Ручное управление КПП LUPO 3L

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Сообщение #1 zen » 16.02.2011, 19:16

Переделка LUPO 3L на ручное управление Кпп вопрос который многих интересует.Самое основное в этом деле я бы начинал переделку с запуска двигателя.
Вложения
DSC00011[1].JPG
Последний раз редактировалось zen 16.02.2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП

Сообщение #2 LupoVODD » 16.02.2011, 20:13

мне этот вопрос очень интересен! сейчас как раз занимаюсь переделкой на ручку!

хочется узнать есть ли у вас полная схема по 3L ?????

меня много вопросов интересует по электросхеме!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП

Сообщение #3 zen » 16.02.2011, 20:50

Полной электросхемы нету искал но не нашел.Надо наверное у официалов искать.Стартер включается через реле.Выше я фотку вешал как переключать.Это ерунда,главное что на родном блоке управления двигателем МОТОР РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!бЛОК УПРАВЛЕНИЯ КОРОБКОЙ И ПРОВОДКУ МОЖНО НЕ СНИМАТЬ.Как ты решил проблему с двигателем?
Вложения
DSC00013[1].JPG

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП

Сообщение #4 LupoVODD » 16.02.2011, 21:43

С запуском двигателя еще не разбирался! но уверен на 200% что все будет работать с родными мозгами! завтра обещают привезти мне запчасти по мелочам, поставлю мотор с коробкой обратно и буду разбираться с проводкой!

Есть ли какая нибудь информация какое реле отвечает за переключение режимов: Спортивный - экономичный???

Впринципе и с ним я смогу разобраться! Вот только придется покататься немного со снятой торпедой! А то что я его заведу и придумаю схему есть полная уверенность! Тем более есть нестандартное мышление! Так что решу этот вопрос и выложу свою схему!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП

Сообщение #5 zen » 16.02.2011, 22:10

Я конечно желаю тебе удачи в твоих ,и хочу что бы все получилось у тебя,но ты поспешил с установкой педалей и всего остального.Единственное если ты сэмулируешь робота для мозгов коробки тогда я согласен что то получится.Реле отвечающих за спорт режим нету.Я уже писал раньше что в лупо есть режим кик даун (спорт режим) и програмируется он при адаптации.Управляет им блок управления коробки.Самое главное ---даю 400% процентов что блок управления двигателем без блока управления коробки работать НЕ БУДЕТ!!!!! Я на это дело убил не один день

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП

Сообщение #6 zen » 16.02.2011, 22:52

LupoVODD писал(а):С запуском двигателя еще не разбирался! но уверен на 200% что все будет работать с родными мозгами! завтра обещают привезти мне запчасти по мелочам, поставлю мотор с коробкой обратно и буду разбираться с проводкой!

Есть ли какая нибудь информация какое реле отвечает за переключение режимов: Спортивный - экономичный???

Впринципе и с ним я смогу разобраться! Вот только придется покататься немного со снятой торпедой! А то что я его заведу и придумаю схему есть полная уверенность! Тем более есть нестандартное мышление! Так что решу этот вопрос и выложу свою схему!
Я за тебя сейчас литр кока-колы выпью,что бы у тебя получилось.Хотя исход дела я предпологаю.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #7 LupoVODD » 17.02.2011, 00:06

Могу сказать одно - есть цель и надо к ней идти! По поводу того что не будет работать - полная чушь! Всегда можно найти выход из любой ситуации! У меня был случай с предыдущей машиной - тоже дизель, умер ТНВД, пришлось его заменить! Поставил другой с разборки от такой же машины - не работает, поставил еще один с разборки не работает! вообщем решил отвезти его (ТНВД) в ремонт, там сказали серийный номер отличается и работать он не будет на моей машине и ничего с этим не сделать - ищи именно такой как родной! Решил сделать сам, с помощью интернета и добрых людей с форума! Большенство кричали что это не реально сделать без стендов и оборудования! Итог таков - прошло 1.5 месяца - я свой ТНВД изучил с ног до головы, выяснил что где и как, Сейчас машина работает идеально, заводится чуть дотрагиваясь до ключа зажигания, и работает бездымно и самое главное я не испытывал недостатка мощьности! Если очень захотеть можно в космос полететь! Вообщем я отступать не намерен! О результатах буду здесь писать! Надеюсь мой не простой опыт пригодится всем нам владельцам 3L TDI !!!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #8 LupoVODD » 17.02.2011, 00:17

И так начнем!
С педалями я не поспешил -- это могу сказать однозначно! Уже есть решения частой проблеммы на Роботе!!! Установив блок педалей и трос сцепления я определил очень важную проблемму - заедание привода сцепления, тем самым нарушенная работа РОБОТА!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #9 LupoVODD » 17.02.2011, 01:00

вот в таком состоянии у меня все после предыдущих хозяев которые обслуживались у дилеров!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #10 LupoVODD » 17.02.2011, 01:05

Масло ручьем со всех щелей гидропривода РОБОТА!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #11 LupoVODD » 17.02.2011, 01:08

Привел в порядок внешний вид, хоть можно разглядеть что и где! и если в будующем появится подтеки масла - сразу замечу!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #12 zen » 17.02.2011, 01:11

Педали и сцепление тут не главное.Самое сложное запустить двигатель.Кулиса и переключатель это тоже не сложно.Если ты решишь основную проблему это будет конечно очень хорошо.Я в этой ситуации знаю только два выхода.1 -замена блока управления и 2 эмуляция робота.В каждом есть свои минусы и плюсы.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #13 LupoVODD » 17.02.2011, 01:15

Отклонились чуть чуть от темы! Вот та самая направляющая с большим износом на которой клинило выжимной подшипник, кстати вы можете ездить и не подозревать о том что у вас там проблеммы! Так как гидро привод выжима сцепления на столько сильная вещь что аж направляющую сломало! Отломано одно ухо крепления! так что если есть подозрения что что то не так - лучше заранее предотвратить чем потом заказывать кучу мертвых деталей! На данный момент цена вопроса по запчастям примерно 400-500руб! да да именно в пределах 500руб по запчастям, а гемороя из-за них на миллион(((
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #14 LupoVODD » 17.02.2011, 01:16

вот тот самый выжимной и его направляющая!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #15 zen » 17.02.2011, 01:19

Зафотай эту детальку в сборе
Последний раз редактировалось zen 17.02.2011, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #16 LupoVODD » 17.02.2011, 01:19

с блоком управления вариант отпадает! где взять мозг от штатной машины где 1.2 турбодизель с обычной механикой с завода??? таких небывает((( может ошибаюсь - но мне кажется это именно так!

А чем плох вариант обмануть штатные мозги???
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #17 LupoVODD » 17.02.2011, 01:20

вот еще она же виновница
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #18 LupoVODD » 17.02.2011, 01:21

для понимающих выработку увидеть очень просто!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #19 LupoVODD » 17.02.2011, 01:22

и еще
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #20 LupoVODD » 17.02.2011, 01:23

и это она же
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя