3l не заводится.

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3l не заводится.

Сообщение #21 LupoVODD » 17.02.2012, 16:12

Если тестер есть, то тогда 50% сделано!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: 3l не заводится.

Сообщение #22 dimonGTI » 07.03.2012, 20:54

Опишу свою проблему может кому поможет. Машина при наступлении холодов перестала заводиться вообще. Но проблема эта мне как бы уже и так ясна. Т.к. на диагностике мне приговорили форсунку 3-го цилиндра (она переливает) и тандем насос слабо качает - это и есть САМАЯ главная причина всех бед. Пролема эта конечно будет решаться заменой на новые детали ( около 50 тыс. руб). Но она ведь раньше заводилась... :oops: И вот на мерс клубе вычитал, если форсунка переливает то машину в мороз не заведешь, но если погреть форсунки, то машина схватывает и заводится.
В моем случае сегодня утром ( -10) я закипятил чайник воды и облил сначало фильтр, а потом и тандемник ( и клапанную крышку тоже поливал)- вообщем она завелась с первого прокрута. Вчера маслал стартером - даже не схватывала, аккумулятор два раза разрядил полностью.
Вывод один - к зиме нужно готовиться заранее. Свечи накала, форсы, фильтр - и будет вам счастье.
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: 3l не заводится.

Сообщение #23 zen » 11.03.2012, 09:40

из-за одной форсунки машина заводиться будет.Просто коррекция по впрыску на одной вышла за пределы регулирования.Попробуй промывку помогает в 50% случаев.А свечи накала проверь

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: 3l не заводится.

Сообщение #24 dimonGTI » 11.03.2012, 11:55

Спасибо за совет! А как их промыть, читал на форумах - пользуются Винсом вроде...Как проделать эту операцию?
Еще вот думаю заменить все прокладки на этой форсунке. А механическая очистка распылителя поможет, или не заниматься ерундой?
Просто коррекция по впрыску на одной вышла за пределы регулирования.
Да, машина до 2100 об/мин едет нормально, турбина работает. Но стоит набрать больше 2500 об/мин, откл. турбина и машина вообще тупая.
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: 3l не заводится.

Сообщение #25 dimonGTI » 11.03.2012, 11:58

ZEN а б/у форсунку в беларуси на эту машину можно найти. Чет обзвонил всех , нет ни у кого... :cry:
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: 3l не заводится.

Сообщение #26 zen » 11.03.2012, 17:34

Форсунку можно в ремонт ,возможно колечки под форсунками заменить и все пройдет.У нас много чего возят из польши под заказ.Выше 2500 потухает машина - это победимо ,там несколько причин.Проще было бы определить если проехаться с подключенной диагностикой.Если будете сами делать то могу написать как вычислить эту проблему.По запчастям зайди на этот сайт allegro.pl. У нас есть люди которые привозят в беларусь интересующие позиции.
Но стоит набрать больше 2500 об/мин, откл. турбина и машина вообще тупая.-- это к форсунке отношения не имеет.Вобщем пробуйте промыть снчала если нужно опишу как.

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: 3l не заводится.

Сообщение #27 dimonGTI » 11.03.2012, 22:52

Вобщем пробуйте промыть снчала если нужно опишу как.
Буду очень благодарен, если опишите способ промывки насос-форсунок. Я считаю, что для начало это менее затратный способ для решения моей проблемы.
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: 3l не заводится.

Сообщение #28 zen » 12.03.2012, 20:53

Есть два способа.Первый промывка просто льётся в бак ездишь на ней и все, я обычно так делаю . Только дозу увеличиваю если расчитано на 40 литров то лью на 20-30литров. Второй берешь бутылку с промывкой и подвешиваешь за открытый капот что бы выше двигателя была.Снимаешь подачу и обратку с фильтра удлиняешь до бутылки с промывкой и оба шланга туда.На фильтре соединяешь подачу и обратку шлангом между собой что бы циркулировала соляра с бака по кругу.Заводишь и пусть работает .
Промывку купишь взависимости какой способ ты выбрал( на банке написано) я беру Hi-Gear или LIQUI MOLY.

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: 3l не заводится.

Сообщение #29 dimonGTI » 14.03.2012, 09:53

Понял, спасибо! Попробую вторым способом.
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: 3l не заводится.

Сообщение #30 dimonGTI » 14.03.2012, 14:07

Операция по промывке топливной системы была успешно проведена. По первым ощущениям машина поехала живее, а главное пропала дымность при прогазовке, из-за которой на снегу было большое черное пятно. Сейчас этого уже нет (на снегу вначале выкинуло и все). Вроде как веселее начал набирать обороты при прогазовке :mrgreen:
Промывал жидкостью WYNN S на холостых 20 минут.
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: 3l не заводится.

Сообщение #31 zen » 17.03.2012, 09:35

Что то быстро у тебя израсходовало промывку.Плесни еще в бак.Если пузыри в системе то надо их устранить.
С промывкой я тоже не верил сначала а сейчас переодически лью

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: 3l не заводится.

Сообщение #32 dimonGTI » 17.03.2012, 14:10

Что то быстро у тебя израсходовало промывку.

Промывка осталась, больше половины. Я где-то вычитал, что поработать должна на холостых 20 мин - вот так и сделал. Сам подумал, что этой промывки может хватить на несколько раз. Подача и обратка все в банку с промывкой - банка так нормально нагрелась, не зря под днищем стоит охладитель топлива.
А сколько должна по времени барабанить на это бадяге? :mrgreen:
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: 3l не заводится.

Сообщение #33 zen » 17.03.2012, 19:37

часик точно


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя