onli 3l 1.2tdi и не только :)

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #21 VooDooLupo » 14.06.2013, 14:41

На всех дизелях с геометрией такие проблемы время от времени проявляются! Не важно Лупо или Мульт, как только газ в пол, особенно еще не на полностью прогретой машине - она тупит и вяло разгоняется, заглушил - завел, снова едет пока резко в пол не топнешь. Всему виной подвисание лопаток геометрии, либо турбу в ремонт ( сами или спецам) либо замена ( сами или спецам)

К новой турбе необходимо новый воздушный фильтр, подающую трубку для масла и чистка слива масла, иначе гарантию в туалет. И что бы глушитель небыл забит!

По поводу кокса и всяких недочетов по авто))) Мотор очень надежный -- если следить а не лить 10W40 да еще по 15-20 т.км. пробега! Следите за машинкой и будет вам счастье)))
У меня пробег 185000 почти, и никакой сажи, и намека на нее в двигателе нет! Во впуске )))это же дизель)))) вы туда еще зимой загляните и спросите что там делает вода, да еще в таком количестве,( конденсат). Чистить конечно нужно, и фильтра вместе с маслом менять, и масло нормальное лить ( 0W30) и все будет хорошо. Дилерские авто умирают и при 100 тыс.км, масло гОВНО, да еще по 15 на нем ездят!
Всем Мира и Добра!
Лупо продан....

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #22 HARON » 15.06.2013, 15:55

VooDooLupo писал(а):На всех дизелях с геометрией такие проблемы время от времени проявляются! Не важно Лупо или Мульт, как только газ в пол, особенно еще не на полностью прогретой машине - она тупит и вяло разгоняется, заглушил - завел, снова едет пока резко в пол не топнешь. Всему виной подвисание лопаток геометрии, либо турбу в ремонт ( сами или спецам) либо замена ( сами или спецам)

К новой турбе необходимо новый воздушный фильтр, подающую трубку для масла и чистка слива масла, иначе гарантию в туалет. И что бы глушитель небыл забит!

По поводу кокса и всяких недочетов по авто))) Мотор очень надежный -- если следить а не лить 10W40 да еще по 15-20 т.км. пробега! Следите за машинкой и будет вам счастье)))
У меня пробег 185000 почти, и никакой сажи, и намека на нее в двигателе нет! Во впуске )))это же дизель)))) вы туда еще зимой загляните и спросите что там делает вода, да еще в таком количестве,( конденсат). Чистить конечно нужно, и фильтра вместе с маслом менять, и масло нормальное лить ( 0W30) и все будет хорошо. Дилерские авто умирают и при 100 тыс.км, масло гОВНО, да еще по 15 на нем ездят!
Всем Мира и Добра!
я тоже грешу на геометрию, разбирал уже турбину, разрабатывал лепестки, все одно начинают подклинивать. новая - по деньгам нереально, почти как вся машина...
вы хотите меня убедить, что масло на впуске - это норма!?? ну-ну.
а чем вам не нравится 10в40? тем что полусинтетика? или тем, что нет наклейки, мол годится для фолькса? фигня, требования соответствия классу превосходит, значит и ходить будет, а экономить 5 грамм на топливе...

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #23 zen » 15.06.2013, 22:10

Масло во впуске практически во всех моторах которые я встречал.Разве что только в новых нету. Масло лить какое в мотор это личное дело каждого.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #24 HARON » 16.06.2013, 20:15

а сколько того масла там может быть? на исправном - быть не должно, факт. опять-же грешил на газы из картера, но основное все-таки приходит из турбины, не литры, но все детали промаслены. глушил егр, иначе это масло зарастало, перекрывая каналы в коллекторе и вокруг направляющих клапанов.
интересно, есть где ремкомплекты на турбу? цена должна быть копеечная, пара простых деталей...

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #25 zen » 16.06.2013, 23:53

А ты можешь написать номер турбины?

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #26 HARON » 17.06.2013, 11:39

буду дома - гляну. можно искать ремкомплект по номеру в обычных автозапчастях?

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #27 HARON » 08.08.2013, 18:11

н-да... так и не смотрел номер турбы... по ебею глянул ремкомплекты на турбину 3л - 80баксов...новая турба 450...
не горит пока. машинка бегает, колеса крутятся.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #28 HARON » 05.09.2013, 15:09

получил техосмотр :) ... ну не с первого раза, пришлосьповолноваться и побегать. завернули с правой рулевой тягой, дымность, ручной тормоз правого колеса и горящая индикация подушки.
итак:
рулевая тяга в принципе на 3л идет короткая и не слушайте, что мол вот эта только с усилителем идет, а та вам вообще не подойдет... лучше конечно иметь образец, оббегал кучу магазинов, брал и возвращал,но нашел в весьма заштатном магазинчике нужную тягу, ну не оригинал, ну нет у меня скидки в том магазине,ну мне только тяга нужна была, а там комплект с наконечником - но отдал эквивалент 8евро и довольно легко поменял, хорошо замерив размеры и запассшись одолженным ключем. кстати колонка и сама тяга - совсем не такие как в книге про лупо. и в каталогах на лупо не идет такой конструктив как в книжке, что добавило неразберихи и лишние возвраты деталей. вдобавок в книге по ремонту написано, что для замены тяги нужен полный демонтаж рулевого механизма - ничего не снимал, ни колонку, ни даже наконечник с поворотного кулака...
ага. ручник.ну там все просто. снял ступицу с барабаном,увидел приржавевший клин. смазал - ручник восстановился, но все одно разобрал еще раз и наварил на низ колодок по 2мм... а то мистика - накладки 3.5-4мм,барабан максимум пол-мм сношен - а зазор колодки-барабан просто неприличен,может колодки неродные? в книге какие-то люминиевые, в натуре самые обычные... но сделал и сделал - ручник берет равномерно и одинаково,на ТО никаких претензий.
подушка... сам я в электрике слаб, поехал к электрику, потому пункт с подушкой самый дорогостоящий- эквивалент 20 евро. работа - впайка сопротивления с параллельным поиском неисправности. оказался перебит шлейф от подушки к колонке, оказывается стоит не три копейки и проблематичен в поиске. электрик сказал - найдешь шлейф - приезжай, сделаем со скидкой.
ну и дымность... куда без нее :) больше 6 процентов в первый раз- это примерно как паровоз :) ... причина ясна - турбина и ее управление, диагностика тоже показывает некорректное давление наддува... отключил датчик наддува, промыл радиатор и все патрубки, добавил процентов 20 бензина - результат :) чуть больше одного процента, почти евро пять :)
ну что авто бегает дальше. особых проблем нет. моя укладывается в 4 литра без проблем, у меня - смотря как ехать :) - или 3.5- или 4.5... бывает не включает передачу, особенно заднюю, первое время была паника - оказалось надо нажатьтормоз и подождать секунду - чик и включается

Dar321
Dar321
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Darius

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #29 Dar321 » 06.09.2013, 11:00

Privet, Ty v kakom ugolke Litvy?..
Tozhe imeju 3L (moja feja katajetsia) v stolice. :D

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #30 HARON » 07.09.2013, 15:17

Вильнюс...

Dar321
Dar321
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Darius

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #31 Dar321 » 07.09.2013, 21:11

V mojom problema s turbinoi - inogda propodajet tiaga, osobenno pri podjome v gorku, togda chiut tianet na 1 skorosti... :roll:
Jesli interesujet, znaju parnia, kotoryj zanimajetsia chisto 3L korobkami-robotami.

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #32 HARON » 08.09.2013, 02:04

это управление... у меня точь в точь такая проблема. жена ездит - у нее не проявляется, сажусь я,даю газ на всю - и пропадает тяга, нужно выключать зажигание,тогда восстанавливается. диагностика показывает некорректное давление наддува, мол датчик барахлит... я склоняюсь,что турбина барахлит - есть продольный люфт и заедает геометрия.
коробка,три раза тьфу, не барахлит :) . но диагностика показала, что не в порядке кнопка рычага передач...

Dar321
Dar321
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Darius

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #33 Dar321 » 12.09.2013, 13:37

Vot i ja v zadumijach... Delat ctoto s turbinoi, ili ostavit "na kogda nibud"... :roll:

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #34 HARON » 04.10.2013, 22:51

итак холодает... и проблема с задней передачей прогрессирует. нахолодную не хочет включаться,поездив - врубаетсябез проблем. что это?

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #35 Volk46 » 05.10.2013, 07:19

??????
Вот засада с этим роботом. :evil:
Я как вспомню.... меня прям коробит. :?:
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Dar321
Dar321
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Darius

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #36 Dar321 » 05.10.2013, 09:50

Haron, ja zhe predlagal mastera po korobkam... :roll:
Ja k nemu zajechal, on vsio proveril, projechal i, skazav, cto vsio v poriadke, ne vzial ni centa. ;)

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #37 HARON » 05.10.2013, 11:08

за предложение спасибо. но я не настолько богат, что-бы бегать по сервисам :) , тем более сам пока не смотрел... надо посмотреть, потрогать... хорошо-б, если кто уже с таким сталкивался -было-б намного проще.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #38 mik_76 » 06.10.2013, 20:23

А у меня наоборот, на холодную задняя включается без проблем, а вот на горячую нихрена не хочет, только если резко с драйва перевести рычаг на реверс, и так можно несколько раз пока не будет включения.грешу на настройки сцепления, именно на блок управления, видимо давления где то в какой то момент не хватает отщелкнуть.судя по проблеме, думаю нужно мерять давление в блоке( в самом механизме-роботе).сверяться с паспортными данными, от этого и плясать.
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #39 HARON » 26.10.2013, 18:47

Dar321 писал(а):
Jesli interesujet, znaju parnia, kotoryj zanimajetsia chisto 3L korobkami-robotami.
интересует. скинь координаты, пожалуйста...

Dar321
Dar321
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Darius

Re: onli 3l 1.2tdi и не только :)

Сообщение #40 Dar321 » 26.10.2013, 21:21

Michail - 671 31804
Obitajet on chiut za gorodom, v Medininkai. :D


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя