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #243 Добрый » 12.01.2015, 10:02

Volk46 писал(а):Хорошая машиненка. Вкладывай в робот и вкладывай. Очень прибыльная машинка для СТО .
Я щас почитал цены и опупел: робот стоит полмилиона.... продам как до миллиона дойдет :lol:

барыги, что поделаешь.
у нас сам робот стоит 45 тыс на авито весит, восстановленный из Германии, цилиндр 20 на экзисте. а гидравлический блок на экзисте 80...
Matizzz

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #244 HARON » 12.01.2015, 12:43

Добрый писал(а):
HARON писал(а):
Добрый писал(а):Крышку пятой и ее саму снимал Федор и смотрел. Там все хорошо. В масле присутствовала стружка и что то еще. Масло заменили на новое повторно. Робот перебирался. Люфтов нет.
Повторюсь.
Неисправность плавающая и после адаптации пропадает, но возникает через 150 км пробега.
Первое, что на ум приходит - именно люфты... Тяга, качалка? И как не включает? Вал поворачивается в положение пятой, но не доталкивает? Шайбы смотрели?


люфтов нет. тяга новая с креплениями, та что на роботе.
не включает так: в момент переключения на 5ю, на табло гаснет 4я и горит Д, обороты падают, так продолжается до тех пор пока не нажмешь сильно газ или скорость не упадет и сама включается четвертая.
По этому я на 4й перехожу на ручной режим, чтобы не тупила. и еду всегда на 4й. вот.

Сколько у вас на разобре робот стоит?
Сколько стоит - не знаю, это рынок :) ...
Проверьте люфты. И посмотрите - как не включает - не на табло, а в реальности, один переключает с четвертой на пятую, другой смотрит. Тяга новая - хорошо, что с шайбами?

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #245 Добрый » 12.01.2015, 16:59

Сколько стоит - не знаю, это рынок :) ...
Проверьте люфты. И посмотрите - как не включает - не на табло, а в реальности, один переключает с четвертой на пятую, другой смотрит. Тяга новая - хорошо, что с шайбами?[/quote]

Тяга новая. Нижнее крепление новое. Поролоновые или какие там стоят 2 шайбы новые.
Спасибо за подсказку, завтра попробуем посмотреть, за одно и контакты проверим.
Matizzz

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #246 HARON » 12.01.2015, 18:17

Поролоновые они там от грязи... Я не про тягу, которая вал вращает, а про шайбы, которые вал двигают... Считается, что люфт там очень критичен... Впрочем, у вас есть один из лучших мастеров по лупо, не мне советовать.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #247 Добрый » 12.01.2015, 19:56

я считаю, что неисправность - электрическая. Иначе как объяснить что после адаптации езжу 150-200 км и все ок. А потом вдруг не включается 5я. При этом при покупки, 2,5 тывсячи км 5я включалась без проблем.Если бы была механическая неисправность - проблема была бы видна при адаптации, или на протяжении продолжительного пробега то включалась, то нет 5я. А тут резко через один и тот же интервал/промежуток. Думаетса мне что это мозги или что то в этом роде. Возможно все происходит не из-за расстояния пройденного, а от продолжительности стоянки заглушенного авто, к примеру более 3х часов.
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #248 Volk46 » 12.01.2015, 20:13

Мне сегодня распечатали в автопартии:
VAG 085 142 409 Переключатель передач - 137 228.97
VAG 6N0 142 060 G Блок управления гидравликой- 77 138.78
Не слабо скажу я вам.



Небыло бы обидно...если бы не предупреждали,.а то ведь предупреждали....
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #249 Добрый » 12.01.2015, 20:37

Volk46 писал(а):Мне сегодня распечатали в автопартии:
VAG 085 142 409 Переключатель передач - 137 228.97
VAG 6N0 142 060 G Блок управления гидравликой- 77 138.78
Не слабо скажу я вам.



Небыло бы обидно...если бы не предупреждали,.а то ведь предупреждали....

Вы куда опять пропали? Вы отправлять будете, реквизиты дадите?? или что? ответьте уже наконец.
Matizzz

o.s.a.
o.s.a.
С нами: 9 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #250 o.s.a. » 19.01.2015, 15:10

Добрый день всем форумчанам!
Подскажите всётаки на 3L, если приговорили внутренний шрус на правоп приводе, то приводной вал требует замены в сборе или можно подобрать аналог внутреннего шруса?
Спасибо, а то по деньгам в сборе попадалово получается.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #251 HARON » 19.01.2015, 15:24

o.s.a. писал(а):Добрый день всем форумчанам!
Подскажите всётаки на 3L, если приговорили внутренний шрус на правоп приводе, то приводной вал требует замены в сборе или можно подобрать аналог внутреннего шруса?
Спасибо, а то по деньгам в сборе попадалово получается.
Внутренний, мне говорили, аналогов не имеет, только наружний... А почему в сборе?

o.s.a.
o.s.a.
С нами: 9 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #252 o.s.a. » 19.01.2015, 16:57

Спасибо. На экзист смотрел, там привод в сборе идет с шрусами, внешний можно отдельно купить а внутреннего нет в перечне, хотя по другому двигателю смотрел внутренний шруз отдельно купить можно.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #253 Добрый » 19.01.2015, 18:50

от другого двигателя не подайдет, количество шлицов разное у нас их 20.
Кстати, на сколько я помню палка продается без внутреннего шруза.
Matizzz

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #254 HARON » 19.01.2015, 20:18

Добрый писал(а):от другого двигателя не подайдет, количество шлицов разное у нас их 20.
Кстати, на сколько я помню палка продается без внутреннего шруза.
Я в магазине спрашивал - вроде шрус без полуоси продавали...но ценник там в районе 150евро... А наружний гранаты - есть аналоги, могут вообще копейки стоить.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #255 LupoVODD » 19.01.2015, 21:21

Кстати на 1.4 FSI стоит шрусов внутренний если не ошибаюсь на болтах. То есть крепится болтами к фланцу. Ко мне в среду приедет автомобиль и я смогу померить размеры! Может вообще подберем более простой вариант от литрового. Кстати надо и на литровом померить! Может вместо дорогого трипойда поставить шрусов от обычного Лупо!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #256 HARON » 19.01.2015, 21:31

LupoVODD писал(а):Кстати на 1.4 FSI стоит шрусов внутренний если не ошибаюсь на болтах. То есть крепится болтами к фланцу. Ко мне в среду приедет автомобиль и я смогу померить размеры! Может вообще подберем более простой вариант от литрового. Кстати надо и на литровом померить! Может вместо дорогого трипойда поставить шрусов от обычного Лупо!
Наверное тогда-бы давно продавались как аналоги?

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #257 Добрый » 20.01.2015, 00:22

я наружнюю покупал за 1250 рублей, а полуось в сборе оригинал 15000 стоит, но это без внутреннего.
Matizzz

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #258 Добрый » 20.01.2015, 00:24

LupoVODD писал(а):Кстати на 1.4 FSI стоит шрусов внутренний если не ошибаюсь на болтах. То есть крепится болтами к фланцу. Ко мне в среду приедет автомобиль и я смогу померить размеры! Может вообще подберем более простой вариант от литрового. Кстати надо и на литровом померить! Может вместо дорогого трипойда поставить шрусов от обычного Лупо!

да-да, надо подобрать на 3Л.


Что то у меня складывается впечатление, что на 3Л в РФ и ближнем зарубежье ездим токма мы в четвером... :D
Matizzz

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #259 LupoVODD » 20.01.2015, 00:25

HARON писал(а):
LupoVODD писал(а):Кстати на 1.4 FSI стоит шрусов внутренний если не ошибаюсь на болтах. То есть крепится болтами к фланцу. Ко мне в среду приедет автомобиль и я смогу померить размеры! Может вообще подберем более простой вариант от литрового. Кстати надо и на литровом померить! Может вместо дорогого трипойда поставить шрусов от обычного Лупо!
Наверное тогда-бы давно продавались как аналоги?
Надо померить! Как аналоги- нет, так как конструкция разная! У нас пыльник снял и трипойд вытащил и в глубине болтик. А у них как на больших собратьях ШРУС на 6 болтиках, и остаётся фланец с таким же болтиком в центре. Пока сам все не посмотрю не буду уверен.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #260 Добрый » 20.01.2015, 00:27

А кто знает, на ГТИ в салоне по бокам торпеды стоят такие треугольники, поручни что ли, они отдельно продаются?
Matizzz


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя