Ручное управление КПП LUPO 3L

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #181 Volk46 » 14.10.2013, 09:04

Я так думаю, что главное в этом малыше- экономичность.
Двигатель остается на месте, только автомат меняется на ручку- больше никаких измене :D ний . Так что лупо остается лупой. Только более надежным!
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #182 HARON » 14.10.2013, 21:32

на эбу давал ссылку,немцы делают как раз для перехода на механику.
а если главное экономичность - так автомат для того и был поставлен. а если граммы не столь важны - есть 1.4 на механике с турбой, есть 1.7 без турбы и всех примочек, простейший вариант. кстати и первый и второй - дешевле 3л, как нового,так и на вторичке.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #183 LupoVODD » 14.10.2013, 23:13

1.4 не купить, они надежнее и их никто не продает толком. 1.7 овощ совсем - да еще и мотор дореволюционный на нем(((( а 3L как раз то что надо, и едет хорошо и экономичен. Вот только робот (первый DSG) слишком сырой и тупой((( в остальном авто как и все другие!
По поводу мах скорости была тема отдельная. а вообще максимально разгонял 175. тахометр на 5 передаче упирается в 3300 оборотов и дальше не в какую не тянет((( да и зачем. я максимально на своем 140, ну 150 и то редко ... в основном примерно 110-120 езжу.

Мозг поменять это хорошо!!! вот только надо ли оно? если есть вариант намного дешевле и заказывать ничего не надо. На это и рассчитано, что бы в любой деревне переделать могли а не на алюминий сдать авто. а если честно, то я не рассчитывал что кто то еще захочет это сделать. я поставил себе цель - я ее добился, делал лично для себя, сам и пользуюсь. Если кому то пригодилось - на здоровье как говорится.

а по поводу лампочек я не запариваюсь. спрятал их подальше что бы глаз не мозолили когда масло проверяю с жидкостями и все. главное работает
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #184 Volk46 » 15.10.2013, 18:14

Ссылку я эту смотрел, ничего не поймешь- все на иностранном языке.
Если бы этот блок лежал на полке в магазине- то можно было думать...а так- толку никакого. А тут авто едет и прекрасно едет. Скоростя включаются изумительно. Что еще надо?!
Только за год стояния рейка рулевая на щебенке погрякивает- надо снять, разобрать и посмотреть че там. Да еще одно неудобство- гонит масло из дырочки " редукционого" клапана., не сильно, но от этого двигун со стороны пассажира( частично) заляпан маслом.
Не то мембрана конец пришел, не то еще гдето пропускает. Но главное рейку надо смазать как минимум. Так что фронт работ при наличии авто всегда обеспечен. :) СПАСИБО ФЕДОР ТЕБЕ ЗА ПОМОЩЬ!
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #185 Volk46 » 19.10.2013, 17:02

Сегодня снимал рулевую рейку. Снимается очень легко. Только для этого надо открутить болты крепящие балку к кузову. Стучала левая рулевая тяга. Износ и ржавчина за год стояния авто под навесом сделали свое дело. Заменил на свою же б/у которая осталась с правой стороны ( менял когда то). Заменил. Чтобы поставить рейку - нужен помошник. Один направляет рейку- :P :P из ямы, второй снутри салона вставляет в шарнир и вставляет болтик. Поменял. Теперь по щебню значительно тише и лучше проезжаю. Но для идеального результата закажу новую.
Незабудте, если будете менять рулевую тягу- подсчитывать сколько оборотов или витков резьбы было перед скручиванием рулевого наконечника- чтобы не делать развал.
На рейке надпись такая: 6E1 419 055E
TRW- CZ WD3
Да, если надо поменять рулевые тяги- ненужно снимать рейку. Просто я захотел посмотреть на саму рейку и убедиться что с ней все окей. Тяги легко меняются без снятия рейки- надо только сместить пыльники.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #186 HARON » 20.10.2013, 10:53

рулевые тяги можно менять не снимая механизм, но ключ заложить почти невозможно - мешает подрамник. нужен трубчатый с роликом, надевается через рулевую тягу... обороты считать бессмысленно , пляшут размеры наконечников и рулевых тяг,разница может получиться до сантиметра :) ,нужно брать размер от контрагайкидо центра пальца.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #187 Volk46 » 20.10.2013, 13:11

Наверняка так. Если меняешь наконечник. Однозначно надо сначало сравнить размеры тяг ( старой и новой) и конечно же наконечников. Так как у меня они одинаковые ( тяги), а наконечники я не менял- мне было проще. Кроме витков подстраховался штангельциркулем. Куплю новую тяку - наверняка придется делать развал. Но процесс саморемонта прекрасен- я никогда до этого ничего сам не делал. Только кпп снимал для замены подшипника. Оказалось- ремонт у себя в гараже также возможен! :lol:
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

zen
Автор темы
zen
Автор темы
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #188 zen » 25.10.2013, 08:37

Стучит в рейке правая втулка.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #189 Volk46 » 26.10.2013, 07:40

Меняй. Бразильская стоит 800 рублей. Не тяни, а то рейку разобьешь.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #190 Volk46 » 10.11.2013, 17:19

Поменял левую тягу. Купил какую ту испанскую.550 руб. Поменял легко. Использовал простой ключ от мотоцикла иж на 35. Наконечник старый еще очень хороший. Размеры замерил и поставил без развала.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

glob
glob
С нами: 10 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #191 glob » 07.12.2013, 12:29

у ково нибуть есть схемы и фото по переделки тут толком не чего ненашол

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #192 Volk46 » 11.12.2013, 10:18

3L tdi
Последний раз редактировалось Volk46 21.11.2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

sanches
sanches
С нами: 9 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Любовь

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #193 sanches » 01.04.2014, 15:32

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!
Уважаемый Volk46 не могли бы вы поделится полной инфой о переделки на руку,включая информацию о деталях:Где,что от чего и каких моделей!!!
Жду сообщение в Л.С.
Заранее БЛАГОДАРЕН !!!!!!!!

Или сразу на мыло shura.malyshev.66@mail.ru

ООооочень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #194 Volk46 » 02.04.2014, 10:55

А че случилось? Поломался робот?
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #195 Volk46 » 02.04.2014, 11:05

:oops:
Последний раз редактировалось Volk46 10.04.2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #196 HARON » 02.04.2014, 14:13

Эко и старт стоп не работают при переделке?

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #197 HARON » 02.04.2014, 14:39

И если не трудно - скиньте и мне схему переделке, вроде не надо, а ну как понадобится :) ...
Спасибо.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #198 Volk46 » 03.04.2014, 08:55

Эко и старт стоп работают только при работающем роботе.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

sanches
sanches
С нами: 9 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Любовь

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #199 sanches » 05.04.2014, 17:05

volk46 у меня выдает постоянно ошибку 00263 и неверный сигнал коробки передач. потом переодически пишет ошибку (положение муфты сцепления в не зоны допуска) хотя адаптацию делал много раз и настраиваю все четко. устранил все люфты ,на тяге тоже,перебрал исполнительный механизм что на коробке стоит,при адаптации скоростя переключаются как то странно (последовательность не с первой по пятую а 1,4,3,5. хотя когда машина едет то скоростя включаются хорошо и все и ошибку 12 при адаптации уже не выдает) потом кикдаун,нейтраль,старт мотор. а точка трогания проходит через раз и машина иногда сильно дергается такое ощущение что скорость выбивает. если даже удается все настроить то спустя короткий промежуток времени сцепление при трогании отпускается так резко что машина глохнет.Еще переодически датчик положения муфты сцепления показывает 034 в место 1.8-2.0. датчик положения селектора тоже показывает ошибку. я посчитал что дешевле и удобней будет ручное переключение. датчик муфты идет вместе с рабочим цилиндром сцепления 11000руб минимум и ждать месяц.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #200 Volk46 » 05.04.2014, 22:20

Lupo 3L TDI
Последний раз редактировалось Volk46 25.07.2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя