какое масло лить в двигатель 1,4 75л/с 16 клап.

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

dima
Автор темы
dima
Автор темы
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение #1 dima » 15.08.2012, 20:21

Купил лупо не давно.... пробег 156 тыс. по спидометру. В общем проблемы такие: 1. течет картер (как я понял) с болтов и вдоль всего картера масленые подтеки (капает прямо на патрубок глушителя, воняет поленым маслом). Купил немецкий герметик для этих вещей, думаю исправлю.
2. Двигатель не ровно работает, перебоями. Поменял свечи и провода. Двигатель стал работать лучше, но перебои остались и еще когда едешь есть ямы...провалы, машина дергается. Старый владелец сказал что ему в фольксвагене центре сказали надо менять топливный фильтр(забился и не дает нужного давления). Фильтр тоже купил, посмотрим что будет.
3. Старый хозяин залез в регулировку кулис в итоге скорости не четко включаются.... у дилера отрегулировать стоит 2 тыс.
4. Масло подтекает толи из-под клапанной крышке, толи из боковой крышке двигателя(честно не знаю есть они на этих двигателях или нет)
5. Кажется течет помпа....

P.S Какое масло заливать в этот двигатель???? Если я залью синтетику то масло еще сильней начнет течь. Пока залита полу синтетика.

волшебная ватрушка
волшебная ватрушка
С нами: 11 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва-Серпухов
ICQ

Re: какое масло лить в двигатель 1,4 75л/с 16 клап.

Сообщение #2 волшебная ватрушка » 02.09.2012, 21:39

какое залито то и лей,если не знаеш какое промой пятиминуткой и лей любое ,разгляди внимательно может сверху натекает на картер!!!


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя