поломка робота!!!(((

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

владислав
Автор темы
владислав
Автор темы
Возраст: 41
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: вова

Сообщение #1 владислав » 25.04.2012, 12:11

добрый день всем обладателям сего чуда!!!возникла проблем!!!при движении на первой передачи машина начинает резко дергаться и стук под капотом и иногда глохнуть!!!при переключении на вторую третью и тд все нормально!!!в чем причина подскажите кто сталкивался?!!!а еще !!!если машина немного постоит то при начале движения этого не происходит!!!а на ближайшем светофоре повторяется!!!

владислав
Автор темы
владислав
Автор темы
Возраст: 41
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: вова

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #2 владислав » 25.04.2012, 12:41

что никто не сталкивался?(

владислав
Автор темы
владислав
Автор темы
Возраст: 41
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: вова

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #3 владислав » 25.04.2012, 16:21

диск сцепления.корзина.выжимной подшипник.сальники!!!(((

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #4 dimonGTI » 25.04.2012, 21:10

Посмотри нет ли воздуха в системе подачи топлива. Может еще форсунки проверить. Наврят ли это робот, хотя в этой машинке (3л) может быть всякое :P . Нужна диагностика
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

владислав
Автор темы
владислав
Автор темы
Возраст: 41
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: вова

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #5 владислав » 25.04.2012, 21:11

увы!!!робот!!!уже проверил!!!

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #6 dimonGTI » 25.04.2012, 21:22

Что проверял? По двигатгателю все нормально, нет ошибок? Можно еще попробовать тросик сцепления отпустить-подтянуть на несколько оборотов и посмотреть что изменится. Только надо записывать куда сколько крутил от исходного, чтобы вернуть все обратно, если не поможет...
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

владислав
Автор темы
владислав
Автор темы
Возраст: 41
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: вова

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #7 владислав » 25.04.2012, 22:04

да разобрали!!!!диск сцепления.корзина.выжимной подшипник.сальники на замену!!!

владислав
Автор темы
владислав
Автор темы
Возраст: 41
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: вова

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #8 владислав » 26.04.2012, 17:55

короче кругом бегом!!!400 европейских рублей!!!самый дорогой силовой цилиндр 230 евро!!

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #9 LupoVODD » 27.04.2012, 12:17

что то как то не совмещается описанная поломка с списком запчастей под замену, если разбиты демпферные пружины в диске сцепления - это бы проявлялось бы на всех передачах, и при чем к ударам под капотом относится цилиндр сцепления)))) Вы уверены что именно эти детали давали тот эфект???? Сальники кроме течи масла не на что не влияют))


Немного отступлю от темы, слышал недавно такую тему как ремонтируют авто ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ своим друзьям! Так вот - у человека десятка жигулей 16 кл полторашка - ездила отлично, не дымила, не коптила, тяга была как у зверя - пулемет одним словом, но человек упустил тот факт что ремень ГРМ ходит 30 т.км на этих авто, иначе ремонт головы с заменой клапанов! Вообщем обрыв - 8 клапанов под замену - сделали ему ремонт ГБЦ и собрали - машина не тянет работает не пойми как, ехать на ней вообще не реально! И тут владельцу выдают такую фразу - она теперь ехать нормально не будет пока не сделаешь капремонт двигателя!
Объясните почему люди ведутся на такое, и с легкостью делают капиталку, не факт что после капиталки попросят замену кузова или перетяжку салона - салон явно поможет ровной и устойчивой работе двигателя! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Я не могу понять как
владислав писал(а):добрый день всем обладателям сего чуда!!!возникла проблем!!!при движении на первой передачи машина начинает резко дергаться и стук под капотом и иногда глохнуть!!!при переключении на вторую третью и тд все нормально!!!в чем причина подскажите кто сталкивался?!!!а еще !!!если машина немного постоит то при начале движения этого не происходит!!!а на ближайшем светофоре повторяется!!!
это происходит от вот этих деталей и только на первой передаче
владислав писал(а):диск сцепления.корзина.выжимной подшипник.сальники!!!(((

Может эта неисправность испугается нового сцепления и сама по себе исчезнет?
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #10 dimonGTI » 05.05.2012, 19:05

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

владислав
Автор темы
владислав
Автор темы
Возраст: 41
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: вова

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #11 владислав » 15.05.2012, 19:40

испугалась и исчезла)))

Sergeyfarcry
Sergeyfarcry
С нами: 11 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Sergey
Откуда: Калининград

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #12 Sergeyfarcry » 16.05.2012, 00:22

Да симптомы такие ,что похоже на топливную аппаратуру.У меня у Омеги были такие-же симптомы(при увеличении газа подергивания машины и глохла)оказалось банально был забит топливный фильтр.Всегда стараюсь сначала искать причины от простого к сложному.Я бы посмотрел топливный ,воздушный фильтр,свечи,провода к свечам может где-то обрыв и троит местами,вода попала в бак.Я бы не лез сразу на замену таких затратных деталей(но если конечно уже разобрали и они там изношены,то меняйте)!Удачи!

Sergeyfarcry
Sergeyfarcry
С нами: 11 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Sergey
Откуда: Калининград

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #13 Sergeyfarcry » 16.05.2012, 00:33

Пардон у Вас Дизель,не заметил. Я Все-таки проверил-бы топливную аппаратуру

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: поломка робота!!!(((

Сообщение #14 LupoVODD » 16.05.2012, 10:55

ребята не хочу вас огорчать, но вот что скажу! когда я переделывал робот в механику - были какие то сложности и непонятки, после первичной переделки машина значительно потеряла мощность, знаете сколько я общался с разными мастерами своего дела, и наслушался подобных вещей : Требеутся замена турбины - вот и не едет, ( примерно 15 т.р) или диагностика и ремонт Насос-форсунок ( диагностика каких то безумных денег стоит - 1шт - 5 тысяч если не ошибаюсь - а ремонт одной в районе 15)))) и еще много чего советовали, распредвал и гидрокомпенсаторы, сажевый фильтр вырезать и много чего подобного, при чем все советы я слушал в реальности глядя на человека который был уверен в своей правоте, конечно и в интернете я начитался не мало! а по итогу перекусил один проводок - и о чудо - все мгновенно починилось! Поэтому нужна хорошая диагностика - желательно очень желательно у тех у кого есть опыт по 3L
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя