Ручное управление КПП LUPO 3L

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #41 zen » 22.02.2011, 12:59

Есть проблема одна.Да и сечас отсутсвие времени катострофическое.Еще посидишь над этой машиной пол года будешь знать больше меня.Дело в том что изменить в прошивке я и не могу.НЕПОЛУЧАЕТСЯ.Какя у тебя программа по VAG.Я если буду делать на механику я буду менять блок управления,есть пару стопоров.
Итак открываешь програму (vag com или vcds) 1).[02 - Transmission].2)[Basic Setting - 04]. 3)группа 018. Несколько раз дергаешь селекор в салоне из положения Stop в положение типтроник пока не начнет совпадать с панелью.Потом в положение Е.Потом в ручную на роботе с подключенными патенциометрами переключаешь начиная с задней заканчивая пятой.При всех манипуляциях делаешь задержки по 3-5 секунд.Желательно 2 раза повторяешь манипуляцию пока не совпадет положения робота с панелью и с компьютером.Все должна заводиться и газовать.Вот что должен показывать комп:ОШИБКА: распознано недеиствительное положение
СИНХР: появляется при фазе синхронизации (при переключении передач)
LG 3-4: Холостои ход, 3-4 передача (в коробке передач), появляется, напр. при положении селектора N
LG 1-2: Холостои ход, 1-2 передача (в коробке передач)
R-GANG: включенная передача для движения задним ходом
1.GANG: включенная 1. передача
2.GANG: включенная 2. передача
3.GANG: включенная 3. передача
4.GANG: включенная 4. передача
5.GANG: включенная 5. передача.Пока блок кпп не распознает все передачи она газовать не будет.
Я не на механике потому что лопух.Когда машина была сломана я стоял на распутье- механика и робот.Я сначала метался туда сюда,потом решил сделать робот и зря(незнал что в нем столько минусов) потратил только кучу времени.Если буду делать механику то весной как потеплеет( что бы не мучаться надо около 450 евро с учетом что многие вещи я сделаю сам),хорошо есть другая машина на чем ездить.Пока мне надо только та вещица ,я писал выше.
Да ещё самое главное у меня что то пропал стимул и желание.Вот почему немного все затормозилось.Раз пять возникало желание поджечь эту машину и снять видео,хоть пару минут приятных.А скоко проклятий в адрес создателей этого робота.В общем целая война машин.
Последний раз редактировалось zen 22.02.2011, 13:54, всего редактировалось 2 раза.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #42 LupoVODD » 22.02.2011, 13:10

сложно сказать что за программа, у меня анологовый тестер-диагностика какойто дорогой очень дорогой конторы! - там для всех машин забита программа! Но он не используется на 100% а только на маленькую часть -- для корекции пробега! а функций в нем целая куча
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #43 LupoVODD » 22.02.2011, 13:26

пришли подробную инструкцию по прошивке, куда зайти и что изменить! можешь даже на почту! надо пробывать--- все получится -- будем помогать всем остальным желающим переоборудовать робота на механику! Но для начала сделаю опытный образец и хорошенько оттестирую, динамика, расход, плавность работы двигателя и другие характеристики!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #44 zen » 22.02.2011, 13:44

Выше я тебе описал как сделать на отключеном роботе.Должно всё получиться когда заведешь уже должна газовать.Клапана не нужны,и сцепление еще надо помудрить и через реле я думаю от сигнала заднего хода подменять показания робота .Возможно и непонадобится.Если сделаешь всё с родными мозгами то динамика останится отличной и расход я думаю практически не изменится.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #45 LupoVODD » 22.02.2011, 15:50

не жги --- лучше мне отдай - продай --- приятнее будет! я починю по любому!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #46 zen » 22.02.2011, 16:43

Не я уже поджигать не буду :lol: :lol: :lol: :lol: .Уже сделал пробую гонять .Мне только осталось устранить проблему со включением некоторых передач(для чего я спрашивал у тебя запчасть).А в планах сделать механику,но я пойду другой дорогой хотя возможно мне понравится твой способ.Видишь может и не зря пол года над ней просидел,тебе могу кое что подсказать(может пригодится?).

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #47 LupoVODD » 22.02.2011, 19:33

Да возможно совместив общий опыт -- возможно получим результат!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #48 zen » 22.02.2011, 19:41

Еще может она не газует -попробуй селение патенциометр поставить в выжатое положение

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #49 LupoVODD » 22.02.2011, 21:12

сейчас уже все газует!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #50 zen » 22.02.2011, 21:17

Что сделал?Значит должна гонять уже?

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #51 LupoVODD » 22.02.2011, 21:23

да гонять то она уже может! и уже вчера могла! просто хочу все окультурить и протестировать! не хочу с этим торопиться! плюс вся торпеда разобрана -- для теста какие реле не вовремя отключаются! в целом можно сейчас сесть и поехать! Но хочу окультурить и протестировать! вдруг что не так((( в челом еще недельку и результат будет!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #52 zen » 22.02.2011, 21:36

Робот остался подключен?А потенциометр сцепления?Остальное я думаю для тебя не проблема!!

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #53 LupoVODD » 22.02.2011, 22:14

удалил все нафиг)))
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #54 zen » 22.02.2011, 23:44

а блок управления акпп?Походу дела ты огромный объем роботы проделал.Главное есть сдвиги-это неплохо.Реле свечей накала меня тоже в замешательство приводило,включалось когда не надо,я с ним так и не разобрался.Походу надо управление реле подключать к другому источнику

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #55 LupoVODD » 23.02.2011, 12:43

лампочка накала свечей - маргает , ты это имеешь в виду??? Это тоже самое что и на бензинках CHEK ENG ! марганием показывает что есть ошибка или что то не исправно - неправильно работает!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #56 zen » 23.02.2011, 19:49

У меня свечи почему то включались когда переходишь с нетральной на заднюю,а её я планировал оставить т.к. машина на нетралке глохнет когда едешь назад.По плану релюха подключенная к влючателю заднего хода выключала бы нетралку и включала заднюю вместо микриков на селекторе.Отключать ABS не пробовал,видимо его сигнал глушил машину

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #57 LupoVODD » 24.02.2011, 00:57

сложно пока все обьяснить -- чуть позже. пока машиной не занимался - небыло времени(((( как только все проверю и оттестирую - оглашу окончательный результат -- возможно это или нет! Или проще ездить с роботом и не дергаться! Пока механика только иллюзия! И в наших снах!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #58 LupoVODD » 04.03.2011, 02:33

поехала! и в перед и назад и абс работает и все остальное - осталось облагородить! я:shock: :shock: :shock:
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #59 LupoVODD » 04.03.2011, 05:56

кому необходима информация срочно - пишите в личку - постараюсь ответить! А так позже , как появится хоть чуть чуть свободного времени -- опишу что где и как! С фото разумеется))))
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #60 LupoVODD » 06.03.2011, 16:04

не спешите пока все ломать, ломать не строить - пока результат отрицательный((((((
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость