ПОМОГИТЕ!!!

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

sasha
Автор темы
sasha
Автор темы
С нами: 14 лет

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #1 sasha » 15.04.2010, 00:57

Всем привет!
У меня возникла такая проблема, Я купил лупика 1,2 TDI.Начались глюки по переключению передач. В мороз. вообще не включаются пока не прогрею машину, потом при езде может застопориться на одной передаче и приходится останавливаться, глушить и заводить заново. Передача включается не сразу, при езде по трасе может стать и какоето время вообще не заводиться. Чего делать подскажите??? Гибну.

Alexei
Alexei
Возраст: 37
С нами: 14 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #2 Alexei » 15.04.2010, 11:02

Первое что приходит в голову это перезагрузить ему мозги в сервисе. По моему какой-то глюк.

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #3 Тигра » 15.04.2010, 15:39

если не ошибаюсь,то на дизелях ставили роботизированную коробку-изитроник,очень она хлопотная если начинаются проблемы. так как нет прошивок под эти машины,не поставлялись они в россию оффициально. две таких машины было,одна в сервисе фэери-с стояла,другая в техцентре м1,стояли очень долго и ремонт этого дела вышел чуть мньше стоимости машины.
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

sasha
Автор темы
sasha
Автор темы
С нами: 14 лет

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #4 sasha » 15.04.2010, 21:52

Подскажите! Сколько лить масла в ресивер? Я заметил лопнутый бочек. Уже его запаял, завтра буду ставить. Может были проблемы из-за уровня масла?

LikoN
LikoN
С нами: 14 лет
Ваш пол: Мужской
Откуда: Санкт - Петербург

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #5 LikoN » 16.04.2010, 12:22

Привет !!! у меня Лурик 1.4 fsi 105 лс коробка роботизированая , подозреваю как у тебя , тоже не работала!!! посещение официалов помого и причем они ее сделали из принцепа т к это их машина (как не они должны заниматься VW ), а так действительно машина редкая и не каждый возмется !!! а замена жидкости подразумевает прокачку системы и это надо сделать правильно !!! Да а ты из кокого города !!!

sasha
Автор темы
sasha
Автор темы
С нами: 14 лет

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #6 sasha » 16.04.2010, 19:50

Я из Минска. Вот сегодня я поставил бачек и залил масло, примерно 0,5 литра. Сегодня ездил, едет нормально.

Slava384
Slava384
С нами: 14 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Нахабино

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #7 Slava384 » 16.04.2010, 23:40

День добрый. У меня тоже этот гадкий робот и был момент, машина не поехала после старта. Заглушил, завёл, поехала (было один раз).
Масло заливал на глаз, лишнее вытекло. Там сапун в крышке. Маркировку масла не помню.

sasha
Автор темы
sasha
Автор темы
С нами: 14 лет

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #8 sasha » 18.04.2010, 15:00

У меня видно и были глюки из-за недостачи масла. Мне сказали, что масло надо заливать на заведенный двигатель. Марку масла тоже не помню, но у меня в гараже стоит. Если кому-нибудь надо, то напишите, я посмотрю. Покупал я его у официального диллера.

VonDutch
VonDutch
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #9 VonDutch » 22.06.2010, 00:53

опа...не один мой лупик тупит(
всё было чудесно...сегодня начала тупить...ехать, она едет,а вот передачи стали ужасные...
сначало перекидывает вверх передачу и провалллл, который ощущается телом, и только после всего этого схватывает передачу(
ощущения ужасные....раньше такого не было...передача происходила плавно, чувствовалось конечно, но не так(

может знаете в чем дело? думаю из-за жары такое.

уровень масла в КПП проверял у официалов, сказали всё в норме и ничего не доливали. может конечно обманули и есть смысл просто купить ориг.масло и залить?

у бывшего хозяина тоже бывали такие проблемы, отвозил на комп.диаг.к официалам...опять же всё чисто работает.
помогите советом, плиззз

беда беда с лупиком, надеюсь завтра утром будет послушная)))
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #10 zen » 06.10.2010, 21:23

ну как сделали машину?

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение #11 Daisy » 29.11.2010, 18:05

sasha, привет обладателю лупенка из Минска :flag: ! У меня тож такой экслюзив 1,2 TDI.
Где ремонтируешься в случае чего?
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя