onli 3l 1.2tdi и не только :)

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #221 Volk46 » 09.01.2015, 21:42

Жаль не могу фото выложить...купил новый телефон ,а он никакие фотки не отправляет....
Чехлом я назвал металлическую коробочку, которую надевают на бак с гидромаслом ( около груши который).
Крышка это такая железка плоская закрывающая блок управления гидравликой сверху, до самой крышки на двигателе , закрывает подкапотное пространство...открываешь капот- ничего не видно...все плоское и закрытое...
Крышки и у меня небыло- украл кто то..а коробочки целых две штуки...если кому нужна- одну могу подарить...
Также у меня украдены сетки на пищалках..и дырки на порогах резинок нет...фашисты ворюги
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #222 Добрый » 09.01.2015, 22:42

Volk46 писал(а):Жаль не могу фото выложить...купил новый телефон ,а он никакие фотки не отправляет....
Чехлом я назвал металлическую коробочку, которую надевают на бак с гидромаслом ( около груши который).
Крышка это такая железка плоская закрывающая блок управления гидравликой сверху, до самой крышки на двигателе , закрывает подкапотное пространство...открываешь капот- ничего не видно...все плоское и закрытое...
Крышки и у меня небыло- украл кто то..а коробочки целых две штуки...если кому нужна- одну могу подарить...
Также у меня украдены сетки на пищалках..и дырки на порогах резинок нет...фашисты ворюги

это коробочка?!


а что такое крышка так и не понял. может на схеме или номер детали.
Что за сетки на пищалках? :D
Я готов купить деталь что на фото. Вы сможете отправить ее мне?
Вложения
22222.jpg
22222.jpg (73.63 КБ) 1140 просмотров
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #223 Volk46 » 10.01.2015, 01:53

Да именно на бачке этот короб и находится....сверху одевается..в нем окно, для просмотра уровня масла. Продать не МОГУ- могу только подарить!
Крышка закрывает весь робот до плиты двигателя ( на котором надпист 1,2 tdi)... Только немного абс виден, а так все закрывает..остаются видны только бачки омывайки и антифриза...Но увы, у меня его небыло.
Пищалки это маленькие динамики по углам под лобовым стелом.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #224 Volk46 » 10.01.2015, 01:59

Илья! На вашем фото в красном круге разве бачем масляный не в металлическом кожухе? Я увеличил..но плохо видно. Почему он темного цвета? Бачек сам ведь из белой пластмассы. Наверное у вас стоит кожух ( коробочка).
А если нестоит- могу выслать почтой.
Сравните ваше фото и фото красного лупо ( краснодарского с авито).. На красном белый бачек без металлической коробочки- у вас кажется стоит бачек в коробке....
У вас на стойках колпачков ( чехлов) нет- вы заметили?
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #225 Добрый » 10.01.2015, 11:00

Volk46 писал(а):Илья! На вашем фото в красном круге разве бачем масляный не в металлическом кожухе? Я увеличил..но плохо видно. Почему он темного цвета? Бачек сам ведь из белой пластмассы. Наверное у вас стоит кожух ( коробочка).
А если нестоит- могу выслать почтой.
Сравните ваше фото и фото красного лупо ( краснодарского с авито).. На красном белый бачек без металлической коробочки- у вас кажется стоит бачек в коробке....
У вас на стойках колпачков ( чехлов) нет- вы заметили?

В том то и дело, что у меня не стоит этот кожух. На фото что присылал мне продавец, я его как раз и выложил - она есть. А когда купил ее уже не было... :shock: видать шаманили перед продажей в спешке.
Буду рад если вышлите!
Про колпачки не видел - по моему нет. Там просто гайка и болт торчат, но проверю.
Matizzz

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #226 HARON » 10.01.2015, 11:26

Добрый писал(а):
Volk46 писал(а):Илья! На вашем фото в красном круге разве бачем масляный не в металлическом кожухе? Я увеличил..но плохо видно. Почему он темного цвета? Бачек сам ведь из белой пластмассы. Наверное у вас стоит кожух ( коробочка).
А если нестоит- могу выслать почтой.
Сравните ваше фото и фото красного лупо ( краснодарского с авито).. На красном белый бачек без металлической коробочки- у вас кажется стоит бачек в коробке....
У вас на стойках колпачков ( чехлов) нет- вы заметили?

В том то и дело, что у меня не стоит этот кожух. На фото что присылал мне продавец, я его как раз и выложил - она есть. А когда купил ее уже не было... :shock: видать шаманили перед продажей в спешке.
Буду рад если вышлите!
Про колпачки не видел - по моему нет. Там просто гайка и болт торчат, но проверю.
Вот, еще одна загадка решена... У меня эта крышка валялась в багажнике вместе с пенопластовым вкладышем... Долго голову не ломал - выкинул и то, и другое...

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #227 Volk46 » 10.01.2015, 11:29

В таком случае на неделе заеду на почту и узнаю что по чем....оплатите мне почтовые расходы--- и вуаля- кожух ваш!
Адреса и детали обговорим позже в личке или по имей....мой указан в теме продам робот.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #228 LupoVODD » 10.01.2015, 23:46

Добрый писал(а):Да ппц, ни фига не экономичный, что то . Сегодня заправился и посчитал - расход 6,7 литров на 100.....жесть, что делать?
Педальку от пола отпустить ( та что правее)колеса и поуже и полегче поставить и самое главное никого не догонять и не обгонять! И будет счастье! Но не зимой!!!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #229 Volk46 » 11.01.2015, 00:03

Я медленно не езжу..есть возможность еду все быстрей и быстрей...и сейчас зимой всегда с 9,9 опускается до 4,5 ( на ночь снимаю аккамулятор из за морозов и заношу на кухню и поэтому каждый день обноляется расход). До гаража ( работы)примерно 20 км , тоесть полчаса езды- но и этого времени хватает чтоб дойти расходу до 4,5.( летом меньше конечно от 3,8 до 4,1 ).
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #230 Добрый » 11.01.2015, 00:10

LupoVODD писал(а):
Добрый писал(а):Да ппц, ни фига не экономичный, что то . Сегодня заправился и посчитал - расход 6,7 литров на 100.....жесть, что делать?
Педальку от пола отпустить ( та что правее)колеса и поуже и полегче поставить и самое главное никого не догонять и не обгонять! И будет счастье! Но не зимой!!!

сейчас расход 5 литров, с периодически включающейся пятой.
Matizzz

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #231 Добрый » 11.01.2015, 00:12

Volk46 писал(а):В таком случае на неделе заеду на почту и узнаю что по чем....оплатите мне почтовые расходы--- и вуаля- кожух ваш!
Адреса и детали обговорим позже в личке или по имей....мой указан в теме продам робот.

Отлично.
Заглушек на стойках под капотом у меня нет.
5я опять не включается.
Сегодня не заводилась - не крутил стартер. Но после того как шевелил разьемы под гидроблоком - заводился..
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #232 Volk46 » 11.01.2015, 10:09

Дело не в штекерах. Троса сцепления касаетесь- датчик замыкает и авто заводится. Кронты рабочему цилиндру....дорожки от долгой эксплуатации стерлись...эту штуку что тянет трос надо менять...
Короче как не захочет заводиться- просто на трос нажмите- и заведется...
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #233 Добрый » 11.01.2015, 12:06

Volk46 писал(а):Дело не в штекерах. Троса сцепления касаетесь- датчик замыкает и авто заводится. Кронты рабочему цилиндру....дорожки от долгой эксплуатации стерлись...эту штуку что тянет трос надо менять...
Короче как не захочет заводиться- просто на трос нажмите- и заведется...

Спасибо, поробую!
Первый раз трос трогал. А вот потом не помню.
Кстати рабочий цилиндр у меня уже кто то вскрывал и паял. Судя по визуальному осмотру.

А 5я передача из-за рабочего цилиндра может не включаться????
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #234 Volk46 » 11.01.2015, 19:52

В этой машине все возможно....если не довыжимает сцепление- возможно и по этой причине не включает пятую. Тут несколько причин...возможно переключатель скоростей ( на кпп) барахлит, ведь там на каждую передачу отдельный потенциометр, а они от долгой эксплуатации стирают дорожки...сопротивление изменяется...вольты не те, что нужно идут в мозги--- поэтому может и скоростя не включаться, в частности пятая. Надо перебирать и смотреть каков износ. Там в принципе все просто- метал стирается и люфт еще может появиться. Сергей помню описывал и обьяснял че там делать надо.( который в Европе живет). Дело в том что заменить нечем, запчастями не продаются такие внутренние мелочи...только целиком блок переключения передач...а б/у брать тоже кот в мешке, при таком большом пробеге они почти все в плачевном состоянии.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #235 Volk46 » 11.01.2015, 19:55

Илья а вы грушу меняли?
Груша расходный материал, как накладки на колодки...если давление не держит- то робот не будет правильно работать. А самое плохое- в дороге может в любую минуту подвести...так что грушу надо менять в первую очередь.
Кстати как долго качает и с какой переодичностью? Первый раз должен сработать насос при открывании двери- это очень важно.
А коль цилинд вскрывался- адекватной работы не ждите от него...просто так никто туда не полезет, значит ему капут.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #236 Добрый » 11.01.2015, 20:45

Volk46 писал(а):Илья а вы грушу меняли?
Груша расходный материал, как накладки на колодки...если давление не держит- то робот не будет правильно работать. А самое плохое- в дороге может в любую минуту подвести...так что грушу надо менять в первую очередь.
Кстати как долго качает и с какой переодичностью? Первый раз должен сработать насос при открывании двери- это очень важно.
А коль цилинд вскрывался- адекватной работы не ждите от него...просто так никто туда не полезет, значит ему капут.


Грушу заказал, будет 22ого числа.
Качает при открытии двери. После ночной стоянки качает секунд 15-20 . И авто не завести в это время ( в течении дня заводится сразу). Что и стало причиной замены, Ну и посты Сергея, что дилеры меняли при каждом посещении.

По поводу пятой такой момент что после адаптации 150-200 км все хорошо, а потом перестает включаться. К тому же до переборки все работало :D
Последний раз редактировалось Добрый 11.01.2015, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Matizzz

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #237 Добрый » 11.01.2015, 20:48

Крышку пятой и ее саму снимал Федор и смотрел. Там все хорошо. В масле присутствовала стружка и что то еще. Масло заменили на новое повторно. Робот перебирался. Люфтов нет.
Повторюсь.
Неисправность плавающая и после адаптации пропадает, но возникает через 150 км пробега.
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #238 Volk46 » 12.01.2015, 00:00

Федор лучше меня знает. Ему стоит доверять.
И что он говорит по этому недоразумению? Что делать то? В чем загвоздка?( с его точки зрения)
А я тут ютуб засмотрелся...столько интересного....красимв основном металликом- хотим попробывать блестки и другие навороты..мне термолак понравился...так что периодически заглядываю на сайт, в перекурах от ютуба...работы много- у нас очередь...с утра до вечера вкалываем...
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #239 Добрый » 12.01.2015, 00:19

Volk46 писал(а):Федор лучше меня знает. Ему стоит доверять.
И что он говорит по этому недоразумению? Что делать то? В чем загвоздка?( с его точки зрения)
А я тут ютуб засмотрелся...столько интересного....красимв основном металликом- хотим попробывать блестки и другие навороты..мне термолак понравился...так что периодически заглядываю на сайт, в перекурах от ютуба...работы много- у нас очередь...с утра до вечера вкалываем...

Не знает из-за чего. Будем искать.
Работа это хорошо. Может к весне покрашу волка полностью. Если будет себя хорошо вести. :D
Matizzz

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #240 HARON » 12.01.2015, 01:11

Добрый писал(а):Крышку пятой и ее саму снимал Федор и смотрел. Там все хорошо. В масле присутствовала стружка и что то еще. Масло заменили на новое повторно. Робот перебирался. Люфтов нет.
Повторюсь.
Неисправность плавающая и после адаптации пропадает, но возникает через 150 км пробега.
Первое, что на ум приходит - именно люфты... Тяга, качалка? И как не включает? Вал поворачивается в положение пятой, но не доталкивает? Шайбы смотрели?


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя