Пара вопросов

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Mike
Автор темы
Mike
Автор темы
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил

Сообщение #1 Mike » 18.06.2011, 11:19

Не знаю,были ли уже такие вопросы,извиняюсь,если повторюсь,но вроде на первых двух страницах не нашел такой темы. у меня лупик 1,4
1) Есть ли у кого проблемы с АБС? И индикатор туда сюда загорается-гаснет, и периодически при торможении появляется какой-то хруст и дергание,будто АБС совсем глючит.
2) Ни у кого не было проблемы с муфтой компрессора от кондиционера? а то у меня вообще фреон видимо перестал циркулировать,говорят,что проблема с муфтой компрессора,так ли это и где ее можно достать дешеле,чем за 14 к? (=
3) Правай передная фара ближний свет не дает...габарит горит,дальний тоже-а на ближний она почему-то тоже габаритом светит. Мелочь,но все же было бы приятно услышать подсказку (=
И если тут вдруг какая-то глупость в вопросах-не обессудьте,я дилетант в механике и машинах,пытаюсь разобраться и понять, так что люым советам и подсказкам буду рад (=

Mike
Автор темы
Mike
Автор темы
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил

Re: Пара вопросов

Сообщение #2 Mike » 18.06.2011, 11:25

А, и еще вопрос, у меня дверь пассажирская открывается только нараспашку-то есть промежуточных положений вообще нет, что делать?

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Пара вопросов

Сообщение #3 Кошкин » 18.06.2011, 16:37

с дверью- нет ограничителя походу... Видно сняли его после того как он щелкать стал, как у меня например.... говорли что на экзисте 1200р вроде стоит ограничитель открывания двери. Тоже надо взять себе) муфта тоже не работает на кондее.... А так точно хз)
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Mike
Автор темы
Mike
Автор темы
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил

Re: Пара вопросов

Сообщение #4 Mike » 18.06.2011, 17:27

О,отлично (= а про АБС нету похожих проблем? у меня например у друга гольф третий,он говорит,что у него то же самое,откуда мы сделали вывод,что все фольксвагены грешат этим

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: Пара вопросов

Сообщение #5 lupovod34 » 18.06.2011, 20:14

Mike писал(а):1) Есть ли у кого проблемы с АБС? И индикатор туда сюда загорается-гаснет, и периодически при торможении появляется какой-то хруст и дергание,будто АБС совсем глючит.
Это не глючит, а так работает АБС,потому что колодки не зажимаются,как на обычных тормозах,а "бьют" по диску,отсюда и хруст.Если горит лампочка,АБС работать не будет.скорее всего что-то с датчиками либо с одним каким-нибудь датчиком на каком-то колесе.По крайней мере у меня так было,на датчиках был плохой контакт и когда проходил дождь и были лужи при езде попадала вода туда АБС переставала работать,такая же фигня была и после мойки.Так что скорее всего просто контакт плохой.Снимай каждое колесо,там увидишь сзади ступицы датчик,к нему идет провод,там смотри.
Mike писал(а):2) Ни у кого не было проблемы с муфтой компрессора от кондиционера? а то у меня вообще фреон видимо перестал циркулировать,говорят,что проблема с муфтой компрессора,так ли это и где ее можно достать дешеле,чем за 14 к? (=
У тебя кондиционер не дует холодом или как?Когда включаешь кнопку и печку на обдув слышен щелчок в движке и нагрузка на мотор чувствуется?Просто может дело не в муфте.
Mike писал(а):3) Правай передная фара ближний свет не дает...габарит горит,дальний тоже-а на ближний она почему-то тоже габаритом светит. Мелочь,но все же было бы приятно услышать подсказку (=
Поменяй лампочку.

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Пара вопросов

Сообщение #6 Кошкин » 19.06.2011, 00:11

про АБС! На аккуме стоит коробка, там предохранители 3 шт. 1 из них на абс, посмотри мож зеленые уже... У меня не работал абс и горела лампочка... Почистил предохранители все стало норм! :)


по кондею- у меня кстати слышно как идет напряг на мотор при включении, но холодным не дует.... Смотрели в сервисе, сказали муфта, а так хз... Позже займусть этим вопрос более подробно, если че с ebay попробую притащить, если это конечно муфта...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: Пара вопросов

Сообщение #7 lupovod34 » 19.06.2011, 12:38

у нас так на матизе было.продули на мойке сам радиатор кондиционера,все стало в норм.ну еще можно проверить есть ли фреон.

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Пара вопросов

Сообщение #8 Тигра » 20.06.2011, 00:08

1.касаемо АБС наелся один из колесных датчиков.
2.касаемо кондиционера,выключи музыку,открой все окна,нажми кнопку включения кондиционера,если услышишь достаточно громкий щелчок из под капота,то муфта кондиционера работает,а если она работает то дело не в ней. И значит в системе кондея достаточное давление фреона,если это так,как я описала то проблема в ТРВ.
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Пара вопросов

Сообщение #9 Кошкин » 17.07.2011, 07:58

услышил всетаки каким должен быть щелчок, только не в своей машинке... В общем у меня нет щелчка, просто напряг идет и все... Че делать?) в крым собираюсь ехать, надо делать че то... :)
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: Пара вопросов

Сообщение #10 lupovod34 » 18.07.2011, 09:46

ребят,у вас кондиционер на 4 скорости обдува включается?я вот просто думаю или это так должно или это из-за резистора скорости,который у меня начал греться и расплавился(пришлось новый заказывать).

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Пара вопросов

Сообщение #11 Student » 18.07.2011, 11:51

работает кондейка на всех скоростях
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

lupovod34
Аватара
lupovod34
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Александр

Re: Пара вопросов

Сообщение #12 lupovod34 » 18.07.2011, 22:38

сегодня приехал резистор.заказал оригинальный.в общем вся байда была из-за него.появилась 2 ая скорость и кондишн на всех теперь работает.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей