Воет насос Гур!!!

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Sergeyfarcry
Автор темы
Sergeyfarcry
Автор темы
С нами: 11 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Sergey
Откуда: Калининград

Сообщение #1 Sergeyfarcry » 13.05.2012, 11:34

Купил Лупо.Спустя месяц решил посмотреть уровень и кондицию жидкости в бачке Гур-на минимуме!!!.Почему полез туда-заметил что машина воет при наборе оборотов на холодную,на горячую совсем незаметно.Грешу на насос ГУР,что воет он.Решил долить жидкость для начала,не знаю что залито было у предыдущего владельца.Посмотрел жидкость светло зеленого цвета,обсолютно в хорошем состоянии,сама жидкость не куда не уходит.т.е.протечек нет. Прочитал в нете ,что надо заливать только оригинальную жидкость для vw или их аналоги Febi .Заливать другие нельзя т.к это ведет к выходу из строя насоса и сальников рейки.Вопрос такой-кто какую жидкость заливает в ГУР?Кто нибудь решал проблему с завыванием насоса ГУРа путем замены жидкости ,может на более вязкую ,но не отступая от оригинальных или их аналогов.Вообще не могу найти ,даже в книге какие жидкости идут на данный авто в ГУР?Что делать в моем случае?Менять насос?Менять жидкость?Может долить?Если долить как правильно сделать тест на совместимость жидкостей чтоб не угробить насос?Или вообще не заморачиваться и ездить так!

tatianam777
tatianam777
С нами: 11 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Татьяна

Re: Воет насос Гур!!!

Сообщение #2 tatianam777 » 15.05.2012, 17:28

Насос тоже беспокоил (у меня 1,0 бензин). Проверила уровень - ниже минимума. Зашла в магазин масла и смазки - они пробили по базе - должно быть масло зеленое (синтетика или натуральное не сказали), а у меня желтое. Дали универсальное (синее :) ) сказали: доливай, все О'K будет. Долила, Гур больше не слышу - не рычит.

tatianam777
tatianam777
С нами: 11 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Татьяна

Re: Воет насос Гур!!!

Сообщение #3 tatianam777 » 15.05.2012, 17:34

Ну, если ведет к выходу насоса, сальников... освободиться мастер заменю через месяцок. Хуже будет ездить без масла.

Sergeyfarcry
Автор темы
Sergeyfarcry
Автор темы
С нами: 11 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Sergey
Откуда: Калининград

Re: Воет насос Гур!!!

Сообщение #4 Sergeyfarcry » 15.05.2012, 23:33

Спасибо за ответ,я все-таки видимо долью Febi(это замена оригинала,но предварительно сделаю тест на смешиваемость,чтоб разного осадка не выпало и.т.д).Цвет у Febi тоже светло-зеленый ,должен угадать.

tatianam777
tatianam777
С нами: 11 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Татьяна

Re: Воет насос Гур!!!

Сообщение #5 tatianam777 » 16.05.2012, 11:24

В магазине мне сказали, что в ГУР масла всего 1 литр, может тебе лучше полностью заменить масло? У меня мастер занят, сама как менять не знаю, поэтому я торопилась с доливом. Предыдущая хозяйка везде минералку залила (движок, коробка) - вот и меняю потихоньку. А что она в ГУР залила - неизвестно. Все равно заменю на рекомендуемое.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя