Выбор автосервиса

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Тигра
Автор темы
Аватара
Тигра
Автор темы
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Выбор автосервиса

Сообщение #1 Тигра » 20.05.2009, 15:48

Пусть нас пока немного,но все же интересно кто и где обслуживает свою машину. Не все же можно сделать своими руками)))
Интересует название сервиса,отзыв о нем и цены на работы!
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Выбор автосервиса

Сообщение #2 finni » 20.05.2009, 17:12

Когда купили машину (в конце декабря) - бывший владелец предупредил, что она плохо заводится в холод. Пригнали домой. Вечером в гости решили поехать на ней - не заводится. Грешили на свечи, фильтр топливный и насос топливный.
Фильтр сразу поменяли в сервисе - 500 руб. Не помогло. Куплии свечи - сами поменяли. Не помогло. Поехали в сервис, по пути насос купили (5-6 тыщ). ПРоверили давление (250 руб.) - норм, купили датчик температуры (250 руб.) и поменяли (250 руб.). Все завелось. И на след. день. Потом там же слили тосол и залили антифриз (100 руб.).
До этого компьютерную диагностику сделали и дроссельную заслонку там почистили - не помогло. При этом говорили, что возможно проблема в датчике. (3090 руб)
Все работы, кроме диагностики делали в сервисе на ул. Лескова, в бомбоубежище напротив кинотеатра "Будапешт". Очень довольны.
В будущем надо малсице поменять.

Тася
Аватара
Тася
Возраст: 39
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Москва
ICQ

Re: Выбор автосервиса

Сообщение #3 Тася » 04.06.2009, 19:54

Ремонтируюсь на ул. садовники д.11а, на против 79 больницы. Там я ремонтирую 2 машины, Шкоду и теперь фольц.
Lupo 1999г. 1.4 75л.с. AKQ

Тигра
Автор темы
Аватара
Тигра
Автор темы
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Выбор автосервиса

Сообщение #4 Тигра » 12.06.2009, 22:40

Были в М1 сервисе,меняли ДТОЖ и делали диагностику. Отношение к клиентам понравилось,цены разумные. Можно находится в рем.зоне,что тоже является +,так как не везде разрешают смотреть как мастер ковыряется в твоей мафине и задавать по ходу работ вопросы. Много отзывов о нем http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph … opic=46382
Сам датчик 1380
Резинка 30
Работа 150
Диагностика 600
____________________
Итого 2160
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Выбор автосервиса

Сообщение #5 finni » 27.02.2010, 16:57

Теперь по всем вопросам обращаюсь к соседу на даче - у него что-то типа мини-сервиса: нормальный подъемник для машины, пневмо инструмент и можно вместе с ним работать.

Louisa
Louisa
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Выбор автосервиса

Сообщение #6 Louisa » 19.07.2010, 19:45

Я тоже сейчас хочу найти хороший сервис, но в Питере.
Смотрю, здесь по большей части волчата из Москвы.

Ребята, кто из Питера, откликнитесь, пожалуйста, по сервисам :flag:
Lupo 1.0 2003

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: Выбор автосервиса

Сообщение #7 iftinka » 20.07.2010, 13:58

Louisa
Т.к. живу на севере - обращалась в Автоцентр Северо-Запад (это официальный дилер), на юге тоже есть филиал.
Что могу сказать - сервис отличный, мастер вообще умница, цены, конечно, не коммунистические....но и уровень солидный ;)
Делала там диагностику электрики и ходовой, заменили датчик ABS и ступичный подшипник, все с деталями - ок. 10 т.р.
Машинку помоют, на стоянке охраняемой поставят, все снятые детальки в упаковке от новых отдадут, гарантия на детали 1 год,
на работу - 2 года... Правда вот за процессом не знаю можно ли наблюдать, мне не предложили, да я и не настаивала.
Узнавала - у них можно и не оригинальные запчасти заказывать, также с гарантией ))))

Снимали ошибку в небольшом сервисе в области - считать считали, варианты неисправностей проверили, но саму ошибку снять не могут - нет программы....
Можно найти сервис дешевле, делала покраску в "гараже" - дешево, быстро, но ... неаккуратно как-то, никаких гарантий, все претензии
через мужа....машину испачкали, стекло запылили краской...

csh
csh
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Выбор автосервиса

Сообщение #8 csh » 28.08.2010, 10:37

Louisa
http://www.dilauto.ru/

СТО Дилижанс. Опытные механики. Делают все на совесть. Последнии 6ть лет обслуживаюсь там с волчонком ))


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя