Встала машина 3l

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Сообщение #1 aaalex » 06.08.2012, 23:30

Друзья, помогите!
Не знаю что делать. Как думаю, зимой началась одна заморочка, перестал ключ вытаскиваться, а у кого робот знают, что всё связано с коробкой. На сервере ключ извлекли, сказав, трос закусило. Но потом заметил, машина с раза пятого заводиться, может в движении скорости плохо переключать... Закончилось всё тем, что на сервиса поменяли сцепление, но машина не едет:( кулису не могут выставить, говорят гидравлика не дотягивает и не срабатывает. Электронщик проблем не видит. Я просто не пойму что можно сделать. Год на машинке откатали и на те вам... Понятно сцепление рас сыпалось, как роботу ума дать? :?

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #2 aaalex » 12.03.2013, 17:51

До сих не могу машину на колёса поставить. И нет что ли подсказать кому, а, друзья?!?!? Мне ребята разобрали гидравлику и выдали примерные диагноз, что когда патенциометр воз отсоединили от блака он уже не может быть настроен!
Так ли это, народ?
Осторожно! Опасность повреждения
переключателя передач.
 Винты -2- разрешается вынимать только тогда, когда крышка переключателя передач »подстрахована“.
 Винты -2- удерживают крышку переключателя передач -A- и несущую опору потенциометров -B- вместе.
 Если отсоединить крышку переключателя передач -A- от опоры потенциометров - B-, базовую установку переключателя восстановить больше не удастся. Придётся менять переключатель передач целиком!
 Строго соблюдать порядок выполнения работ.
Вложения
image.jpg
image.jpg (199.96 КБ) 3400 просмотров

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #3 Rustik » 13.03.2013, 02:10

Потенциометер на месте или нет?.
Главное спокойствие...
Всё проще чем Вам кажется.
И не стоит ездить к бездарям которые эту машину видели только на картинке в лучшем случае.
Почитайте форум , вникните в ситуацию , а уже позже делайте какие либо решения. Вас просто доведут до того , что прийдётся менять всё. А причина рядом..
пс. Эльза не даёт инфы по ремонту робота.

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #4 aaalex » 13.03.2013, 07:27

Спасибо, что отозвались!
Всё на месте, но цвет отличается того блочка, на котором патенциометр и краска не болтах повреждена.
А спецов у нас конечно нет. Был в Германии и спецом спросил во Франкфурте, сказали готовили их только в Беларусь и Литву в этой стороне. Но понимаю есть и другие светлые головы. Машина редкая, с этой коробкой никто не сталкивался. По схемам всё выглядит несложно, но как определить причину, почему машина не едет. Было последнее то, что она на положении R показывала 5 передачу, жидкость выдавливалась. Эти ребята говорят, что шланги не так поставили. Может вас с ними законтачить?

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Встала машина 3l

Сообщение #5 mik_76 » 13.03.2013, 11:43

Что с цилиндром сцепления ? - если не могут выставить и идет недовключение.жидкость постоянно заливаешь????? ( цилиндр внутри раздраконивается,тк постоянно в работе)....читай форум,я где то даже картинку выкладывал и описывал , проблему....а во все эти потенциомеры лезть последнее дело,тем более читал,что там все ооочень надежно и ломаться там нечему.
3L 1999г

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #6 Rustik » 13.03.2013, 12:33

aaalex писал(а):Спасибо, что отозвались!
Всё на месте, но цвет отличается того блочка, на котором патенциометр и краска не болтах повреждена.
А спецов у нас конечно нет. Был в Германии и спецом спросил во Франкфурте, сказали готовили их только в Беларусь и Литву в этой стороне. Но понимаю есть и другие светлые головы. Машина редкая, с этой коробкой никто не сталкивался. По схемам всё выглядит несложно, но как определить причину, почему машина не едет. Было последнее то, что она на положении R показывала 5 передачу, жидкость выдавливалась. Эти ребята говорят, что шланги не так поставили. Может вас с ними законтачить?
Если показывает 5 передачу- это значит машина в ошибке. Нужно их стереть и провести адаптацию. Масло возможно выдавливает лишнее. Вы уровень знаете как проверять ?

ryuricovich
ryuricovich
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Re: Встала машина 3l

Сообщение #7 ryuricovich » 14.03.2013, 17:06

Rustik, здравствуйте, скорее всего эту машину веду я. Я сам диагност, в гидравлику полез постольку поскольку, была практика с обычным Лупо, т.к. наши "мастера" или работают на отшибись или шут его знает. попробую рассказать о этой машинке; когда она ко мне пришла, машина не заводилась, после внимательного осмотра увидели течь масла из под крышки, на которой крепится датчик, вероятность перепутывание шлангов подачи и обратки, что крышку с датчиком (по крайней мере снимали т.к. цвета крышки и блока цилиндров разные). Добился того, что двигатель заводится и глохнет, при включении зажигания актуатор выбора передач работает, но как-то на половину, актуатор включения вообще молчит, хотя рукой, что они, что ответная часть ходят нормально то-есть заданий у них нет. Масло в нём норма, а вот давление нормальное или нет сказать не могу. А на счёт "Эльзы" инфа какая ни какая, но она мене всегда помогала. Буду рад любой помощи на всякий случай моё мыло ryuricovich@gmail.com. С большим уважением Всем!!!

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #8 Rustik » 15.03.2013, 03:21

ryuricovich писал(а):Rustik, здравствуйте, скорее всего эту машину веду я. Я сам диагност, в гидравлику полез постольку поскольку, была практика с обычным Лупо, т.к. наши "мастера" или работают на отшибись или шут его знает. попробую рассказать о этой машинке; когда она ко мне пришла, машина не заводилась, после внимательного осмотра увидели течь масла из под крышки, на которой крепится датчик, вероятность перепутывание шлангов подачи и обратки, что крышку с датчиком (по крайней мере снимали т.к. цвета крышки и блока цилиндров разные). Добился того, что двигатель заводится и глохнет, при включении зажигания актуатор выбора передач работает, но как-то на половину, актуатор включения вообще молчит, хотя рукой, что они, что ответная часть ходят нормально то-есть заданий у них нет. Масло в нём норма, а вот давление нормальное или нет сказать не могу. А на счёт "Эльзы" инфа какая ни какая, но она мене всегда помогала. Буду рад любой помощи на всякий случай моё мыло ryuricovich@gmail.com. С большим уважением Всем!!!
Эльза может только Вам помочь в том , куда не стоит лезть - это я проверил на себе.
Машина может не заводиться во многих случаях... например стоит на передаче , а селектор в нейтрали или в другой какой нибудь предаче.
1. В ручном режиме нужно поставить машину в нейтраль
2. При выключенном зажигании также поставить селектор в нейтраль
3. Прочитать и стереть ошибки .
И пробывать заводить.
Возможно перепутаны шланги... возможно... Но оно бы вообще не работало . Я даже это и представить не могу.
Если и у Вас будут вопросы пишите .
Попробуйте пройти после всего этого адаптацию.
пс. Если нужно , я гляну и с фоткаю откуда и куда идут шланги.

ryuricovich
ryuricovich
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Re: Встала машина 3l

Сообщение #9 ryuricovich » 15.03.2013, 11:34

Спасибо за сотрудничество, как поставить шланги в "Эльзе" есть, с синей меткой должен быть снизу, я просто опасаюсь лезть в гидравлику переключения, незная внутренностей. Мне бы какую-нибудь инфу в этом плане, и думаю, что победа будет не за гороми. С уважением Владимир.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Встала машина 3l

Сообщение #10 zen » 16.03.2013, 19:23

Что то вы глубоко копаете. Выставите сцепление по компу и пробуйте адаптацию. все шланги верните как было. Кто сталкивался с тавкой машиной работы немного. Попробуете адаптацию напишите. А вопросы по адаптации и по роботу потом решим

ryuricovich
ryuricovich
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Re: Встала машина 3l

Сообщение #11 ryuricovich » 18.03.2013, 09:31

Может быть, но мне кажется, что сабака порылась в рычаге гидравлики переключения передач!Т.к. вот этот механизм (вернее его крышка) отличается по цвету и "Эльза" ссылается на остарожность в его разбоке(съёме)!!!"Сергей1" выложил фотки внутренностей этого механизма на (http://vwts.ru/forum/115180.html) думаю полезть туда.
С уважением Владимир.

ryuricovich
ryuricovich
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Re: Встала машина 3l

Сообщение #12 ryuricovich » 18.03.2013, 09:33

Может быть, но мне кажется, что сабака порылась в рычаге гидравлики переключения передач!Т.к. вот этот механизм (вернее его крышка) отличается по цвету и "Эльза" ссылается на остарожность в его разбоке(съёме)!!!"Сергей1" выложил фотки внутренностей этого механизма на (http://vwts.ru/forum/115180.html) думаю полезть туда.
С уважением Владимир.

ryuricovich
ryuricovich
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Re: Встала машина 3l

Сообщение #13 ryuricovich » 18.03.2013, 09:38

zen писал(а):Что то вы глубоко копаете. Выставите сцепление по компу и пробуйте адаптацию. все шланги верните как было. Кто сталкивался с тавкой машиной работы немного. Попробуете адаптацию напишите. А вопросы по адаптации и по роботу потом решим
Может быть, но мне кажется, что сабака порылась в рычаге гидравлики переключения передач!Т.к. вот этот механизм (вернее его крышка) отличается по цвету и "Эльза" ссылается на остарожность в его разбоке(съёме)!!!"Сергей1" выложил фотки внутренностей этого механизма на (http://vwts.ru/forum/115180.html) думаю полезть туда.
С уважением Владимир.

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #14 aaalex » 18.03.2013, 09:59

Посмотри ещё здесь, может что понятней станет. Но думаю лезть глубже пока рановато
topic165.html

ryuricovich
ryuricovich
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Re: Встала машина 3l

Сообщение #15 ryuricovich » 19.03.2013, 12:26

Адаптация не проходит, выдаёт ошибку, выздоровлю(простыл) сообщю какая!!! с уважением Владимир.

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #16 Rustik » 20.03.2013, 02:08

ryuricovich писал(а):Адаптация не проходит, выдаёт ошибку, выздоровлю(простыл) сообщю какая!!! с уважением Владимир.
Выздоравливайте. Ждёмс какую ошибку выдаёт. И как Вообще Вы её проходите?

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #17 Rustik » 20.03.2013, 02:10

ryuricovich писал(а):
zen писал(а):Что то вы глубоко копаете. Выставите сцепление по компу и пробуйте адаптацию. все шланги верните как было. Кто сталкивался с тавкой машиной работы немного. Попробуете адаптацию напишите. А вопросы по адаптации и по роботу потом решим
Может быть, но мне кажется, что сабака порылась в рычаге гидравлики переключения передач!Т.к. вот этот механизм (вернее его крышка) отличается по цвету и "Эльза" ссылается на остарожность в его разбоке(съёме)!!!"Сергей1" выложил фотки внутренностей этого механизма на (http://vwts.ru/forum/115180.html) думаю полезть туда.
С уважением Владимир.
То что Серёжа выслал .. Вам до этого далеко.. не стоит лезть туда..

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #18 aaalex » 24.03.2013, 17:50

Думаю надо собрать всё и попробовать заново сбросить ошибки и адаптировать.

ryuricovich
ryuricovich
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Re: Встала машина 3l

Сообщение #19 ryuricovich » 26.03.2013, 15:25

Спасибо Всем!!! Вроде-бы оклимался, и вновь продолжается бой!!!

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #20 aaalex » 26.03.2013, 18:57

Можно ещё здесь пообщаться http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=207215


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя