Увеличения клиренса!Проставки или замена пружин?

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Nick Torreto
Автор темы
Nick Torreto
Автор темы
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской

Сообщение #1 Nick Torreto » 10.04.2011, 08:38

Привет всем!
Возникла маленькая проблемка :( поставил себе защиту картера и как вы понимаете начал все кочки собирать :o машинка и так низенькая,а теперь вообще по нашим дорогам!Вот задумался приподнять на пару сантиметров :D Поискал проставки на нашу модель не нашел....а пружины менять...
не знаю...говорят есть какие-то комплекты у производителя типа восточный комплект или плохие дороги!Но не нашел не артикулы не инфу по нашему волчонку!Есть только на пассаты :( Подскажите кто как выходил из положения?Может быть есть адреса сервисов или токари знакомые выточить на заказ проставку?Буду благодарен за любую помощь и совет!С уважением Ник

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Увеличения клиренса!Проставки или замена пружин?

Сообщение #2 zen » 10.04.2011, 10:30

Тоже хочу приподнять немного.Придумаю напишу как.Я тоже поставил защиту и столкнулся с такой проблемой

Greek
Greek
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Greek

Re: Увеличения клиренса!Проставки или замена пружин?

Сообщение #3 Greek » 10.04.2011, 22:23

Вот дела. Я думал ауди тт низкая. :roll: А лупо итак в стоке джип. А вы еще хотите и за лифтить ее. :?


Стоит и защита, и пружины "- 50" и все равно есть еще куда работать в этом направлении :mrgreen:
Э

Ну а поднять - пружины.
Вариант лайт увеличить профиль резины или диаметр диска.

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Увеличения клиренса!Проставки или замена пружин?

Сообщение #4 Student » 10.04.2011, 22:37

привет. у меня стоят не родные пружины K+F по кругу. купленные по подбору VIN для этой машины. Машина выше чем на стоке точно. На 14" зимних колесах вообще джип) я очень хочу стоковые пружины наоборот. Они и ниже и мягче) готов махнуться если что.
Могу фото сделать какой клиренс на штатном литье (лето уже поставил)
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Увеличения клиренса!Проставки или замена пружин?

Сообщение #5 Кошкин » 13.04.2011, 00:54

есть токарь, живет правда в Щелково, если ему дать чертежи думаю выточит... Делал мне планшайбы на ЗДТ... Если че, могу телефон скинуть, может договоришься...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

blacklio_13
blacklio_13
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Увеличения клиренса!Проставки или замена пружин?

Сообщение #6 blacklio_13 » 10.05.2011, 13:50

Student писал(а):привет. у меня стоят не родные пружины K+F по кругу. купленные по подбору VIN для этой машины. Машина выше чем на стоке точно. На 14" зимних колесах вообще джип) я очень хочу стоковые пружины наоборот. Они и ниже и мягче) готов махнуться если что.
Могу фото сделать какой клиренс на штатном литье (лето уже поставил)

Можно на фото глянуть? Хочу приподнять 3L - жена жалуется , что цепляет на работе в колее днищем.

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Увеличения клиренса!Проставки или замена пружин?

Сообщение #7 Кошкин » 11.05.2011, 02:01

это че там за колея такая что машинка аж днищем садиться?)) потаким дорогам лучше вообще не ездить :)
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Увеличения клиренса!Проставки или замена пружин?

Сообщение #8 Student » 11.05.2011, 15:17

вот фото, цена пусть будет 3к за комплект. Пружины марки K+F. практически новые. немного жестче и выше штатных.

Изображение

Изображение

Изображение
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

mrgarisson
mrgarisson
С нами: 10 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Игорь

Сообщение #9 mrgarisson » 27.08.2016, 17:30

А есть пружины ещё


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость