Робот не работает

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Робот не работает

Сообщение #41 mik_76 » 22.01.2013, 15:35

я снова в строю,заменил главный цилиндр тек у меня безбожно и весь типа разъе....н ( ссылку с картинкой давал выше) и поехал .Кстати со старым цилиндром адаптацию зае...лись делать,видимо недовключение какое то было.постоянные сбросы как я понял были( вроде выставил,а через минуту коробка опять в аварийку входила)
3L 1999г

Rustik
Автор темы
Rustik
Автор темы
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Робот не работает

Сообщение #42 Rustik » 23.01.2013, 00:46

mik_76 писал(а):я снова в строю,заменил главный цилиндр тек у меня безбожно и весь типа разъе....н ( ссылку с картинкой давал выше) и поехал .Кстати со старым цилиндром адаптацию зае...лись делать,видимо недовключение какое то было.постоянные сбросы как я понял были( вроде выставил,а через минуту коробка опять в аварийку входила)
Но у меня ничего ни где не течёт. А вот адаптацию пройти не могу. Тоже не до включает некоторые передачи.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Робот не работает

Сообщение #43 mik_76 » 23.01.2013, 02:14

Да дело может и не в течи,мне сказали что мой цилиндр разъе...н внутри( сам механизм который как раз дергает тросик который идет на вилку сцепления),я старый еще не разбирал-ломал что б посмотреть как он устроен и чего там сломалось.видимо то выжимал то не выжимал сцепление.соответственно и передачи переставали включаться)( а изначально после замены корзины и диска сцепления это и началось,кое как сделали адаптацию,а через неделю я встал на дороге,на табло передачи щелкаются но моргают , а машина не едет,хотя на газ реагирует,начали ее смотреть вот и нашли причину) но после замены адаптация прошла сразу.( не дешевый только он, почти 400$ )
3L 1999г

Rustik
Автор темы
Rustik
Автор темы
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Робот не работает

Сообщение #44 Rustik » 23.01.2013, 03:22

Да ну ..это дорого. На ебэе дешевле намного. Но всё равно спасибо за инфу... буду и туда свой нос совать. Если не поможет , скорее всего буду делать механику.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Робот не работает

Сообщение #45 mik_76 » 23.01.2013, 13:22

А можно ссылочку на ebay где там есть дешевле,а то я перелопатил всю Германию с Россией и приблизительно все одинаково.
3L 1999г

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Робот не работает

Сообщение #46 mik_76 » 23.01.2013, 13:31

Я НАШЕЛ ТАМ 332$ + пересылка= та же цена
3L 1999г

Rustik
Автор темы
Rustik
Автор темы
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Робот не работает

Сообщение #47 Rustik » 23.01.2013, 14:09

Теже 320у.е. только с доставкой 249+10доставка. А б.у. по 90 евро. Но честно... меня бы жаба удавила если бы я покупал его за 400у.е.)))
http://www.ebay.de/itm/Kupplungs-Nehmerzylinder-Vw-Lupo-1-2-TDI-3L-FSI-NEU-/330531292309?pt=DE_Autoteile&fits=Make%3AVW%7CModel%3ALupo&hash=item4cf5334495#ht_1569wt_1163

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Робот не работает

Сообщение #48 mik_76 » 23.01.2013, 23:53

В экзисте брал 11300 = 375$ А что делать,если дело в нем?((( еба.....я и переделывать на ручку? нееееее...хватит, в молодости надергался так ,что левая нога мощнее правой :lol: ))) по Москве без автомата тяжко.
3L 1999г

Rustik
Автор темы
Rustik
Автор темы
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Робот не работает

Сообщение #49 Rustik » 24.01.2013, 02:10

mik_76 писал(а):В экзисте брал 11300 = 375$ А что делать,если дело в нем?((( еба.....я и переделывать на ручку? нееееее...хватит, в молодости надергался так ,что левая нога мощнее правой :lol: ))) по Москве без автомата тяжко.
Так ото ж... Переделать на ручку легко. Но не хочется. В Киеве может и поменьше пробки , но уже не хочется возвращаться в прошлый век. Но есть минус. Если к примеру ехать в Крым ( это от моего дома почти 1000км) и что то сломается, то где брать запчасти , кому звонить. Офицеалы вообще " не в дуб ногой" в этих машинах. Всё что они могут это почитать машину и поменять запчасть.
Буду долбить свою до последнего. Уже больше месяца она меня мучает.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Робот не работает

Сообщение #50 mik_76 » 24.01.2013, 13:49

Да тоже все задумывался поначалу ,что с таким расходом попутешествую по всей нашей СССР и на юга не накладно,но робот штука конечно непредсказуемая,хотя конечно эвакуаторы никто не отменял,да и на тросу в случае чего можно назад вернуться.Но я все таки размышляю так( сцепление у меня сейчас новое,цилиндр тоже, вроде все работает) хочу прикупить ВАСЮ что бы в случае чего самому все это делать,внезапно сломаться больше ничего не должно по идее,и если разобраться с этим механизмом где эти патенциомеры( хотя кто то говорил что там ломаться нечему,все очень надежно)и впринципе остальное не пугает. У меня пол года назад движек "двоить" начал,думал все пиндыр насос форсунка( 800$),Bosch service сказал везите вскроем посмотрим ,но 200$ сразу уже должны!я сказал спасибо и погрустнел,а потом подумал ну а х...ли посмотрю сам,вскрыл и увидел,что тарелка( такой же механизм как на клапанах пружина с тарелкой и сухарями) разъе...на и кулачок который должен давить на насос форсунку на ее открытие просто до нее не достает- тк пружина выпрямилась во весь рост,а между форсункой и кулачком от распред вала должна стоять удлиняющая такая "штучка-типа уменьшенного детского волчка для того что б кулачок фигачил не по дорогостоящей форсунке а по этому переходнику" причем на ЛУПО он внутри полый!!!для снижения массы как я понял.- уроды! при сборке у меня 2 шт лопнули при затяжке - регулировке,нашел в сервисе у мужиков от 2 литрового,как родные и цельные- вечные) вот она то и встала раком в тарелке,тарелок нигде не нашел,заказал у токаря 20$ 3 штуки,поставил и полетел!!)) На фольксвагеновском форуме прочел,что это якобы обычное явление в фольксовских моторах :o :shock: Вообщем вывод,нужно самим как то вникать в эту систему робота и хорошо разобраться в ней,больше ничего волшебного в этой машине нет,весь гимор только связан с ним,ну и опять же вывод: Есть цилинр который двигает вилку и есть сам механизм переключения на коробке- все...одно из двух.вот сам механизм бы в руках повертеть посмотреть на слабые стороны,что бы знать на что можно грешить.Фотки кто то выкладывал( но не помню где- на http://www.vwts.ru может быть)вобщем следить за уровнем масла,быть уверенным в диске сцепления,знать что с цилиндром и механизмом все ок и можно на дальняк ;) от остального никто не застрахован на любой другой машине. 8-)
3L 1999г

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: Робот не работает

Сообщение #51 dimonGTI » 01.02.2013, 23:59

Может не в тему, вообщем доездился... Сегодня после 400км дороги лихо объезжал в городе машины попал в лужу и машинка, вернее робот отказал. До дома осталось 20 км. Проблема заключается в том, что недовключается вертикальная тяга :oops: наверное... Машина в режиме STOP не реагирует на стартер. В N заводится, но в драйв и задняя не едет. Постоянно щелкает эта вертикальная тяга. Вообщем притащили домой. Завтра разбор полета :shock:
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: Робот не работает

Сообщение #52 dimonGTI » 02.02.2013, 00:18

Машина потребовала бабла - за неделю было заменено 3 ремня генератора, проблема была в нятежителе. Натежитель + ремень, замена тандем-насоса, новые рычаги подвески + пружины, хомуты на впуске - отключалась турбина (проблема исчезла), замена масла и всех фильтров + салонный. Чо еще надо? А нет робот!!!! мля...
P.S. до этого меняли на сто передний подшипник ступицы, вот при замене рычагов обнаружил, что в пыльнике шруса сделали дырку, хомуты старые и не держат пыльник - вся смазка вылазит наружу и попадает на тормозной диск :shock:
Замена тандем-насоса проблему не решила, будем менять форсунку и проверять свечи накала :D
Есть вторая машина - мерседес вито,- в ней я меняю уже второй двигатель целиком и больше никаких проблем :mrgreen:
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Робот не работает

Сообщение #53 mik_76 » 04.02.2013, 18:42

Само сцепление износилось или цилиндр сцепления ИМХО.
3L 1999г

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: Робот не работает

Сообщение #54 dimonGTI » 04.02.2013, 22:16

Вообщем проблема решилась, снизу переключил несколько раз тягу из коробки и вертикальная тяга разблокировалась :roll: теперь все работает :mrgreen:
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

Rustik
Автор темы
Rustik
Автор темы
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Робот не работает

Сообщение #55 Rustik » 11.03.2013, 02:48

Ну и я решил свою проблему , спасибо Сергею и Дании.
Всё оказалось банально просто. Мне изготовили новую вилку вкл. выкл. передачи робота , но человеческий фактор сыграл свою роль. Не правильно были набиты зубья.
Я месяц мучал машину , не мог пройти адаптацию.
Созвонился с Сергеем и оправил в Данию робот. Сергей нашел причину и устранил её. Кто бы мог подумать?!
Сейчас воюю с абс и турбиной... рука "колхоза" и туда добралась. Что бы на приборке не показывало ошибку были заклеены лампочки черной изолентой , зумер отрезан и т.д.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя