Замена масла в МКПП

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Вано
Автор темы
Вано
Автор темы
С нами: 8 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Иван

Сообщение #1 Вано » 09.07.2015, 12:24

Ребят хотел поменять масло в МКПП слил а где залить непонял! сбоку есть пробка у 5 передачи но там есть масло я так понял там оно отдельно короче выкрутил датчик ЗХ и закачал через него сколько смог и еще сверху вообщем литра 2 вошло. Подскажите где пробка уровня???

VW-Lupo-99
Аватара
VW-Lupo-99
С нами: 9 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Воронеж
Сайт

Re: Замена масла в МКПП

Сообщение #2 VW-Lupo-99 » 09.07.2015, 22:20

Есть 2 типа МКПП по моему на лупо с пробкой заливной спереди и пробкой сбоку.Заливная пробка и есть уровень.как начнёт выливаться-хорош.
У меня пробка спереди ,её может быть не видно,там ещё датчики висят гроздью какие то над ней,мешают.
Пробки с внутренним шестигранником на 17.Счищай грязь и осматривай.
Объём заливной - есть 2.7 литра с пробкой спереди и 3.1л с пробкой сбоку.

RomanIzvalov
Аватара
RomanIzvalov
С нами: 8 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Роман
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Замена масла в МКПП

Сообщение #3 RomanIzvalov » 08.02.2016, 12:48

Здравствуйте! Снова обращаюсь к форумчанам за помощью, ибо кроме вас не к кому. Имеется: VW Lupo 1,4; 16v; Двигатель: AHW; МКПП: DKP г.в. - 1999. Очень нужно сменить масло в МКПП, сливную пробку я спустя две недели мучений открутил, но вот заливная, она же уровневая ни в какую не идёт, перебровано много различных способов, высверливать не вариант=(. Может есть у кого-либо какие-нибудь идеи откуда ещё можно залить масло? Например: под капотом в МКПП есть отверстие какое-то, ну или что-то в этом роде. Заливаная пробка, как у товарища выше, расположена на передней части под проводами. Очень нужна помощь.
P.S. Я довольно рукожопый товарищ, поэтому чересчур экстремальные способы прошу не предлагать.

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Замена масла в МКПП

Сообщение #4 HARON » 09.02.2016, 10:22

Узнать точно сколько литров должно войти - есть картеры и на 2 литра. Выкрутить любую штуку и через неё залить - например через датчик скорости.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя