EPC

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Тигра
Автор темы
Аватара
Тигра
Автор темы
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: EPC

Сообщение #1 Тигра » 19.05.2009, 23:02

Всем здрасть!))) есть проблемка горит на приборке ошибка EPC,были на диагностике ничего не показала.... может кто знает что это за ошибка,может книга у кого есть???
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Алекс 1.4 75
Алекс 1.4 75
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: EPC

Сообщение #2 Алекс 1.4 75 » 23.05.2009, 21:16

В книге от фирмы"пончик"(единственной,что нашел) насчёт ошибок ничего ненаписано.там ваще неописывается световая индикация торпедо-я сам незнаю всё-ли у меня загораться при включении зажигания

can85
Аватара
can85
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: EPC

Сообщение #3 can85 » 07.06.2009, 17:31

я где то слышал что ошибка EPC может загореться если перегорит лампочка в стоп сигнале, поэтому если не заметны изменения в работе двигателя стоит проверить стоп сигналы, ну и за компанию габариты, поворотники и свет. можно попробывать еще акб на минут 10 отключить межет пройти тоже. удачи. :dontknow:

Тигра
Автор темы
Аватара
Тигра
Автор темы
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: EPC

Сообщение #4 Тигра » 12.06.2009, 22:33

Про стоп сигналы и все что связано с лампочками слышала,проверяли все ок. Как выяснилась именно по ней проблемы нет, а вот с подушками были,и наши умники на сервисе не правельно провода подсоединили.
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

seat arosa
seat arosa
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: EPC

Сообщение #5 seat arosa » 03.09.2009, 10:41

недавно я с етим разбирался сам.на педале тормоза эсть два датчика нижний при нажатие вкключает стопы,а верхниы вот это EPC его нода чуть покрутит он должен срабатоват если педал нажат до упора при неисправности т.с.

Тигра
Автор темы
Аватара
Тигра
Автор темы
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: EPC

Сообщение #6 Тигра » 30.03.2010, 00:11

Вобщем при загорании лампочки EPC первое на что смотрим это на работу стопсигналов, а второе как показала практика(не только моей машины) это промывка дроссельной заслонки,после чего проводится ее адаптация и обнуляются ошибки!))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

BigBlackDog
BigBlackDog
С нами: 14 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Белгород
ICQ

Re: EPC

Сообщение #7 BigBlackDog » 13.04.2010, 21:57

у меня тоже ЕРС горит. но только когда габариты включены или свет. при этом еще надо на тормоз понажимать. тогда загорается. а когда выключаешь габариты, тухнет ЕРС на приборке. еще заметил - при выключеном свете и габаритах, при нажатии на тормоз, загарается левая сторона габаритов спереди и сзади... не пойму что за хрень...

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: EPC

Сообщение #8 Кошкин » 15.04.2010, 23:53

BigBlackDog писал(а):при нажатии на тормоз, загарается левая сторона габаритов спереди и сзади... не пойму что за хрень...
скорей всего замыкает где то... К электрику) :flag:
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 9 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: EPC

Сообщение #9 iftinka » 16.07.2010, 15:34

Тигра писал(а):Вобщем при загорании лампочки EPC первое на что смотрим это на работу стопсигналов, а второе как показала практика(не только моей машины) это промывка дроссельной заслонки,после чего проводится ее адаптация и обнуляются ошибки!))
Увидела тему - решила свой опыт рассказать.... Все имеющиеся варианты (по крайней мере по мнению электриков на сервисе) уже перебрали, но.......через пару дней после сервиса снова она горит...уже как родная. Ошибку снимают, похоже какой-то старый глюк...вот она меня периодически и забавляет. Уже привыкла, но все равно не комфортно :sceptic:

Тигра
Автор темы
Аватара
Тигра
Автор темы
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: EPC

Сообщение #10 Тигра » 17.07.2010, 23:47

Iftinka писал(а):Увидела тему - решила свой опыт рассказать.... Все имеющиеся варианты (по крайней мере по мнению электриков на сервисе) уже перебрали, но.......через пару дней после сервиса снова она горит...уже как родная. Ошибку снимают, похоже какой-то старый глюк...вот она меня периодически и забавляет. Уже привыкла, но все равно не комфортно
Сама ездила год с ней,а потом на самом деле все решилось промывкой дроселя,так что советую попробывать и электрики тут уже будут не причем)))))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 9 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: EPC

Сообщение #11 iftinka » 19.07.2010, 13:37

Тигра писал(а):так что советую попробывать и электрики тут уже будут не причем)))))
Это-то понятно, просто делали диагностику не один раз, и они не исключительно электрики...но обязательно попробую.
Отправлю мужа, т.к. на меня реагируют уже как на блондинку....хотя это и правда так :D

Тигра
Автор темы
Аватара
Тигра
Автор темы
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: EPC

Сообщение #12 Тигра » 20.07.2010, 00:29

Iftinka писал(а):Это-то понятно, просто делали диагностику не один раз, и они не исключительно электрики...но обязательно попробую.Отправлю мужа, т.к. на меня реагируют уже как на блондинку....хотя это и правда так
По поводу блондинки аналогично))))))))) ну мен тож ее делали,причем и не раз. сначала после покупки,потом дтож накрылся и заодно смотрели ету ошибку,в итоге вариантов было несколько. но не один из них не правильый. после того как помыли дросельную заслонку,по вечене у меня опять начала помаргивать эта ошибка,то есть то нет. а ехала как раз на встречу к ребятам с полокулуба. ну приехала и говорю ребят,посмотрите стоп сигналы при нажатой пидали,они мол не горят. ну тут стало ясно чего лампочка начала появляться. прям на месте почистили лягушку и стопы загорели а ошибка пропала. так что варианта всего два.это лампочки в стопах и дросель))))) удачи ,потом отпиши как да что у тебя))))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 9 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: EPC

Сообщение #13 iftinka » 20.07.2010, 13:35

Тигра писал(а):потом отпиши как да что у тебя))))
Мы вообще скачнули фотоинструкцию прочистки по Гольфу, попробуем у ребят в гараже сами промыть, вроде даже для меня не сложно ))))
Надеюсь на этих выходных сделаем - напишу, может тоже сделаю фото-очерк...

Тигра
Автор темы
Аватара
Тигра
Автор темы
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: EPC

Сообщение #14 Тигра » 21.07.2010, 22:16

Iftinka писал(а):Мы вообще скачнули фотоинструкцию прочистки по Гольфу, попробуем у ребят в гараже сами промыть, вроде даже для меня не сложно ))))Надеюсь на этих выходных сделаем - напишу, может тоже сделаю фото-очерк...
Там на самом деле все очень просто,у нас заняла минут 30 неспеша с разговорами,но заслонку лучше снимать и промывать снятой))) а отчет давай давай,полезно будет очень)))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 9 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: EPC

Сообщение #15 iftinka » 26.07.2010, 10:10

Блин, из-за дня ВМФ все соратники ввиду безудержного пьянства сорвали ремонт :D
Запланировали в субботу сделать, обязательно все расскажу )))

lupik
lupik
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: EPC

Сообщение #16 lupik » 24.11.2010, 00:09

И у меня эта лампочка(EPC) стала загораться...а еще последнее время появился глюк со стоп-сигналами(иногда что бы отключить,приходиться несколько раз на тормоз нажать-как будто что то заело)...Думала завтра на компьютерную диагностику заехать,а почитала -может лучше под педаль тормоза сначала заглянуть?

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: EPC

Сообщение #17 Кошкин » 24.11.2010, 00:17

lupik писал(а):может лучше под педаль тормоза сначала заглянуть?
совершенно верно.... Загляни или попроси кого нибудь, там датчик стоит не помню точно, но вроде надо чуть вытащить штырёк из датчика чтоб он прижимался к педали...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Lu
Lu
Возраст: 39
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Сережа
Откуда: Москва
ICQ

Re: EPC

Сообщение #18 Lu » 24.11.2010, 18:06

а что за ошибка такая??? Кстати, у нас маячка CE нет вообще??


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей