Ручное управление КПП LUPO 3L

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

vvova46
vvova46
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: владимир

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #121 vvova46 » 23.03.2012, 12:14

Дорогие друзья здравствуйте! Если возможно - то ответте подробно как что делать. Куда девать блок который тянет сцепление, а блок, где переключают скорость ( в салоне). Как поставить лампочки, они что гореть должны? А масло трансмиссионное сливать надо? Мой адрес на всякий случай: Lebed8689@gmail.com. У нас в Курске две 3L tdi и несколько простых бензиновых.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #122 LupoVODD » 24.03.2012, 12:19

.........
Последний раз редактировалось LupoVODD 04.09.2012, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #123 Volk46 » 24.03.2012, 16:07

Спасибо Федор конечно за все!
Последний раз редактировалось Volk46 17.12.2014, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #124 LupoVODD » 25.03.2012, 14:14

................
Последний раз редактировалось LupoVODD 04.09.2012, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #125 LupoVODD » 25.03.2012, 14:18

и еще - скачай себе программу самообучения по роботизированной КПП - она есть и на русском и скачивается обсолютно бессплатно
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #126 Volk46 » 02.12.2012, 20:43

Проблема все таже, что и у всех. Волченок ехать не желает. Снял кпп. Заменил выжимной ( отломона пружинка с одной стороны), заменил втулочку, по которой подшипник ходит ( видимо подшипник клинил, был износ и потертости, одно ушко втулки оторвано).
Поставил кпп на место, поставил робот ( предварительно заменил две прокладочки на шлангах ). Короче двигатель заводится, а робот мертв. Сцепление не выжимается, скорости не переключаются. Чтобы завести двигатель пришлось снять тросик сцепления и вдавить его внутрь цилиндра- только тогда двигатель завелся. Смысл моего письма таков- ВОЛЧЕНОК сдох и скорее всего не оживет никогда. Что делать не знаю :| . К кому обращаться тоже не знаю. Сейчас езжу на ваз 2104. Чудо, а не машина.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #127 Volk46 » 02.12.2012, 20:50

Немного добавлю: двигатель заводится сейчас, но на нажатие на педаль газа не реагирует. Блок переключения штока кпп не переключает. Также еще заменил сальничек на штоке выбора передач на кпп ( чуть чуть просачивалось маслице).
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #128 Volk46 » 02.12.2012, 21:35

Еще добавлю: до замены выжимного, немного ранее ( весной) менял диск сцепления. Менял не лично я, а в мастерской. Старый диск как новый- без износа.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #129 Volk46 » 02.12.2012, 21:40

Пересмотрел всю тему.
Последний раз редактировалось Volk46 17.12.2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

yalta.egorka
yalta.egorka
С нами: 11 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Игоь

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #130 yalta.egorka » 25.01.2013, 10:44

Volk46 писал(а):Пересмотрел всю тему. Отсюда вопрос: может кто и подскажет- куда делись записи и схемы переделки на механику с лампочками? Или это в другой теме? Что то я не нахожу. Раньше все было, а щас нету. Хорошо что я все фото схем сохранил на ноуте.
Добрый день.Скажите,из скольких схем состоит пакет переделки робота на МКПП, а то я нашел только 5,6 и 7 из 8.Если их больше и они есть у Вас в наличии,то скиньте ссылочку или на почту.Спасибо :oops:

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #131 Rustik » 25.01.2013, 16:08

yalta.egorka писал(а):
Volk46 писал(а):Пересмотрел всю тему. Отсюда вопрос: может кто и подскажет- куда делись записи и схемы переделки на механику с лампочками? Или это в другой теме? Что то я не нахожу. Раньше все было, а щас нету. Хорошо что я все фото схем сохранил на ноуте.
Добрый день.Скажите,из скольких схем состоит пакет переделки робота на МКПП, а то я нашел только 5,6 и 7 из 8.Если их больше и они есть у Вас в наличии,то скиньте ссылочку или на почту.Спасибо :oops:
Кинь мыло. Я перешлю инструкцию с фотками. Только она на немецком. Но всё понятно и так.

yalta.egorka
yalta.egorka
С нами: 11 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Игоь

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #132 yalta.egorka » 25.01.2013, 16:23

yalta.egorka@gmail.com Спасибо!

Rustik
Rustik
С нами: 11 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #133 Rustik » 25.01.2013, 16:32

yalta.egorka писал(а):yalta.egorka@gmail.com Спасибо!
Отправил.

yalta.egorka
yalta.egorka
С нами: 11 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Игоь

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #134 yalta.egorka » 25.01.2013, 17:14

Спасибо,получил.Ответ скинул на мыло.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #135 LupoVODD » 30.01.2013, 00:05

Мне бы тоже хотелось бы взглянуть на 8 страниц, точнее схем по переделке! я выкладывал всего 3 страницы! И они сейчас лежат в теме Voodoolupo-LupoVODD
А что еще за 5 схем????
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #136 Volk46 » 31.08.2013, 17:26

Итак я начал переделывать роботизированную кпп чисто на механику.
Робот снят , все блоки ( новые, правда гарантия уже кончилась) , електросхема сдалана- авто заводится и газуется. Далее поставил кулису и механизм на кпп от обычной Лупы ( привезли с Белорусии 6,5 т.р + 200 р шарик ). Все стало как родное, только немного пришлось согнуть одну железяку, которая стоит на кпп и к ней крепится один из двух тросов. Этой железяке мешала выхлопная труба ( оказывается на бензиновых Лупах выхлоп из двс идет подругому " маршруту". Путем проб и ошибок согнул так, что все стало на запланированное мной место и скоростя теперь включаются из салона. Приэтом пришлось раскрутить под машиной выхлопную трубу, чтобы вынуть родную кулису- переключалку. На сегодня это все. Вечером куплю педальный узел с гольфа 3 - только незнаю подойдет ли. И еще, не менее важное: отсоединил разьем на родном блоке ( в салоне переключатель скоростей)--- авто перестало заводиться. Соединяю разьем- вновь заводится. Отсоединяю и двигатель работает, но стоит только заглушить- не заведешь. Я так понял этот блок надо подсоединить и куда то в салон засунуть- без него двигатель не заводится.
Дальнейшие работы по переделке на механику буду описывать по мере их выполнения.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #137 VooDooLupo » 11.09.2013, 23:16

Весь блок не надо прятать в машине! Разбираешь его аккуратно, и достаешь потенциометр, выставляешь его в нейтраль и укладываешь под консоль кулисы. а с маленькими микриками все еще проще! Те что должны быть замкнуты при работе двигателя запитываешь через управляющую реле, при выключении зажигания реле размыкает эти провода, и все лампочки под капотом тухнут, или пропадает питание на сопротивлении - в зависимости кто как сделал себе. И все будет работать
Лупо продан....

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #138 Volk46 » 12.09.2013, 13:19

У меня один интересный вопрос, сегодня возник, читая один сайт по ремонту фольцев. Якобы на нашей коробке первая передача находится там, где у всех вторая. Правда ли это? А то я на днях должен закончить с педалькой сцепления. А с места не стронусь. От гольфа 3 педальный узел не подошел. Колхозю из полосы сам. Основание уже готово, тросик от ваз 10 модели- ставить эту конструкцию буду с лева от рулевой колонки, родные две педали так и остаются не тронутыми. Основание закреплю на двух болтах, торчащих под рулем в стенке- сверлить ничего не пришлось. Отверстие под тросить пробил пешней ( отлично получилось), просверлить невозможно было- неподобраться, блок АБС мешает, а с салона разбирать неохота. Делаю не спеша, вечерами.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #139 Volk46 » 12.09.2013, 13:24

Федор! Что значит " запитываешь через управляющее реле"?? Это еще что - то надо делать, паять?
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Ручное управление КПП LUPO 3L

Сообщение #140 Volk46 » 12.09.2013, 13:27

Мне наверное будет легче отпишить болгаркой шток, торчащий из этого блока, и куда нибудь его примонтырить.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя