Уровень масла в КПП

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

cc.rr.aa.zz.yy
Автор темы
cc.rr.aa.zz.yy
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Мария

Сообщение #1 cc.rr.aa.zz.yy » 23.01.2012, 13:06

Подскажите - где смотреть??? :shock: мужчины смотрели - никакого щупа не нашли, и сказать тольком не могу :?: . а я сама то уж точно не разберусь :roll:

Иван
Иван
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Иван

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #2 Иван » 24.01.2012, 08:23

если механика то на ему или подъёмник загняеш.снизу на мкпп есть два болта один сливной смотрит вниз,второй рядом но погоризонтале заливной вот его откручиваешь,масто должно почти вытикать(это норм)если нет, долить.

cc.rr.aa.zz.yy
Автор темы
cc.rr.aa.zz.yy
Автор темы
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Мария

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #3 cc.rr.aa.zz.yy » 25.01.2012, 12:01

Иван, спасибо )

Славко
Славко
Возраст: 34
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Слава
Откуда: С-Пб. Старая деревня

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #4 Славко » 27.02.2012, 21:30

а какое масло заливать посоветуете?))

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #5 Volk46 » 23.03.2012, 21:40

Лучше кастрол лей, немцы его на заводе заливают.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Иван
Иван
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Иван

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #6 Иван » 23.03.2012, 21:55

А зачем менять?

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #7 dimonGTI » 24.03.2012, 09:42

Иван писал(а):А зачем менять?
Я сечас мучаюсь со своей коробкой по-поводу замены масла. Когда снял крышку пятой передачи, то масло естественно вытекело, и вытекало такое го..но, что возникают большие сомнения о его эфективности.. :shock: А мучаюсь потому, что не откручиваються сливная и заливная гайки - обходятся грани. Там внутренний шестигранник на 17.
Да смотрите внимательно что на коробке откручиваете, а то читал на форумах, что откручивали тягу пятой передачи и полный ремонт коробки. Или масло заливали в колокол и сцепления нет... :mrgreen:
Как же открутить...????
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #8 dimonGTI » 25.03.2012, 10:01

Вообщем я так и не открутил ни заливную, ни слиную пробки. Масло вытекло в сторону пятой передачи, так как нет крышки. Масло залил через датчик скорости (я так думаю :mrgreen: ), залил около 2,7 литра - это больше чем нужно. Но маленький тест-драйв меня порадовал. Теперь не слышно включения первой, раньше было клацанье. Как обычно, проверка будет на дольняк - это около 1000 км в сутки ( поездка в Калугу).
Если пятая будет опять выскакивать - буду избавляться от люфтов в тяге. Ну или ремонт пятой... :oops:
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

salattt
salattt
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: антон

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #9 salattt » 26.03.2012, 11:04

Всем здравствуйте))недавно менял сальник выбора передач ну и соответственно масло в каробке, двигатель у меня 14 aqk вроде такие буквы,слил из каробки 1.600г залил 1.800г ну пока непотекло из заливной пробки.. По поводу как открутить болт сливной и заливной надо наварить гайку((

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #10 Тигра » 26.03.2012, 22:32

Ничего там наваривать не надо! Все и так спокойно откручивается. Где находится заливная выше было сказано.
Вот ведь каждый раз диву даюсь нашим людям,ну зачем колхозить если для всего есть свой ключ. Исключение конечно если до вас там уже стесаны все грани,или кто -то уже наварил. Но по мне так вэлком экзист новый болт.
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #11 dimonGTI » 27.03.2012, 23:42

Все и так спокойно откручивается.
А если граней нет? Или "а где найти шестигранник на 17" в полевых условиях? Если брать сливную, то там еще и балка чутка мешает :cry:
Но по мне так вэлком экзист новый болт.
Ага, старый еще не открутили.

ЗЫ. Масло в коробке плещится свежее. Проблема пятой передачи исчезла. Ни одна пробка не была откручена
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #12 Тигра » 28.03.2012, 22:35

dimonGTI писал(а):
Все и так спокойно откручивается.
А если граней нет? Или "а где найти шестигранник на 17" в полевых условиях? Если брать сливную, то там еще и балка чутка мешает :cry:
Но по мне так вэлком экзист новый болт.
Ага, старый еще не открутили.

ЗЫ. Масло в коробке плещится свежее. Проблема пятой передачи исчезла. Ни одна пробка не была откручена

Про полевые условия сказано не было, да и какие полевые условия, Вы масло в коробке во дворе поменять решили?)) А у тех у кого есть гараж,есть любой ключ, при необходимости покупается в любом магазине автозапчастей)
Хорошо,когда все хорошо заканчивается,удачи на дорогах))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #13 LupoVODD » 29.03.2012, 13:45

Тигра писал(а):
dimonGTI писал(а):
Все и так спокойно откручивается.
А если граней нет? Или "а где найти шестигранник на 17" в полевых условиях? Если брать сливную, то там еще и балка чутка мешает :cry:
Но по мне так вэлком экзист новый болт.
Ага, старый еще не открутили.

ЗЫ. Масло в коробке плещится свежее. Проблема пятой передачи исчезла. Ни одна пробка не была откручена

Про полевые условия сказано не было, да и какие полевые условия, Вы масло в коробке во дворе поменять решили?)) А у тех у кого есть гараж,есть любой ключ, при необходимости покупается в любом магазине автозапчастей)
Хорошо,когда все хорошо заканчивается,удачи на дорогах))
На станциях тех обслуживания и то не все ключи и приспособы есть! А уж про гараж я молчу! Что бы позволить себе весь, любой инструмент - надо быть миллионером - только тогда вопрос - зачем ему гараж и инструмент на такую сумму))) Да что там говорить о гаражах - приходишь в специализированный магазин инструмента - спрашиваешь - они делают квадратные глаза и говорят что даже не слышали о таком))) Не все и везде продается((( поэтому многим приходится и гайки наваривать и т.д, особенно обидно когда кто то поковырялся до тебя и загубил все грани, а до него болт затянули так что одно целое получилось)))
Согласен полностью - выкрутил мертвую пробку или болт - поставь новый!
Главное что проблема решилась - верим что машинка продолжит служить верой и правдой!
Все решения правильные!
( у многих нет и гаража, инструмент в багажнике - вместо подъемника - эстакада и т.д) кто как хочет тот так и делает)))
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #14 Student » 04.04.2012, 18:18

посоветуйте что лить в коробку механику AKQ. Завтра хочу масло в коробке махнуть
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Уровень масла в КПП

Сообщение #15 Student » 06.04.2012, 12:11

Вычитал что надо 75w90 с допуском vw g50. Такое вчера и купил. Марки Mannol)
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей