Ограничитель двери

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

awtu
awtu
С нами: 11 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Андрей

Re: Ограничитель двери

Сообщение #21 awtu » 29.07.2013, 12:23

Где втулку такую купить? У меня на обоих дверях износились и ограничитиль ужастно щёлкает при открывании и закрывании дверей. подскажите где поискать сию приблуду? Так кто подскажет номерок этой втулки или может от чего подходит другого?

NiCK
NiCK
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Откуда: Минск
ICQ

Re: Ограничитель двери

Сообщение #22 NiCK » 29.07.2013, 13:52


лягушонок
Аватара
лягушонок
Возраст: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Любовь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ограничитель двери

Сообщение #23 лягушонок » 30.08.2013, 13:20

у меня обе двери щёлкают очень жестко, каждый кто садится в машину ко мне каждый раз выговаривают, поехала к знакомому, который занимается немецкими машинами, он сказал, что придётся менять всю конструкцию, и ограничители и пальцы (они же я так понимаю фтулки ), так что нужно покупать и менять... это у меня на очереди....
VW Lupo 1.4 75 hp AKQ 1998г

Deviniska
Аватара
Deviniska
С нами: 12 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Ограничитель двери

Сообщение #24 Deviniska » 06.01.2014, 14:05

лягушонок писал(а):у меня обе двери щёлкают очень жестко, каждый кто садится в машину ко мне каждый раз выговаривают, поехала к знакомому, который занимается немецкими машинами, он сказал, что придётся менять всю конструкцию, и ограничители и пальцы (они же я так понимаю фтулки ), так что нужно покупать и менять... это у меня на очереди....

Если это уже сделано, можете, пожалуйста, отписать, как всё произошло, и есть ли подводные камни? Планирую заказывать и менять сам, но если сложная процедура (замены ограничителей и пальцев), то сдам в сервис.
Спасибо.

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ограничитель двери

Сообщение #25 HARON » 06.01.2014, 18:57

замена сложная - вынимаются вовнутрь. советую глянуть - может крепление ослабло, у меня щелкало из-за этого. ну и смазать...

Was1966
Аватара
Was1966
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vasil

Re: Ограничитель двери

Сообщение #26 Was1966 » 11.01.2014, 22:06

HARON писал(а):замена сложная - вынимаются вовнутрь. советую глянуть - может крепление ослабло, у меня щелкало из-за этого. ну и смазать...
Не надо так пугать. Пускай и во внутрь, но ничего сложного. Снять обшивку двери для доступа и открутить два болта снаружи...
VW Lupo 1.0L ANV 1999г

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ограничитель двери

Сообщение #27 HARON » 11.01.2014, 22:17

у вас получилось снять обшивки, не сломав, не оторвав клипсы? вам повезло :)

Was1966
Аватара
Was1966
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vasil

Re: Ограничитель двери

Сообщение #28 Was1966 » 12.01.2014, 12:27

На верхних пару штук сломал, а нижние все заводские.
А снимать пришлось много.
Раз пять, пока нашел почему хрипит динамик.
После того
-замена фиксатора двери
-ремонт замка (не срабатывал микрик)
-обломался рычажок на ручке открывания двери
На верхней панели отклеилась пластиковая наладка. Вот с ней пришлось поковырятся. чтобы отверстия совпали. :D
VW Lupo 1.0L ANV 1999г

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ограничитель двери

Сообщение #29 HARON » 12.01.2014, 21:20

а можно подробнее про микрик? пока идея только одна - поискать две лягушки от тормозной педали, просверлить дверь и вставить их... ни один микрик не работает, достало уже, ладно свет в салоне, но насос включается только при включении зажигания, ну или плафон в ручную перед запуском щелкать... ведь пока не накачает насос - двигатель не пускается.
а ручку двери вы скорее всего сами сломали - не завели на место оболочку троса, собрали обшивку, а потом в прекрасный момент сильно дернули за ручку. сам так попал на 20 евро за новую ручку и повторное приклеивание клипс к обшивке.

Was1966
Аватара
Was1966
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vasil

Re: Ограничитель двери

Сообщение #30 Was1966 » 12.01.2014, 22:25

Не представляю как можно не правильно одеть тросик. Если не закрепить правильно фиксатор, то рычажок его просто не потянет. Ручка сделана из какого-то силумина, который по определению хрупкий..
Что касается микрика, где-то на форуме уже писал. Микрик впаян в замок. От длительной работы стачивается верхняя часть толкателя. Я вырезал узенькую полоску из пластиковой бутылки и просунул ее над толкателем. Толщины вполне хватило для надежного срабатывания. Полоска нужна для надежного крепления по краям механизма. Фоток сожалению не сделал. Но если снимите, то разберетесь. Я подключал тестер на контакты и крутил замок, проверяя срабатывание.
С замком был самый большой геморрой. Здесь, в отличии от фиксатора, с ходу не получится..
VW Lupo 1.0L ANV 1999г

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ограничитель двери

Сообщение #31 HARON » 12.01.2014, 23:16

что за гемморой с замком? ручку наружнюю - снимал, но до замка не добрался... наверное все-таки поставлю лягушки и подсоединю к штатным проводам. открыл дверь - зажегся свет - включился насос.
а с внутренней ручкой все просто - оболочка должна фиксироваться в пазе. я в первый раз его туда не вставил, он уперся в корпус несколько дальше, из-за чего трос получился чуть короче, миллиметра на два... наверное месяц пользовался, а потом хрусть и все. разобрал - увидел ошибку. и деталь копеечная - и на коленке не сделаешь, пришлось новую ручку брать. если у вас сломалась после съема обшивки - ваш косяк :) - я свой уже признал.

Was1966
Аватара
Was1966
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vasil

Re: Ограничитель двери

Сообщение #32 Was1966 » 13.01.2014, 17:49

HARON писал(а):что за гемморой с замком? .
Тяжело добраться. Долго не получалось отцепить тросик от ручки. В конечном итоге отцепил второй конец на ручке. Еще запугали с хитрым болтом, который под заглушкой с торца двери, что его ни в коем случае нельзя откручивать полностью, только слегка приоткрутить. Иначе что-то провалится внутрь. Ну вот я делаю оборота два, проверяю, вроде еще держит. Опять пару оборотов (дрожащими руками :lol: ) Оказалось, выкручивается он довольно далеко. М вконце начинает идти немного туже. Вот здесь и надо остановиться
VW Lupo 1.0L ANV 1999г

Was1966
Аватара
Was1966
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vasil

Re: Ограничитель двери

Сообщение #33 Was1966 » 13.01.2014, 17:56

HARON писал(а):а с внутренней ручкой все просто - оболочка должна фиксироваться в пазе. я в первый раз его туда не вставил, он уперся в корпус несколько дальше, из-за чего трос получился чуть короче, миллиметра на два... наверное месяц пользовался, а потом хрусть и все. разобрал - увидел ошибку. и деталь копеечная - и на коленке не сделаешь, пришлось новую ручку брать. если у вас сломалась после съема обшивки - ваш косяк :) - я свой уже признал.
Не такая уж и копеечная. И собрана была правильно. Первый раз в паз действительно не вставил, но корпус троса ни во что не упирался и болтался в воздухе. Дверь при этом не открывалась. Просто пришло ее время :lol:
VW Lupo 1.0L ANV 1999г

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ограничитель двери

Сообщение #34 HARON » 13.01.2014, 21:32

то, что сломалось в ручке не стоит и трех копеек :) . но эта тяга мало того, что выполнена как ось с несколькими диаметрами и под звездочку, так еще и хитровыкрученной формы... крутил я ее в руках,крутил - не повторить.

Was1966
Аватара
Was1966
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vasil

Re: Ограничитель двери

Сообщение #35 Was1966 » 13.01.2014, 21:59

То, что сломалось, может и нестоит, но мне обошлось в 30 уе.потому, что продается только в сборе, и около месяца дставка из Москвы, потому-что ближе нигде не было.
VW Lupo 1.0L ANV 1999г

CeleronD
Аватара
CeleronD
С нами: 6 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Анатолий

Сообщение #36 CeleronD » 08.01.2018, 23:25

менял сегодня ограничитель хода дверей, приехали с алиэкспресса, на одной двери петля отсутствовала, а на другой кусок крепежного металла вырван. Так как петля старая была одна, снял с неё две пластины, с одного края обрезав полоску металла, оставив ~4-5мм. до отверстий, иначе не влезало и из них сделал две переднии большие "шайбы" на обе петли. На авторынке купил чуток длиннее болты под звездочку с широкой толстой шляпкой. Держится отлично и ничего подваривать не пришлось.
VW Lupo 1.4 75 hp AKQ 1999г

Iamcobra
Iamcobra
С нами: 5 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение #37 Iamcobra » 18.02.2019, 18:18

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
CeleronD писал(а):менял сегодня ограничитель хода дверей, приехали с алиэкспресса, на одной двери петля отсутствовала, а на другой кусок крепежного металла вырван. Так как петля старая была одна, снял с неё две пластины, с одного края обрезав полоску металла, оставив ~4-5мм. до отверстий, иначе не влезало и из них сделал две переднии большие "шайбы" на обе петли. На авторынке купил чуток длиннее болты под звездочку с широкой толстой шляпкой. Держится отлично и ничего подваривать не пришлось.
не осталось ссылки ли у тебя на ограничители?


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя