Встала машина 3l

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #21 aaalex » 29.03.2013, 20:13

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopi ... try3083817 прочитай Владимир, это важно

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #22 VooDooLupo » 29.03.2013, 22:26

Хватит читать подобные сообщения тех кто в руках гаечного ключа не держал, все что он видел - клавиатуру и монитор! Мол уплотнителей новых нет и не будет и подобрать не удастся! :lol: :lol: :lol: Купите сначала новый блок, а после разбирайте старый :lol: :lol: :lol:
Скажу такую фразу, но она применима к людям с техническими познаниями и навыками: Глаза боятся - руки делают
Большинство деталей и механизмом в нашем 21 веке можно починить! Если все делать не спеша, с головой, все разбирается и собирается ( не боги машины создают) Проверенно на собственном опыте, после переборки и полировки исполнительного механизма, все работает ( несколько машин с этого форума ездят и ездят без замены)
Так что не стоит отчаиваться! Главное задаться целью, собраться мыслями, взять инструмент, и все неспеша разобрать, устранить проблемы заедания, и собрать аккуратно обратно (Не распространяется на тех кто любит взять с собой в гараж баночку- другую или даже ящик пива)
Всем успехов! Тем более Сергей наглядно вам показал внутренности сего механизма!!!

Купите анаеробный герметик - схватывается при отсутствии воздуха (наносится тоненьким слоем на металлические прокладки)
На шланги никакого герметика не нужно, можно подобрать резиновые уплотнения в автомагазинах, Сальники потенциометров практически никогда не текут, но и их можно подобрать по типоразмеру!
Всем ровных дорог и без поломок!
Лупо продан....

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #23 aaalex » 30.03.2013, 17:20

Спасибо за поддержку! :D

ryuricovich
ryuricovich
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Re: Встала машина 3l

Сообщение #24 ryuricovich » 18.04.2013, 20:21

Всем здравствуйте и большое спасибо с извинениями за долгое молчание! После полутора недельного мытарства с этой коробкой, я добился, что у меня осталась одна ошибка 01066 - Driving Despite Selector Lever Position N 35-10 - - - Intermittent, масла всё в норме, единственное я не выгонял воздух с гидра-аккумулятора (обязательно или нет и как???). С уважением Владимир.

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Встала машина 3l

Сообщение #25 Daisy » 22.04.2013, 23:36

Подскажите плиз как связаться с SERGEY1 (из Дании) ...может кто знает.
Заранее спасибо!
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #26 Rustik » 23.04.2013, 11:37

Daisy писал(а):Подскажите плиз как связаться с SERGEY1 (из Дании) ...может кто знает.
Заранее спасибо!
Номер скайпа Gylchetay

ryuricovich
ryuricovich
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Re: Встала машина 3l

Сообщение #27 ryuricovich » 23.04.2013, 17:16

сегодня будет после 20.00 по Москве :D

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Встала машина 3l

Сообщение #28 Daisy » 07.05.2013, 18:32

Rustik писал(а):
Daisy писал(а):Подскажите плиз как связаться с SERGEY1 (из Дании) ...может кто знает.
Заранее спасибо!
Номер скайпа Gylchetay

Спасибо!
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Iri
Iri
С нами: 11 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Iri

Re: Встала машина 3l

Сообщение #29 Iri » 09.05.2013, 15:30

Здраствуйте. Так как я тут, у меня тоже Лупо 3L 1,2TDI (1999) . Но с проблемой ( В пятницу на утро заводилась. но не ждала. машина не грелас и хотела поставит на R а по ошибке поставиля на STOP и сразу оглох. и все. а потом не могу заводить. Не заводиться (( радио работает, отрываю дверь свет ест. и когда открываю дверь этот звук тоже есть. но хотя звук был уже днем. А к тому времени как оглох мотор после этого я 4-5 раз проверила звука тоже не было.а на екране нечего не горит абсолютно, не свет аккумулятора, не свет тормоза ну нечего..( случилось рано в 7, было роса. Это у меня 2 случия. Но с 1 случии так как 10 раз я проверяла машину заводилась это было месяц назад. расход топлива на 100км 5-6л. когда греетса машина может дойти ну на екране пишетса 7 или 8 . Как вы думаете в чем проблема. Спасибо заранее...

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #30 aaalex » 23.05.2013, 15:07

Друзья! Помогите найти того, кто робота переберёт, чтобы люфты убрать! дошли до того, адаптацию проходит, ошибка 12, штанга дёргается постоянно вврех и вниз и 2-я передача моргает. у нас делать некому в Краснодаре, может ещё где есть добрые люди, подскажите. Слышал в Москве делали такое же... :?:

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #31 Rustik » 23.05.2013, 18:50

Свяжитесь с Сергеем из Дании и отправьте ему робот.

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #32 aaalex » 23.05.2013, 20:29

Далековато и сложновато, а кто-то из России ему отсылал?

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #33 Rustik » 24.05.2013, 12:40

aaalex писал(а):Далековато и сложновато, а кто-то из России ему отсылал?
Ну... иногда выбирать не приходиться . Я из Украины отсылал.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Встала машина 3l

Сообщение #34 zen » 14.06.2013, 23:10

У нас был на одной разборке рабочий робот.Уверен на 100% т.к брал у них и ставил на одну машину. На такой машине если хочешь с экономить надо делать самому или вся экономия коту под хвост.
aaalex продаёшь?

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #35 aaalex » 17.06.2013, 11:56

Ну чтож, начинаю делать сам своего робота, Господь мне поможет! Помогайте и вы, друзья!
Вложения
image.jpg
image.jpg (1023.88 КБ) 1437 просмотров

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #36 aaalex » 17.06.2013, 12:54

Купил в exist.ru штангу и болт и теперь буду менять, на днях получу шнурок и диск Вася диагност, буду рад подсказкам и важным подсказкам, кабы что не запороть:)

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #37 aaalex » 17.06.2013, 17:22

Буду снимать робот и замену штанги проводить, подсказывайте чтобы чего не напортачить :)

aaalex
Автор темы
aaalex
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #38 aaalex » 20.06.2013, 20:03

всё поставил на место, но не мог тросик сцепления одеть, не достаёт никак, замучался. Сам целиндр установил как надо, а трос не достаёт. Сделал наоборот, тросик в гнездо и потом цилиндр выставил.
Затем комп подключил, выставил напряжение в сцеплении, как Сергей описывал, провёл адаптацию.
И, о чудо, машинка ожила! Друзья, слава Богу и спасибо всем! Я снова на колёсах!
Не бойтесь сами пробовать и помогайте другим! Спасибо Сергею из Дании, он молодец!
Жена моя тоже счастлива! :D

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Встала машина 3l

Сообщение #39 Rustik » 20.06.2013, 21:54

Ну дык яж говорил .
А вот у меня снова проблемы. Постоянно робот глючит.
Ничего не помогает , скорее всего механическая ошибка.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя