Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #21 dimonGTI » 25.03.2012, 10:12

Если нет возможности самому разбираться в этой проблеме, то лучше обратиться к мастерам на этом форуме. Будет дешевле,- расстояние неважно, т.к. все на эту машинку недешево. Самый лучший мастер тот, который занимаеться одной машиной (3л) и знает о ней все. ИМХО :mrgreen:
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #22 dimonGTI » 25.03.2012, 10:20

Volf писал(а):Подскажите пожалуйста, нормальный сервис в Москве, где можно починить коробку? У меня lupo 3l TDI, залипает на передачах и глохнет..(
Нужно более развернутое описание проблемы и вам помогут...
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #23 LupoVODD » 25.03.2012, 14:10

Volf писал(а):Подскажите пожалуйста, нормальный сервис в Москве, где можно починить коробку? У меня lupo 3l TDI, залипает на передачах и глохнет..(
если залипают передачи и машина глохнет, сразу не заводится, и т.д, на ходу может залипнуть например на 5 передаче или 3 - и не в верх не вниз переключаться не хочет, вероятно проблема схожая с бывшей моей - изношена направляющая выжимного! попробуй взять монтажку и самостоятельно выжать отпустить сцепление - если слышен скрип и есть явные заедания - снимай коробас!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #24 zen » 25.03.2012, 18:36

по роботу может быть целая куча проблем,надо проверять всё в комплексе.Если не устранить косяки и начать адаптацию то загориттсся ошибка и машина больше вообще не поедет и вполне возможно не заведется.Так что тут лучше подумать возможно дешевле обойдется сделать специалисту сразу, хотя самые простые недочеты можно попробывать самому устранить ,возможно повезет.

Volf
Volf
Возраст: 39
С нами: 12 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #25 Volf » 25.03.2012, 20:38

У меня может залипать на 5 когда долго едешь, по городу вообще беда, на светофоре..) на 3..) и тд. Иногда сразу глохнет иногда просто медленно катиться, пока не остановишь, так и оставаясь на какой-нибудь скорости. Я просто сама точно ничего сделать не смогу)) мне сервис путевый нужен, вот тут про М1 у кого то читала вроде хвалят. Что скажете?

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #26 LupoVODD » 26.03.2012, 11:05

Volf писал(а):У меня может залипать на 5 когда долго едешь, по городу вообще беда, на светофоре..) на 3..) и тд. Иногда сразу глохнет иногда просто медленно катиться, пока не остановишь, так и оставаясь на какой-нибудь скорости. Я просто сама точно ничего сделать не смогу)) мне сервис путевый нужен, вот тут про М1 у кого то читала вроде хвалят. Что скажете?
То что вы говорите девушка, абсолютно МОИ симптомы! так что я уверен что ваша проблема решается легко!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Volf
Volf
Возраст: 39
С нами: 12 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #27 Volf » 26.03.2012, 14:59

Круто) так куда обращаться то?) я смотрю вы из Питера, я кстати там машинку брала). Но починить мне в Москве надо..

Volf
Volf
Возраст: 39
С нами: 12 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #28 Volf » 26.03.2012, 15:28

Или может быть вы мне посоветуете, что нужно сделать?

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #29 LupoVODD » 27.03.2012, 11:03

Volf писал(а):Или может быть вы мне посоветуете, что нужно сделать?
Так как у меня проблемы были один в один с теми что вы описываете, вам необходимо снять коробку переключения передач - и внимательно осмотреть направляющую выжимного подшипника, скорее всего, а точнее у меня уверенность на 99,9% что направляющая изношенна, и подшипник на ней закусывает, = выход следующий - меняете направляющую и выжимной подшипник, смазываете нажимную вилку обязательно, желательно сразу осмотреть сцепление - у меня при пробеге 107 - 110 т.км было в хорошем состоянии, еще 35 т.км на нем по сей день проехал - все нормально, НО ОСМОТРЕТЬ при разборке необходимо!
Куда обратиться в Москве не знаю, но данную операцию можно выполнить без слива гидрожиткости из системы переключения и выжима сцепления, поэтому справится любой опытный механик.
На самом деле если механик с головой и с руками - он при наличии желания сможет разобраться в любом узле нашего авто - знаю по себе! Если есть у вас на примете опытный механик, покажите ему машину - пусть внимательно осмотрит ее и под капотом и на подъемнике с низу, если не увидите в его глазах страх и панику, падающие ключи и судорожные перекуры в сторонке, значит механика не напугал ваш авто - и можно задать вопрос - Сможете снять и установить КПП, при этом заменить неисправные детали, если при этом он не упал, пены изо рта нет, его не затрясло - словно увидел приведение, тогда можно поговорить и о цене!
Вообщем не знаю - найти мастера - очень сложно - бывало такое что сам чего то не знал и хотел обратиться за помощью в разные продвинутые места - но когда из разговора понимал что они сами ничего не понимают - приходилось изучать вопрос самостоятельно и ремонтировать тоже!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Volf
Volf
Возраст: 39
С нами: 12 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #30 Volf » 29.03.2012, 00:11

Большое спасибо!!

VonDutch
VonDutch
Возраст: 36
С нами: 13 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #31 VonDutch » 29.03.2012, 19:58

У меня после зимней спячки, похожие симптомы появились. КУпил новый акк, завел машину и прокатился, чтобы понять какая проблема всплывет. И как раз то, что и описывалось выше, передаче не скидывал, застывал на 3 или на 2-ой, приходилось глушить и заводить заново. И так постоянно, благо рядом с домом катался.
В итоге решил проверить уровень масла в КПП, не хватало приличного количества. ДОлил, опять проехался и норм, тьфу тьфу тьфу.
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

Volf
Volf
Возраст: 39
С нами: 12 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #32 Volf » 30.03.2012, 12:50

Да я тут тоже, постоянно на аварийке)) чтобы перезавестись. На днях доберусь до сервиса, отпишусь тогда!

Volf
Volf
Возраст: 39
С нами: 12 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #33 Volf » 13.04.2012, 00:51

Заехала тут в один сервис со своей проблемой... Поменяли только масло и фильтры) я уже и сцепление купила, а адаптацию не делают... ( подскажите, кто знает, где ее можно сделать? А то уже невозможно, он постоянно глохнет.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Купили Лупика 3L=)глохнет(:

Сообщение #34 zen » 16.04.2012, 10:06

Тяжело найти кто возьмется.Я бы сделал но далековато.50 на 50 после адаптации может стать вообще


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя